-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RiDDi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1209


Забастовка в Греции

Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:20 + в цитатник
В столице Греции во время проведения многотысячных митингов протеста, участники шествия подожгли здание банка. В результате чего погибли три человека, предположительно сотрудники банка, передает Reuters.

В ходе стычек с полицией в Афинах неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в офис кредитно-финансового учреждения. Пожар быстро охватил все здание. Пятеро человек были спасены пожарными. После того, как огонь потушили, в помещении обнаружили тела двух молодых женщин и мужчины.

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу осудил действия поджигателей и заверил граждан, что виновные будут найдены и наказаны.

Напомним, что вся страна в последние дни охвачена демонстрациями в знак протеста на действия правительства, которое намерено значительно сократить социальные расходы и провести массовые сокращения в бюджетных учреждениях. Во вторник Георгиос Папандреу передал на одобрение парламента программу мер, которые должны сэкономить 30 миллиардов евро за счет сильного урезания зарплат и пенсий и повышения НДС.

Работники государственного и частного сектора проводят сейчас третью в нынешнем году совместную забастовку. В результате отменены многие авиарейсы, закрыты магазины и не ходит общественный транспорт.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1281049.html

Дешевые автомобили Ford


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку