-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RiDDi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1209


Премьер-министр Армении начал антитабачную кампанию

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 07:20 + в цитатник
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян призвал членов своего кабинета постепенно отказаться от курения. По словам премьера, министры должны служить примером для всех.

Сегодня, 29 апреля, правительство Армении утвердило государственную программу по борьбе с курением на 2010-2015 года. По словам министра здравоохранения Армении Арутюна Кушкяна, программа предполагает широкую антитабачную агитацию, информирование населения о болезнях, к которым приводит курение.

Напомним, в декабре 2004 года Национальное Собрание Армении приняло закон "Об ограничении реализации потребления и использования табачной продукции". Согласно закону, на территории Армении запрещены производство, импорт и реализация табачных изделий, в которых содержание никотина или смола превышает установленные правительством пределы. Запрещена реализация табачных изделий в медицинских, образовательных, детских, воспитательных учреждениях, спортивных залах, комплексах и стадионах. Закон запрещает не только продажу табачной продукции несовершеннолетним, но и продажу сигарет самими подростками. Согласно документу, не разрешается курить в учреждениях культуры, образования и здравоохранения и в общественном транспорте.

Примечательно, что несмотря на принятие закона, табачные изделия продолжают продаваться в непосредственной близости от образовательных и медицинских учреждений. С молчаливого согласия руководства театров и иных культурных учреждений, курение в зданиях не запрещается. Не намерены отказываться от курения и водители маршрутных такси, которые без опаски курят за рулем. Отметим также, что табачные изделия в Армении общедоступны, так как стоят значительно дешевле, чем во многих странах. Согласно некоторым данным, в импорте сигарет в Армению имеют интерес лица из окружения должностных лиц страны.
Новый российский ракетный комплекс Club-K.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1279391.html

Дешевые иномарки (до 400 тыс. руб.)


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку