Дыня на зиму |
|
|
Комплект школьницы |
Серия сообщений "Платья":
Часть 1 - Летнее платье из Pierrot. Схема.
Часть 2 - Очаровательные платья на лето...
Часть 3 - Платье к морю.
Часть 4 - Комплект школьницы
Часть 5 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНЫМИ УЗОРАМИ. Вязание крючком
Часть 6 - Бежевое платье крючком
Часть 7 - БЕЛО-БИРЮЗОВОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 8 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ "ПРОСТОТА И ЧИСТОТА ЛИНИЙ" МОЯ РАБОТА, С ОПИСАНИЕМ И СХЕМОЙ
Часть 9 - Платье крючком с ромбами из «шишечек». мое хобби-so sxemami i opisaniem
|
|
Шаль спицами |
|
Джемпер "Пустыня". |
|
Будем печь красивый рыбный пирог. |
О, чудо - этот рыбный пирог! Посмотрите на эту красоту. Смотришь на сам процесс и уже хочется его сразу приготовить. Очень понравился рецепт теста к нему. Здесь используется в приготовлении тесто на майонезе. Оно не черствеет. Пирог вкусен, как в тёплом виде, так и в холодном. Смотрите процесс лепки, а ниже рецепт теста.
|
Узор волнистый |
Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант
Часть 2 - МК ВЯЖЕМ ЧЕШУЙКИ
...
Часть 13 - НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
Часть 14 - 441-450 филейные узоры.
Часть 15 - Узор волнистый
Часть 16 - ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ
Часть 17 - Вяжем кайму спицами.
...
Часть 19 - Обвяз крючком фестонами
Часть 20 - Объемные ряды для шапочек.
Часть 21 - Альбом«Маленькая Diana 9/2014 Спецвыпуск Узоры»
|
|
Самая очаровательная ромашка. |
Вязание этой ромашки для меня было удовольствием. Я как могла показала процесс вязания, там довольно много мелких нюансов. Нитка была тонкая, поэтому возможно будет не всё чётко видно. Крючок я вдевала только через заднюю половинку петли основания (то есть серединки цветка) для того, чтобы было покрасивее. Этот видео-урок вязания я сделала в двух частях.
Серия сообщений "Цветочки":
Часть 1 - МК КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК СО СХЕМОЙ... со страничек Natalie
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 24 - Т.Литке.Урок вязания крючком. КАК ВЯЗАТЬ ВЕТОЧКУ ЛИСТИКОВ.Ирландское кружево.
Часть 25 - Брошка.
Часть 26 - Самая очаровательная ромашка.
Часть 27 - Мастер-класс цветка витыми столбиками.
Часть 28 - Салфетка.
...
Часть 30 - Цветок крючком
Часть 31 - КЛЕНОВЫЕ ЛИСТЬЯ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СХЕМА.
Часть 32 - DIY ROSA
|
|
441-450 филейные узоры. |
Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант
Часть 2 - МК ВЯЖЕМ ЧЕШУЙКИ
...
Часть 12 - Обвязка края
Часть 13 - НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
Часть 14 - 441-450 филейные узоры.
Часть 15 - Узор волнистый
Часть 16 - ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ
...
Часть 19 - Обвяз крючком фестонами
Часть 20 - Объемные ряды для шапочек.
Часть 21 - Альбом«Маленькая Diana 9/2014 Спецвыпуск Узоры»
|
|
В ожидании осени: теплый шарф-воротничок |
|
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И КРАСОТЫ ПЛИТВИЦКИХ ОЗЕР |

Одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Европы — Плитвицкие озёра — находится в центральной части Хорватии. И это неудивительно: в 1949 году живописнейшие Плитвицкие озёра получили статус национального парка, а с 1979 года находятся в реестре «Всемирное наследие» ЮНЕСКО.
|
Пуловер с косами от MARI LYNN PATRICK |
|
Одежка для чайника... |
<<< Любовь или готовить обед?)
☺☺☺>>>
На календаре – последний месяц осени, за окном – холодные ветры, а у некоторых уже и снегопады, и это значит, что пора утепляться не только самому, но и некоторым предметам домашнего обихода. Кто-то бережно укладывает в «зимние» чехлы мобильные телефоны, чтоб те не мерзли в мороз, а дизайнеры предлагают очаровательный комплект теплой вязаной «одежды» под названием «Brr» и для чайного, а может, кофейного сервиза.

Автор этого симпатичного наряда для чашек и чайника – дизайнер Беата Фарон (Beata Faron). По ее словам, вязаные чехлы для посуды не только согревают замерзшие руки и не дают напитку в чашке быстро остыть, но также защищают ладошки от обжигающей посуды. Согласитесь, что как бы приятно ни было обнимать кружку с чаем обеими руками, это удовольствие весьма сомнительно, если напиток внутри очень горячий.


Вязаные чехлы для чашек и чайника выполнены из натуральной шерсти приятного, кофейно-шоколадного цвета, причем внутри чехлов имеется двойная силиконовая прослойка, чтобы предотвратить соскальзывание «наряда» с чашки или кофейника. Беда лишь в том, что такая одежка подойдет исключительно для чашек без ручки. Хотя, кто знает, быть может, вскоре Беата Фарон (Beata Faron) свяжет еще один комплект «Brr» и для такой посуды?


Разумеется, увлекающиеся рукоделием люди в состоянии связать такой же комплект, а может, и получше, самостоятельно. Но тем, у кого нет подобных талантов, такой вот «Brr» наверняка придется по душе, и сможет согреть не только чашку и руки, но и сердце. Дополнительная информация, а также условия приобретения – на персональной Беаты Фарон (Beata Faron) .

еще
Связать такую прелесть можно используя бесплатные схемы вязания спицами, которые в большом количестве есть в интернет.
Используйте пряжу разных цветов, толщины и качества, создавая неповторимые узоры на чашках и стаканах. Гости будут очень удивлены, когда увидят такое декорирование посуды у вас на кухне! Вязание для детей будет особенно незабываемым, если вы решите связать с ними эти чехольчики, а с ними станет ещё ярче и красивее!
Используйте фантазию. Уже декорированная вязанием чашка кофе станет ещё более красивой, если к ней добавить какую-то незначительную и весёлую мелочь. Например, такое красное сердечко.
Чехлы можно делать как из однотонной пряжи, так и с узорами. Даже самый обычный стакан воды будет радовать ваш взор и украшать собой кухню.
Вязание спицами может быть не только полезным, но также очень интересным и необычным. Свяжите такие чехлы для чашек и стаканов и подарите своим друзьям или близким, им очень понравится!
Теги: своими руками|нравится
|
Одежка для чайника... |
|
Тёплые одёжки для чайника и чашек |
|
Вязаная одежка для … чайника! |

|
Одежка для чайника |
|
Платье футляр спицами |
|
Одежка для чайника |
|
Шапка-косынка (видео мастер-класс) |

Детская шапка-косынка связана спицами из хлопковой пряжи узором с листьями.
Завязочки и внешний край шапочки выполнены крючком. Так же крючком связан декор.
В качестве украшения я пришила вот эти чудесные божьи коровки, они выполнены из полимерной глины, вручную.
|
Полезное в копилку 1. Окат рукава |
Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме
У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь.
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава...

|
Как красиво и ровно пришить рукав |
|
Как вшить молнию в вязаное изделие |
Серия сообщений "Как вшить молнию":
Часть 1 - Вшивание молнии в вязаное изделие. Видео. МК
Часть 2 - Кетлевка молнии в карман
...
Часть 12 - Как вшить молнию в брюки. МК.
Часть 13 - Как вшить молнию в горловину свитера
Часть 14 - Как вшить молнию в вязаное изделие
Часть 15 - КАК КРАСИВО ПРИШИТЬ МОЛНИЮ НА ВЯЗАНОЕ ИЗДЕЛИЕ
Часть 16 - МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ВШИВАНИЮ РАЗЛИЧНЫХ МОЛНИЙ -ЗАСТЁЖЕК(ВИДЕОУРОКИ)
...
Часть 21 - ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ КРАСИВО ВВЯЗАТЬ МОЛНИЮ
Часть 22 - КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ. ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ
Часть 23 - КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ ПОД ПЛАНКУ, В ШОВ, С ОТКРЫТЫМИ ЗВЕНЬЯМИ.
|
|
Как обработать планки |
|
ТЕХНИКА ВШИВАНИЯ РУКАВА.. |
|
Как вшить молнию в горловину свитера |
Серия сообщений "Как вшить молнию":
Часть 1 - Вшивание молнии в вязаное изделие. Видео. МК
Часть 2 - Кетлевка молнии в карман
...
Часть 11 - МК - КАК Я ВШИВАЮ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ.
Часть 12 - Как вшить молнию в брюки. МК.
Часть 13 - Как вшить молнию в горловину свитера
Часть 14 - Как вшить молнию в вязаное изделие
Часть 15 - КАК КРАСИВО ПРИШИТЬ МОЛНИЮ НА ВЯЗАНОЕ ИЗДЕЛИЕ
...
Часть 21 - ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ КРАСИВО ВВЯЗАТЬ МОЛНИЮ
Часть 22 - КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ. ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ
Часть 23 - КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ ПОД ПЛАНКУ, В ШОВ, С ОТКРЫТЫМИ ЗВЕНЬЯМИ.
|
|
Окантовка горловины |
МК от М_Виктория
С изнаночной стороны горловины набираю петли, вид с изнанки - фото №1, с лица - фото №2.
Провязываю нужное количество рядов, обычно в зависимости от плотности вязания, чаще 8-12 рядов - фото №3.
Закрываю петли самым обычным образом, оставляю, не обрывая, нить в два раза длиннее, чем длинна горловины. Это потому, что дальше работа будет вестись по лицевой стороне и если нить закончится, очень сложно будет ее продлить незаметно.
Поддеваю иглой петлю набора - фото №4 и дальше поддеваю косичку, образованную при закрытии петель, за обе дольки, протягиваю нить - фото №5. Обязательно не пропускать петельки, так количество петель набора и петель закрытия равно.
Результат - фото №6.
А вот с моим серым свитером дело обстоит так: нить, которой пришиваю обвязку взята не серая, а баклажанного цвета, поэтому получается как шнурок. В ходе пришивания поняла, что для того, чтобы получилось еще аккуратнее, надо было убавления петель по горловине делать, провязывая сначала две-три петли (а не закрывать кромочную с первой петлей), тогда наборный ряд петель выглядел бы аккуратнее и шнурок был бы ровнее ![]()

|
Как разрезать связаную вещь |

|
Юбка .Моделирование |
|
Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаем испробовать очень любопытный рецепт |
Соль и масло против остеохондроза.
Понадобится нерафинированное растительное масло (с запахом) и мелкая соль (можно взять морскую). Приготовьте лекарство сразу на весь курс: 10 ст.л. соли залить 20 ст.л. масла, все хорошо размешать, чтобы не было крупинок. Через несколько дней получается белая взвесь из мелких частиц соли и масла.
|
Полезные советы Домового. Бродилка по дневникам №11 |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Советы Домового.":
Часть 1 - Как правильно разместить иконы в доме или квартире
Часть 2 - Автономное отопление своими руками
...
Часть 15 - Полезные советы Домового. Бродилка по дневникам №9
Часть 16 - Полезные советы Домового. Бродилка по дневникам №10
Часть 17 - Полезные советы Домового. Бродилка по дневникам №11
|