да... у меня помойму в дневнике есть этот рассказ... я его читала... и просто плакала... сидела и рыдала.... этот мужчина поступил благородно... и вправду хотелось бы чтобы наш мир пополнился такими добрыми и чувствительными людьми...а баба(продавщица) поледняя тварь... если человек так одет это ничего не значит... он хоть и одет далеко не в новые вещи, это ничего не значит... как тут описывается:
"Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. "
так что баба просто не разбирается в людях... и её сердце давно было продано... в нём есть только желание иметь деньги.... а любви и доброты в нём не осталось, что очень огорчает... хоть этот рассказ может быть и выдумкой, но всё равно.... есть же такие стервы как эта продавщица!!!!