Вот рассказ о человеке с чистой душой,чей взгляд не замыливают беды.
Чистый человек в силу своей кристальной души будет все так же видеть под слоем маразма, или лжи, или под сетью морщин и рубцов - того, кого любит.
И "рубцы" на судьбе любимого не лягут рубцами на чувство любящего...
Да. Впервые вижу такой короткий и вместе с тем - абсолютно полный рассказ о том,
что такое Любовь.
Похожее читал лишь у Дика Френсиса - о мужчине, чья жена сразу после свадьбы заболела полиомиелитом и дальше могла жить лишь в инвалидном кресле со специальным аппаратом для дыхания. Такая вот жизнь у двух молодых супругов...
Та история тоже меня поразила.
Как красиво и благородно...
Вспомнился фильм "Дневник памяти", где девушка потеряла память, а ее возлюбленный каждый раз рассказывал ей историю их отношений. Я ревела в кинотеатре, как малый ребенок.