Не знаю... не факт. Чтобы сказать, что лучше, - надо испытать и то, и другое. А у меня уже "никогда" не было - а терять больно. Так что в настоящий момент я бы поставил на "никогда"
хех... чем-то на меня похоже... на данный момент я такая же колючая... но трудно понять, это хорошо или плохо... с каждой стороны есть свои плюсы и свои минусы... с одной стороны - плохо быть одиноким, а с другой - не хочется испытать боль потери... но и плюсы с каждой стороны тоже есть...
просто каждый должен сам для себя определить, что лучше конкретно для него...