Спасибо. Вообще-то когда это стихотворение (точнее, песня)
писалось - мне очень нужно было заклинание. Да, вот так... способ
передать силу тому, кто в ней очень нуждается. Не знаю, получилось ли
"волшебство" - но в итоге песня, кажется вышла терпимая...
RhiSh, как песня - отличная... а для заклинания еще можно некоторые строчки - которые , по твоему замыслу, должны вызвать соответствующее действие - повторять трижды...Может, это и не впишется ни в какой стихотворный размер - но сила увеличивается.
Это я знаю тоже... но это было особенное заклинание - трудно сказать, что я пытался выразить... хотя нет - легко. Боялся за дорогого человека и хотел вдохнуть в его карму на расстоянии заряд жизненной силы и веры - веры детской и безрассудной, как в "Обыкновенном чуде"... я знаю, что ты понимаешь, о чем я.
Я говорю об этом открыто - потому что мне кажется, если хоть кто-то вместе мо мной пожелает "в неизвестность" моему другу жизни и счастья - это поможет. А имена не важны (хоть тут нет тайны) - только доброта и светлое пожелание...
RhiSh, о боже!!! Оказывается ты жестокий покоритель сердец!))) :grin::grin::grin:
Кстати, ты когда своей "самой стимулирующей читательнице" продолжение перешлешь??? У ми па уже требует дальше))))))))) А я тут как раз на каникулах и тоже наконец имею возможность насладиться прекрасным произведением)))))) в кои то веки)))
*в восхищении*
"...Но взор твой сапфировый в памяти - светом звезды,
Ведущей сквозь ночь и сквозь шторм, исцеляя от ран."
Вот это действительно волшебные слова...
Мне казалось всегда, что на дне сапфировых глаз прячется какая-то тайна...
Зая, ты как всегда неподражаем... не могу судить как для других, но на меня сила твоего заклинания точно подействовала)))) настолько, что я без зазрения совети его у тебя утянула))))
Наверное по духу подходят еще эти две песни заклинания.Даже скорее их совокупность
Врагу не сдается наш грозный Варяг
и Жди меня,и я вернусь...
1-потому что тут присутсвует борьба с морем,с самим собой
а вторая потому что в этом заклинание как и в любом
ЖИЗНЕННОМ произведении присутсвует немного любви
Прости если увидела что-то свое и этим вторглась
Большое спасибо за "вторжение" - всё правильно... в этих двух песнях присутствует именно то, что мне хотелось выразить. И я их очень люблю. "Варяг" раньше часто напевал "под нос", когда что-то не очень ладилось )) Отличная песня!
А любви там даже не немного - любви хотелось всунуть в песню как можно больше. Сейчас почему-то так сложилось (то есть я даже знаю, почему) - у нескольких моих близких людей очень тяжелое время. И очень хочется всем им "перекачать" заряд бодрости и Веры в Лучшее... даже если эта вера нелогична - я до сих пор верю в сказки с счастливым концом ))