Dancing_Witch, да я-то знаю, что не плагиат, - хотя
названия не знал, спасибо! - а вот господин "критик" был не в курсе... ))
Но Вы правы - свой смысл был и здесь: в результате нашел не только
три "вариации на тему" бальмонтовского "Я обещаю вам сады" -
но и статью, наводящую на размышления... и просто очень интересную
историю о "перекличке" стихов Бальмонта и Лохвицкой.
Теперь хочу сделать из всего этого пост - уже даже прикинул,
как это оформить...
Так что - "у всего есть оборотная сторона, - как сказал джентльмен,
когда у него умерла теща, и ему пришлось оплатить похороны" )))
(с) Ч.Диккенс, "Пиквикский клуб"