-Резюме

Rhiminee Shadow

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7962


«Мне холодно»

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Feel-me   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 20:41 (ссылка)
...................................................................................................
Ответить С цитатой В цитатник
Странница_Пути   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 07:51 (ссылка)
угу( вот так оно и бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 08:27ссылка
Странница_Пути, вот и я подумал... жизненная история. Увы.
Midori_Ito   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 10:48 (ссылка)
жуть какая то...
 (170x204, 18Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 11:27ссылка
Midori_Ito, жуть-то жуть, но сильно ведь написано...
а это тебя смысл так напугал, или "жуть как не понравилось"?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 11:32ссылка
Думаю, это и было целью автора - напугать такой вот
аллегорической картиной равнодушия к просьбе о помощи...
а дальше уже сам не отозвавшийся человек нуждается
в помощи - но тоже вряд ли её получит... похоже на то.
И правда, жутковато. Но к сожалению, вполне правдиво
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 11:34ссылка
ну знаешь ли если б ко мне так подошёл парень и попросил поцеловать его я б тож оторопела)))
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 13:51ссылка
Так это ведь аллегория. Сам автор называет эту вещь
притчей, а притчи не буквально толкуются, а
в переносном смысле... Хотя тут и правда есть над чем
подумать. Если вас просит о помощи человек незнакомый -
то как решить, надо ли ему помогать...
Тут и правда есть некая недоговорённость...
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 13:52ссылка
я бы даже сказала, что он не просит, а практически настаивает!
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 13:55ссылка
Вот я и думаю... вроде с первого прочтения всё ясно -
а если анализировать смысл... действительно, когда
человек незнаком - вопрос весьма спорный...
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 16:25ссылка
вот именно... нас же с детства учат не доверять незнакомым людям... друзьям-то мы привыкли бросаться на помощь, а вот что делать с незнакомыми... как понять, что человек нуждается в твоей помощи, а не издевается над твоим добросердечием?..

хотя, как говорил Булгаков "трусость – самый тяжкий порок". и тогда наказание за него вполне справедливо - оказаться на месте того, кому ты отказался помочь. наверное...
Feel-me   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2008 г. 16:55 (ссылка)
по моему ..здесь речь о том.. что всё возвращается к тебе.. через Вселенную..

если ты не помог кому то , то в какой то момент времени тебя поставит жизнь на место этого человека ...и ты ощутишь его холод.. и боль..
просто это "обучение".. здесь, в этом мире, пониманию других ,их чувств и страданий... через себя...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 03:59ссылка
Thema_123, гениально ты это выразила. Честно.
Вообще, хотя вещь меня и очень "зацепила" - но трудно было точно
сформулировать - чем именно... У тебя это получилось. Спасибо.
Feel-me   обратиться по имени Пятница, 21 Ноября 2008 г. 12:23 (ссылка)
RhiSh, ) так почувствовала...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку