Да ладно! Можешь и не редактить! Знаю сколько у тебя таких как я и с более выдающимися рукописями так что если не хочешь не делай я не обижусь! главное ты прочти ТОТ который я тебе прислала целиком) ну как время будет, конечно...хорошо?
Cold_Blooded, Аригато!!!
Гумилев - мой любимый поэт. На мой вкус даже лучше Пушкина О_о
Я уже штук десять его стихов хочу выложить
*пошёл искать картинки, подходящие к стихам*
Ой! А мне сегодня такой конь приснился!!! просто чудо какое - то!!! он был такой большой! белый! а грива была из цветов и травы! это было невероятное зрелище! такой красоты я ещё не видела!!!
RhiSh, Пушкин Гумилеву в подмётки не годится...)) Эх, я помню моя учительница по литре плакала, когда я его стихи читала... *погрузилась в воспоминания*
Cold_Blooded, а меня именно наша литераторша в выпускном классе приохотила к Бальмонту с Гумилевым. ОЧЕНЬ здорово стихи читала!
Умение читать стихи - большое дело... ))
Красота.
И стих, и картина.
И мчащийся конь - Супер!!!
а у этого стиха есть и другой вариант.
вот даже нашел его... но не понял, какой лучше ))
«Пять могучих коней мне дарил Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Я увидел бездонность подземных пещер
И роскошных долин молодое лицо.
Принесли мне вина — струевого огня
Фея гор и властительно-пурпурный Гном,
Я увидел, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.
И я понял восторг созидаемых дней,
Расцветающий гимн мирового жреца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Там, на высях сознанья — безумье и снег…
Но восторг мой прожег голубой небосклон,
Я на выси сознанья направил свой бег
И увидел там деву, больную, как сон.
Ее голос был тихим дрожаньем струны,
В ее взорах сплетались ответ и вопрос,
И я отдал кольцо этой деве Луны
За неверный оттенок разбросанных кос.
И смеясь надо мной, презирая меня,
Мои взоры одел Люцифер в полутьму,
Люцифер подарил мне шестого коня
И Отчаянье было названье ему».