Иллюстрация очень понравилась. Как писала
SILENT_V, очень гармонично получилось: оформление твоего дневника, картинка, стихотворение...
То, что ты добавил запятую, совершенно закономерную - сразу заметила, за что тебе спасибо - на тот момент я была пьяна чувствами и не особо утрудила себя проверкой и редакцией. Со своим подарком ты можешь делать всё, что пожелаешь: на то он и подарок, к тому же к своему творчеству я отношусь отстранённо и объективно, поэтому не обижусь. Если честно, я не сразу заметила, что именно ты поменял. Потом долго размышляла, что лучше. Мне всё же больше нравится первый вариант: 1)он создаёт эффект погружения читателя в мир стихотворения; "тех" - слишком далеко, как будто и не имеет никакого отношения к читателю; "этих" - посмотри, какие чудесные драгоценные кусочки волшебства на ладошках я принесла тебе показать, посмотри сам - такое бывает взаправду; 2) в твоём варианте сохраняется число слогов в рифмующейся строчке, в моём - до тире, мне кажется, именно так меньше сказывается на ритме. Но это только моё мнение.