RetroNN обратиться по имени
Лазарев одним из первых рассказал русскому человеку, что такое Карма Суббота, 02 Января 2010 г. 18:46 (ссылка)
А еще он описал механизмы ее формирования, последствия наших поступков. Я была лазаревкой несколько лет. Училась жить заново. Научилась позитивно смотреть на жизнь, прощать и просить прощения. Это было не для всех. Например, моя подруга по моей рекомендации тоже почитала первую книжку. Но это оказалось не ее. Ей больше Правдина подошла. Так что для каждого свои гуру в мире имеются. Главное здесь искать, читать, отбирать нужное для себя.
Я не осталась на всю жизнь в секте Лазарев. В какой-то момент я поняла, что достигла какого-то предела (это было даже смешно - я была такая правильная, наблюдала себя постоянно со стороны и вдруг начала замечать как я такая правльная очень неправильно и абсолютно не управляемо ругаюсь с кондукторами в троллейбусе :-). Дальше метод не работал. Это был мой предел. И я спокойно пошла дальше читать других авторов.
А про битву экстрасенсов :-). Понимать надо, что там происходит. Тогда и смотреть можно. Это ведь шоу. Обыватель смотрит и так все это легко и красиво выглядит на экране, что все дружно после таких просмотров начинают посещать экстрасенсов, снимать порчи и сглазы, а некоторые еще и привороты заказывать начинают, амулеты. А то, что при этом человек становится зависимым от чужой энергетики, то что он в свою карму принимает чужие проблемы, которые потом и нашим детям решать приходится, об этом никто с экрана телевизора не рассказывает. А зачем? Народ деньги к ним не понесет. Чем они жить станут?