Исходное сообщение UseL
О! Вот это полет мысли)
Эт мы умеем. мыслью летать не картошку копать))
А что касаетса искусства, там всё по-моему ещё сложнее. Может автор и пытается донести какую-то определённую мысль, идею, но неосознанно (а может сознательно) оставляет простор для размышлений и человек находит что-то своё, что возможно сильно отличалось от того что задумывал автор и при этом человек думает, что он понял задумку автора. Возможно в этом вся фишка искусства: каждый сам наполняет объект содержанием. Если бы человек всегда чётко осознавал что конкретно имел ввиду автор, то возможно это часто не совадало бы с его собственным мировоззрением, а так есть свобода, ты сам в её рамках плаваешь.
Ну это так: мысли вслух)
Если бьы я сам читал свои мысли заблудился бы наверно, не завидую вам))