Простое изготовление сложной ткани |
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/760305-delaem-art-tkan-dlya-svoih-rabot
Меня часто спрашивают, как я делаю ткань для своих работ. Делюсь. Ничего сама, в принципе особо не изобретала. Эту технику часто используют американские мастерицы. Расскажу, как делаю ее я. техника в общем-то похожа на пиццу.
Нам понадобится:
ткань основа;
клеевая паутинка;
лоскуты различных тканей;
фатин или органза;
нитки различных цветов (для машинки);
пряжа различная;
бумага для выпечки;
Как делать:
Кладем на стол основную ткань, у меня бязь. Затем на нее клеевую паутинку, сверху раскладываем лоскуты тканей, чтобы они перекрыли основу, раскладываем пряжу, нитки, накрываем фатином или органзой.
|
"Рисуем - лица, носы, уши, глаза". Уроки рисования. |
|
Вишневая наливка! Обалденная |
В этом году вишня набрала цвет и значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!![]()
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.
|
Салат на зиму «Кабачки по-корейски» - просто вкусно |

Маринованные кабачки по-корейски — отличная закуска!
|
Бисерная брошь "Лунная бабочка". МК Марии Кардаковой |
Добрый день всем, кто заглянул на мой МК, очень вам рада!
Сегодня я хочу поделиться с вами процессом создания брошки, а именно вышитой бисером брошки-бабочки. Как все мои работы, родилась она спонтанно и вдохновенно. Я и вам желаю поймать свою бабочку-вдохновение и творить вместе со мной!

|
Мистические глаза. Акварель Jane Beata. УР. |

Современное искусство продолжает нас удивлять!
|
Anielina |
Серия сообщений "соленое тесто":соленое тестоЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 34 - 1 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке.
Часть 35 - Махинин Андрей керамические панно
Часть 36 - Anielina
Часть 37 - Магнитики для Нового года 2015: "Крошки-овечки" своими руками
Часть 38 - Соленые ягодки
|
|
Кукуруза на зиму от Валерии Никитенко. |
Молодую кукурузу сварить в несоленой воде до готовности. Початки разложить стоя в стерилизованные банки и залить горячим рассолом.
|
Художественное тиснение кожи. МК Аллы (leatherworks) |
Работа над пейзажем в любой технике достаточно своеобразна. Нужно чувствовать объем, знать теорию перспективы, понимать, как падает свет, где располагается тень. Хочу немного рассказать о том, как создать пейзаж в технике художественного тиснения кожи. Некоторые детали процесса работы пропущу, потому что объяснить словами не могу, их надо почувствовать, а это возможно на практике.
Итак, начнем. Рисунок делался под чехол для телефона HTC One. Эта моделька очень тонкая и сложная в работе, в ней много отверстий под разъемы, динамики, камеру и сам телефон имеет слодную форму. Первоначальный эскиз делалася с учетом всех этих особенностей. Пожелание заказчика было – "что-нибудь на паровозную тематику с логотипом фирмы". Пару дней на раздумье и родился такой эскиз, который был немного откорректирован под технологические отверстия.

Кожа взята очень тонкая – всего 1,5 мм толщиной, чтобы чехол не получился громоздким. Выкроен кусочек с небольшим запасом по краю. Потому что в процессе тиснения происходит деформация. Эскиз перенесен при помощи стержня на выкройку.
|
Шикарные украшения Egija Straujuma из Латвии |
Её украшения выполнены профессионально с художественным вкусом.
Сочетание бисера, лэмпворка, стразов с кружевом и мехом в украшениях Эгии
настолько гармонично, что вызывает восхищение!
|
Брошка в морском стиле |
|
Браслет на мемори проволоке с полимерными рыбками. |
kalinkapolinka в Браслет на мемори проволоке с полимерными рыбками.Давным-давно, еще в 2010 году я делала много таких рыбок из всего, что было под рукой. Захотелось к лету повторить, параллельно решили процесс заснять.
Это прекрасный способ утилизации готовых колбасок, которые зачем-то еще лежат, но деть некуда) Конкретно для этих рыбок я использовала колбасы, сделанные для урока с анютиными глазками. Подобрала еще кусочки однотонные, но их потребуется не так много, как на фото, это просто для фона и для головы.

Для вдохновения я сделала несколько вариантов набросков, чтобы выбрать удобный для своих колбасок вариант. Я исхожу из того, что можно использовать все, что есть под рукой, любые простые колбаски- спиральки, полосочки, цветочки, листики, геометрические. Главное, чтобы рисунок был близок к обтекаемой форме- овал, треугольник, круг. Это нужно, чтобы фона добавить совсем немного и легко ужать:

Я выбрала овальную форму и начинаю лепить. Сначала голова. Голубой цвет раскатала на самом широком отделении лапшерезки, обернула глаз, а вторым слоем сделала неполное оборачивание этого круга. Сам глаз тоже, кстати, сделан по технологии кейна миссони, как и лепестки анютиных глазок :

Немного прижала, чтобы вышел лишний воздух, но пока не ужимаю, сделаю ротик. Для этого отрезаю часть колбасы и прокладываю тонкую полосочку цветом фона, приклеиваю ее обратно. От формы разреза зависит грустное лицо или улыбчивое)

Ужала немного колбаску, отрезала края. Чешуйки, сделанные из лепестков выложила рядом с головой, прослойкой темной глины визуально отделила голову от тела:

Оборачиваю фоном. Фото значительно увеличено для наглядности, в жизни это всего один слой глины в паста-машине и две небольшие трубочки фонового цвета:

Вот так рыбешка выглядит после ужимания, это фото тоже с увеличением, в жизни это примерно 4 см:

Пока эта колбаска отлеживается после ужимания перед нарезкой, делаю еще несколько рыбок. Эта рыбка демонстрирует разницу в выкладывании фона. В первом случае сначала ровный фон, потом трубочки, а здесь сначала трубочки-потом ровная полоса, после ужимания это значительно изменит вид. Чаще всего стоит использовать первый вариант, этот применим не всегда, дает более грубые границы. Для ротика я сделала ложбинку по всей длине кейна зубочисткой:

Вот еще вариант. Тут перестаралась, рыбка сама на себя не похожа, рисунок получился слишком мелкий:
А для этой смешульки глаз отдельно сложила. Круглую колбаску обернула белым неполностью, а потом полностью коричневым:
Типовой проект из цветочных лепестков) Эта получилась вообще маленькая:
Эта моя любимица. С плавничком и спиральками:
вот эти рыбки после ужимания, в процессе пальцами можно изменить им лицо и форму:
Окончательно подровнять можно в процессе нарезания. Чтобы не оставалось отпечатков, я работаю в перчатках, каждую рыбку после отрезания от колбасы острым ножом, подравниваю пальцами, сглаживаю дефекты нарезки и правлю форму. Отверстия можно сделать до запекания, я обычно сверлю уже после:

Буду делать браслет на мемори проволоке. Подбираю стеклянные бусинки разных цветов, каменную крошку, металлические бусины, проволоку с памятью для браслетов, бейл, соединительное колечко, подвесочку при желании.

Начинаем нанизывать бусины в произвольном порядке. Подвеску с помощью соединительного колечка прикрепляю к бейлу, бейл тоже нанизываю между бусинами, край закрепляю просто скручивая проволоку колечком:

Продолжаю нанизывать разноцветные ряды, каждый ряд делаю немного больше основного диаметра проволоки, так как при примерке на руке браслет немного растянется, с другой стороны тоже просто делаю петельку круглогубцами. Все готово:

Все, можно фотографироваться на фоне моря) Осталось дело за малым- доехать до моря)))
Привет всем отдыхающим и собирающимся! Хорошего Вам отдыха! А всем остальным рабочего настроя и побольше смешных рыбок для хорошего настроения!
|
Ослик (мк) |
|
Мастер-класс по лепке Ириса |
|
Приготовление эклеров или заварного пирожного |

Заварные пирожные все любят, они напоминают нам наши школьные годы и детство. Кажется, что приготовить их трудно, но стоит лишь только разок попробовать, как все получится и не нужно будет бегать в кафе за покупкой, когда дома вы сможете приготовить их целую гору. А покушать мы их любим, особенно с чашечкой ароматного кофе. Непревзойденный вкус и наслаждение. К тому же вы сможете сами изготовить приспособление вместо покупного кондитерского мешка. Все так оказывается просто!
Итак: Понадобится: "1 стакан воды, 100 г сливочного масла (или 50 г масла и 50 г сливочного маргарина), 1 стакан пшеничной муки, 4 яйца, соль.
Вскипятите воду с маслом и солью, в кипящую воду всыпать, непрерывно помешивая, просеянную муку. Поставить посуду на слабый огонь. Растирать тесто ложкой (лучше деревянной) до получения гладкой блестящей массы. Когда тесто немного остынет, продолжая растирать, вбить по одному яйца.
|
слепила из того, что было...Лампа-дом.мастер - класс |
УДИВИТЕЛЬНО, НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОГО ДОМИКА ЮЛИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛА, ПРАКТИЧЕСКИ, ВЕСЬ БРОСОВЫЙ МАТЕРИАЛ : ПУСТЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ,СТАКАНЫ, ПУСТЫЕ КОРОБКИ ИЗ ПОД МОЛОКА, СОКОВ, ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ВЕРЕВКУ...И В РЕЗУЛЬТАТЕ - ШЕДЕВР!
ИЗУЧАЕМ МАСТЕР-КЛАСС И УЧИМСЯ!

Данный мастер-класс не совсем пошаговый, он больше для пополнения копилки идей, чем готовый рецепт творчества.
|
Елочные игрушки от Виктории Морозовой - Красота |
посудите сами - елочные игрушки от Виктории Морозовой
|
Имитация кирпичной кладки на бутылках. Мастер-класс |
|
Кофейная СОВУШКА в клетке. Мастер-класс |
Кофейная СОВУШКА в клетке. Изумительная работа Екатерины Дегуновой! Спасибо автору за мастер-класс!


|
Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс |
Серия сообщений "валяние":валяниеЧасть 1 - Котенок Мандаринчик. Мастер-класс.
Часть 2 - Валяние шерсти (фелтинг): советы новичкам
...
Часть 19 - Бурундучиха для бурундука. МК Ирины Щербаковой
Часть 20 - Мастер класс по валянию овечки
Часть 21 - Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс
Часть 22 - Валяние как искусство. Красивые идеи и описание техники
Часть 23 - Мастер-класс
...
Часть 31 - >Мастер-класс по сухому валянию. ЕЖИК Филипок
Часть 32 - ЕЖИК в технике сухое валяние. Мастер-класс
Часть 33 - Валяние. КОТЫ и КОШКИ Натальи Кузнецовой
|
|