-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в repkatus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Простые_рисунки О_Самом_Интересном
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 10373
Комментариев: 277
Написано: 11422





Пирог «Разноцветный» - очень легко приготовить, а вкус - выше всех похвал!

Пятница, 30 Мая 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог я испекла вчера, а сегодня уже ничего не осталось. Песочная основа, ягодная начинка и сверху шапка безе.
Хочу поделиться рецептом чудного пирога. Близятся выходные, а что может быть приятнее домашней выпечки с чашечкой чая вечером?
Пирог не только вкусный, но ещё очень красивый. Порадуйте своих любимых вкусной, домашней выпечкой.
p1220759 (646x485, 66Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Высокий корж воздушного безе на тонкой песочной основе с прослойкой варенья из чёрной смородины – суть этого пирога.
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Умиротворяющие картины художницы Sandra Kuck.

Пятница, 30 Мая 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная  американская  художница  Sandra Kuck  родилась в  штате  Огайо, окончила среднюю школу в Калифорнии, училась в художественной школе в Нью-Йорке, а теперь живет  во Флориде. 

Sandra Kuck  называет  себя   "романтическим реалистом."    Живой цвет  её  картин, нежное  освещение, изысканные  кружева  и  цветы,  красота  садов,  ангельские   детские  образы,   радость  материнства,   создают  романтическую,  спокойную атмосферу. 

С  1993  года  Sandra Kuck  многократно  признана  лучшим  художником  года.



Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/рисование

Дизайнерские интерьеры детских комнат с оригинальными потолками

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

Петербургская цепочка мастер класс

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1399296606_petersburg1250x211 (250x211, 110Kb) Давно хотела снять серию очень подробных и понятных видео мастер-классов по техникам плетения из бисера.

 Ведь когда рядом нет наставника, а ты новичок, то только по видео возможно понять все нюансы.

А если бы еще настоящий практик подсказал по какому принципу подбирать материалы, для той или иной техники...

Встречайте подробнейший видео-мастер-класс Петербургская цепочка мастер класс 

Смотреть лучший мастер-класс>>>
Рубрики:  рукоделье/бусики, браслет и серьги

Торт «Слоеное полено»

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Оригинальная и простая в исполнении вариация на тему классического торта «Наполеон».
Ингредиенты:
-500 г бездрожжевого слоеного теста,
-350 г сливочного масла,
-250 г сгущенного молока,
-1-2 ст. ложки коньяка.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты
торты

Помидоры черри "Очарование" - Это очень, ОЧЕНЬ вкусно, ароматно! И ведь главное - быстро!

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту закуску из помидорчиков черри я очень люблю за удобный размерчик. Если возьмете помидорки разного цвета, то получится красотища. Если вы не пробовали сами делать такие помидоры черри - пробуйте! Делается очень просто, на вкус как нежные маринованные помидорки.
613718_21194nothumb500 (500x386, 67Kb)
d2f52446765f9f6afdceedbad64b9a62 (60x45, 1Kb)Это очень, ОЧЕНЬ вкусно, ароматно! И ведь главное - быстро!...
Рубрики:  Кулинария/закуски
закуски

Торт " Стёпка - растрёпка" - домашний....

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!

А вкус торта: это слоистые коржи с кислинкой смородинового варенья с цельными ягодками и кремом из сгущённого молока. Вот это вкуснятина! Такие торты чем дольше стоят, тем вкуснее, но проблема в том что кто же такому торту настояться то даст????

2 (447x700, 52Kb)6948051636_65f403e8cf_z копия (370x555, 113Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт " Стёпка - растрёпка" - домашний....ммм... самый родной, уютный и вкусный!
Рубрики:  Кулинария/торты
торты

Пирог "Бамбук"

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю рецепт очень простого, в меру сладкого пирога из хлебных палочек с интересным "бамбуковым" рисунком. Идею этого пирога я опять подглядела на китайском кулинарном сайте.
497974_94528nothumb500 (500x375, 83Kb)
497975_74205nothumb500 (500x375, 77Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Понравилась оригинальность этого пирога. И вот результат!....
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Чудо-сарафанчик для малышки:) Шаблон и мастер-класс

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сарафан. Шаблон и мастер-класс

Всем привет!

Ох уж эти девчонки, лопотушки-хохотушки:) Как же хочется их наряжать, украшать и баловать:) Бантики, цветочки, рюшечки - как же все это они любят, маленькие выпендрежницы, причем даже в самом вроде бы несмышленном возрасте:) И чего бы понимали?:)

Создавать что-то своими руками для маленьких красавиц - удовольствие и для мамы, и для самой малышки. Вот чувствуют они тепло вещи, созданной любящими руками. Да и любят рядышком находиться, когда мама решит порукодельничать:) Моя мама шила для меня какие-то простые вещички, бабушка очень здорово вязала, причем, надо отдать ей должное, в полном соответствии с модными течениями:) И я до сих пор помню те вещи, которые любящие женщины создавали для меня, есть в этом какое-то волшебство:)

Я хочу показать вам очень милую и не сложную в исполнении работу талантливой мастерицы Джесс, которая, кстати, перехватила швейную эстафету у своей мамы и теперь обшивает уже своих маленьких дочерей, которых у нее аж три! Джесс ведет приятный рукодельный блог Craftiness Is Not Optional (craftinessisnotoptional.com), где делится со всеми желающими секретами своего мастерства. Итак, чудо-сарафанчик для юной красавицы, который как раз будет очень актуален к лету:) Мастер-класс и шаблон прилагаются:) Приятного просмотра!

1 (504x700, 228Kb)

2 (490x700, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/шитье
шитье

Фитнес-торт с малиновым кремом без муки, масла и сахара. Пошаговый рецепт + видео

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес-торт с малиновым кремом
Бананы
3 шт.
Овсяная крупа
150 г
Яичный белок
1 шт.
Молоко
100 мл
Йогурт натуральный
200 мл
Малина
150 г
Мёд
15 г
 
 
Диетический тортик с малиновым кремом на основе натурального йогурта. Без муки, масла и сахара Такой десерт не повредит фигуре, но добавит разнообразие в ваш диет-рацион. БЖУ (белки-жиры-углеводы): 33-7-41, калорийность - 300ккал. 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Шоколадный пирог с лимонным ганашем и ежевикой и небольшой конкурс

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_chadeyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже не знаю, почему я раньше этого не сделала - не бросила в горячий лимонный крем несколько кусочков шоколада. Наверное, потому что никогда не встречала такого рецепта. А между тем, лимонный ганаш получается изумительно вкусным. Собственно, основа пирога и ягоды - просто свита для великолепного лимонно-шоколадного крема. Яркий лимонный вкус требовал чего-то спокойного и нежного - например, шоколадного бисквита с орехами, но без излишней "шоколадности", и ягод - со свежим, легким вкусом.

8-10 порций

Тесто:
3 яйца
75г масла
60г сахара
80г жареного фундука
30г муки
15г какао-порошка
цедра половины лимона

Лимонный ганаш:
1 яйцо
1 крупный лимон
50г сахара
80г шоколада 60%

Украшение:
250г ежевики
лимонная цедра
1ч.л. сахарной пудры

Духовка 180С
Форма 20см

Размелите орехи.



Для теста взбейте размягченное масло с сахаром.



По одному добавьте желтки. Взбейте до получения гладкого крема.
Всыпьте муку, просеянную с какао порошком, лимонную цедру, орехи и перемешайте миксером на минимальной скорости.



Тесто такое.



Взбейте белки до плотной белой пены и добавьте их в тесто. Сначала положите треть белков, хорошо размешайте, чтобы размягчить тесто, затем введите оставшиеся белки.



Получится так.



Тесто переложите в форму.



Выпекайте 25 минут при 180С. Полностью остудите.



Пока пирог печется, приготовьте крем. В миску насыпьте сахар и разотрите с цедрой половины лимона. Оставьте на 10 минут.



Из лимона выжмите сок и добавьте к сахару, лейте яйцо и хорошо перемешайте венчиком, не взбивая.



Процедите смесь в кастрюльку. Нагревайте крем на медленном огне, постоянно помешивая, пока крем не загустеет.



Приготовьте лимонный ганаш. Для этого в горячий крем положите кусочки шоколада.



Размешайте.
Получится блестящая гладкая масса. оставьте ее при комнатной температуре.



Остывший пирог намажьте ганашем.



Сверху выложите ягоды и украсьте цедрой.
Оставьте в холодильнике не менее чем на два часа, чтобы ганаш хорошо загустел.



Мне тут дали потестировать одну вещь... на недельку...
Как вы думаете, что подойдет кулинарному блогеру?
Упаковка супа? Терка? Мультиварка? 10 килограмм шоколада или годовой запас миндаля? СВЧ-печка с аэрогрилем? А может, вообще фотоаппарат (как фотографу), газонокосилка (как садоводу), автомобиль (как нормальному человеку) или самолет (как окончившему МАИ)? Ну, радиоуправляемый самолет! В общем, пытаюсь вас запутать - но кто первый угадает - получит мою книжку "Пироговедение" в подарок!
Ваши предположения?

Upd: В комментариях угадали - это автомобиль! Скоро напишу и покажу!

Ну и пирог попробуйте - не пожалеете!

http://chadeyka.livejournal.com/291505.html

Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Российские художники. Оглавление.

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А
1. Кошки художника Албегова Алана. Она идет на рандеву с луной...
Цитаты про кошек.

2. Художники Алмазова Елена и Виталий Шваров. Иллюстрации к сказкам.
3. Художник Андреев Александр. Февральское утро.
4. Художник Атрошенко Андрей. Музыка
5. Художник Андрей Атрошенко в ритме танго
6. Художник Архипов Абрам. Широким мазком... (цитата)

Б
1. Художник Базанова Елена. Акварели. Весна, скоро лето цветочное да ягодное.
2. Художники Барановы Евгений и Лидия. Укроюсь от забот в кофейне небольшой.
3. Художник Барыкин Валерий. Советский Пин-ап (цитата)
4. Художница Бем Елизавета Меркурьевна. Зимние и новогодние открытки.
5. Художник Бессонов Николай. Цыгане.
6. Художник Брусилов Станислав. Осень на реке детства.
7. Художник Булыгин Иван. Рождественский сочельник.
8. Художник Бурмакин Евгений. Русская берёза.
9. Художник Бутырский Алексей. Синий, зимний вечер.

В
1. Художник Вавейкин Виктор. Деревенское детство.
2. Художник Васильев Константин. Славянская мифология.
3. Художник Викторов Антон. Искусство рисования словами.
4. Художник Анна Виноградова. Балет.
5. Художница Виноградова Анна. Русское раздолье.
6. Художник Волков Сергей. С любовью к Москве.
7. Художник Воробьев Владимир. Зима.
8. Художница Воробьева Ольга. Из жизни животных…
9. Художник Воробьева Ольга. Двенадцать месяцев.
10. Художница Воробьева Ольга. Из жизни кошек.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "оглавления разделов дневника":

Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
Часть 3 - Здоровье. Оглавление.
Часть 4 - Российские художники. Оглавление.
Часть 5 - Жизнь замечательных людей. Оглавление.
Часть 6 - Праздники. Оглавление.
...
Часть 24 - Умелые руки. Оглавление.
Часть 25 - Мода. Оглавление.
Часть 26 - Путеводитель по дневнику. Оглавление.


Рубрики:  рукоделье/рисование

супер-вкусноe печеньe "ОРЕО" - тающее во рту и очень ароматное

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экраны заполонила реклама бисквитных печений Орео. Реклама очень добрая и симпатичная. Однако, мы уже научены горьким опытом – не все то золото, что блестит. Присматриваясь к очень мелкому шрифту, которым изложены ингредиенты, начинаешь с опаской тянуть свое чадо от полок с этим продуктом.

И вот я нашла рецепт домашнего печенья "ОРЕО" - по вкусу похоже, но еще нежнее, вкуснее и ароматнее, а главное, никаких "Е"! Советую! Попробуйте! Единственное условие - продукты нужно измерять точно, на весах!
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Печенье "ОРЕО", приготовленное по этому рецепту, получается очень вкусным, тающим во рту. Подавайте к столу, радуйте и удивляйте своих близких!
659b5256ce (700x502, 86Kb)
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Эмбру или мраморирование бумаги.

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получение бумаги под названием: мраморная бумага, это старинная техника, которая имитирует поверхность гладкого мрамора и других камней. «Искусство облаков» — так поэтически называли эту технику персы и турки в XV веке.
На протяжении нескольких столетий люди использовали материалы «под мрамор» для каллиграфии, оформления книжных обложек и форзацев в переплетных мастерских, а также для производства канцелярских принадлежностей. Привлекательной стороной техники является ее уникальность, т.к. каждый отпечаток создается в единственном экземпляре.

мбумага0 (455x600, 385Kb)

Да и не только бумагу можно самим окрасить - посмотрите как "вкусно" окрашивается джинсовая ткань в домашних условиях



Ещё наглядный МК тут http://www.golandart.ru/howto9.html

Читать о технике и смотреть ещё видео

Серия сообщений "скрапбукинг":
скрапбукинг
Часть 1 - Красивая упаковка подарка ко Дню Святого Валентина
Часть 2 - Потертая скрап-роза из сердечек. Мастер-класс
...
Часть 18 - Фоны для творчества (декупаж, скрапбукинг)-2
Часть 19 - Фоны для творчества (декупаж, скрапбукинг).
Часть 20 - Эмбру или мраморирование бумаги.
Часть 21 - Мастер-класс Открытка Скрапбукинг Ассамбляж


Тренд сезона - ободки, 12 мастер-классов

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ЦВЕТОЧНЫЙ ОБОДОК своими руками 

как у Ланы дель Рей 

Мастер-класс здесь

https://vk.com/handmadia?w=wall-45119908_19309                                                   

                                                                    

 

 

                                                                                                                МОДНЫЙ ОБОДОК И БИЗНЕС одном флаконе

                                                                                                               Мастер-класс здесь           

                                                                                                               https://vk.com/spigelds?w=wall-28172547_42952

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/украшение из лент
украшение из лент

Карамельные кексы с ирисками - Изумительно! Невероятно! Восхитительно!

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что сказать про эти кексы? Они сладкие, с ярко выраженным карамельным вкусом, изюм хорошо сочетается с этой сладостью. Одним словом вкусно! Дочке очень понравились, хотя изюм она не очень любит. Если заваляются еще ириски, обязательно повторю.

Так как масла здесь немного, то кексы получаются не рыхлые, упругие, с хрустящей корочкой снаружи.

Кстати, я сейчас узнала, что в советское время был похожий кекс и назывался он Детский. Мне правда, не довелось отведать его в свое время.
DSCN6640-e1400830711899 (600x450, 119Kb)
DSCN6645-e1400830690883 (600x450, 146Kb)
33db21ada75162e90b4d421239684b3a (68x80, 3Kb)Рассказывать можно долго, но лучше не слушайте, а идите на кухню и готовьте. Не пожалеете.
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

20 применений уксуса, о которых Вы не знали!

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

uksus-01 (250x242, 14Kb)
Безусловно, на каждой кухне имеется уксус. При этом область его применения не ограничивается кулинарией, а представляется более широкой.

Вы можете рассчитывать на помощь уксуса в ситуациях, когда вам нужно:



0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  хрень
хрень

мягкий и слегка влажный Торт «Черный принц»: порадует в будни, достойно украсит торжество

Суббота, 24 Мая 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торта много не бывает! Особенно бисквитного... особенно шоколадного... Я лучше завтра на зарядку схожу (2 раза), но сегодня кусочек точно съем! И никакие весы мне не указ!..

Как и кораблям, тортам порой дают самые непредсказуемые названия. Они могут романтическим, забавными и даже таинственными. Так, например, торт "Черный принц" - -черный — потому что шоколадный бисквит, а принц — потому что белая шапка (сметана) — торт Черный принц это потрясающий торт, очень вкусный, прост в изготовлении.

48783-real (567x368, 40Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Простой и быстрый в приготовлении торт . Необычайно вкусный шоколадный бисквит с нежным сметанным кремом.
Рубрики:  Кулинария/торты
торты

Пирог "Карпатка" - Чудесный рецепт. Вот честное слово - чудесный!

Суббота, 24 Мая 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто удивлена малоизвестностью этого польского чуда. Пирожок, а скорее — тортик, просто чудо как хорош. Карпатка делается из заварного теста, которое прекрасно растет, создавая, вместе с пудинговым кремом, картинку высоких гор. Так как я очень люблю заварное тесто и всякие штучки из него, то моё внимание привлёк этот пирог, особенно его разрез.
Если вы знакомы с заварным тестом, то приготовить такой пирог не составит никакого труда.
А какой вкусный крем, напоминает мороженое!
Готовится очень просто – никаких лишних движений, вполне допускается лёгкая небрежность – усё наляпал, а как вкусно!!!
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Рецепт классической польской Карпатки.
Думаю, если вы рискнёте его приготовить, то сделаете это потом ещё не раз.
P1090334 (700x525, 274Kb)
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Рецепт шикарной абрикосовой выпечки (Apricot Couronne)

Суббота, 24 Мая 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4425037_Tofogo_1010 (600x400, 165Kb)

Несомненно, это пока самый клевый рецепт весеннего пекарского сезона!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка


Поиск сообщений в repkatus
Страницы: 519 ... 480 479 [478] 477 476 ..
.. 1 Календарь