Бразильская вышивка |
|
Лепим собаку.Мастер-классы |
источник:http://vrukodelii.com/lepim-sobaku/
Эта собачка очень милая и красивая. Лепить ее не так уж и сложно. Сделать ее вы можете не только из полимерной глины, но так же и из других пластичных материалов от пластилина и до теста. Но если ее сделать из пластики и запечь, то у вас получится отличный сувенир и подарок.
|
Видео и ссылки на изготовление цветов из холодного фарфора или мастики |
http://www.youtube.com/watch?v=XdX2LHCRYjg
http://www.youtube.com/watch?v=dN_kpoRXX3c
Что такое холодный фарфори как его приготовить в домашних условиях?В уроках есть журналы и отдельные инструкции по лепке из холодного фарфора. Уже задавали такой вопрос, что это за материал и где его достать. Отвечаю развернуто...Холодный фарфор (Cold Porcelain) родом из Аргентины, не токсичный, легкий в работе и дешевый материал, который застывает на воздухе.Основные компоненты холодного фарфора:кукурузный крахмалбелый клей (ПВА)немного маслаглицеринБлагодаря последним двум у холодного фарфора такая гладкая текстура.
Вы можете приготовить холодный фарфор самостоятельно:Рецепт №1Рецепт № 23/4 чашки белого клея1 чашка кукурузного крахмала1/2 чашки воды1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)1 ч. ложка глицеринаЭтот рецепт носит название "Мастика"1/4 чашки воды1/4 чашки кукурузного крахмала1/4 чашки соды
Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет. Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.Храните остатки холодного фарфора в пластиковом контейнере.
Полезные советы: Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам. Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличии от пластики и соленого теста ) Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл. Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета
|
Мини-МК "Глиняная башня" из самоотвердевающей массы |
|
Архив сообщества по пластике |
Архив сообщества Лайвжурнала
Девочки тут столько всего!!! Наслаждайтесь и учитесь!
Заходите сюда http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html#cutid2 и кликаете (а ниже то, что там есть)
|
Waw! КАКОЙ КРАСИВЫЙ БИЖУ ИЗ ПЛАСТИКИ! |
НРАВИТСЯ? ТОГДА ДЕЛЮСЬ ИНСТРУКЦИЕЙ:

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЛЮБИМЫ!
|
Журнал по лепке. |
|
Лепим с удовольствием. |

А если еще сверху расписать, получится супер декор для дома. Зачем торопить события, смотрите сами.
|
Фото-урок по работе с полимерной глиной "ПЕРЕВОД ИЗОБРАЖЕНИЯ" |
|
ЗАЖГИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СВЕТИЛЬНИК! |
ЗАЖГИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СВЕТИЛЬНИК!
Мы все, вне зависимости от возраста, образования, социального статуса, любим тёплый, уютный свет свечей. Круг света, образованный свечой, становится тем магическим семейным кругом, защищающим нас от мелких и крупных проблем, навязанных нам жизнью, от неприятностей на работе, от зимнего холода.
|
Куклы ТАМАРЫ ПИВНЮК. |
|
Махинин Андрей керамические панно |
Родился в Татарстане, в городе Бугульме. Помимо художественного (училище г. Риги) получил еще и филологическое образование (Казанский государственный университет). Преподаватель художественной керамики в Казанском университете культуры.
Удачная охота
Серия сообщений "соленое тесто":соленое тестоЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 33 - Лепка из соленого теста
Часть 34 - 1 часть. Миниатюрные мастер-классы по лепке.
Часть 35 - Махинин Андрей керамические панно
Часть 36 - Anielina
Часть 37 - Магнитики для Нового года 2015: "Крошки-овечки" своими руками
Часть 38 - Соленые ягодки
|
|
Техники работы с пластикой. Миллефиори. часть2. МК. |
"Brain" переводится с анклийского как "мозг", поэтому узор, который составляется по этому методу, если дословно перевести с английского, так и называется "мозговая колбаска".
![]() | "Brain" переводится с анклийского как "мозг", поэтому узор, который мы будем составлять в этом уроке, если дословно перевести с английского, так и называется "мозговая колбаска". Мы будем называть его проще: Brain cane.Вам понадобится• Пластика трех разных цветов, черная и белая пластика• Лезвие • Паста-машина |
|
лепка..(часть 4 ) |
|
лепка..(часть 2 ) |
|
Кувшинчик из пластики |
|
Декор старого графина пластикой |
|
МК по имитации агата |
|
Мк по имитации лазурита |
Очень мне нравится урок от Desire по имитации ляпис-лазури из пластики.
Но там нужно иметь в наличии пластику определенных цветов, да еще и поталь непременно цвета сусального золота. Поскольку всего этого на данный момент у меня нет, а попробовать очень хотелось, и сам процесс казался совсем легким, решила я попробовать эту технику на пластике имеющихся цветов. Для этого я взяла все имеющиеся у меня куски пластики синего оттенка, белую пластику и полупрозрачную голубую, «золотую» поталь, и вот, что в результате получилось.
Итак, вот такие исходные цвета пластики у меня были:
|
Очень нежное колье |
|