-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в repkatus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Простые_рисунки О_Самом_Интересном
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 10373
Комментариев: 277
Написано: 11422





Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, в каждой семье, где есть дети, немало сломанных игрушек. Есть среди них, конечно, и прохудившиеся резиновые мячики. Обычно, проколотые мячики сразу выбрасываются, но можно использовать их интересным способом.

Резиновый мячик надо разрезать пополам, выстелить внутри полость полиэтиленовой пленкой (можно использовать обыкновенные пакеты из магазина).

В подготовленную емкость наложить заранее приготовленный цементный раствор. Прикройте его пленкой или влажной тряпкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность будет декоративно украшаться.

Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободить от резиновой поверхности и полиэтилена. Затем склеить их вместе тем же раствором.

 Теперь осталось украсить заготовку. Делать это можно по-разному, как подскажет фантазия. Мы хотим показать несколько способов.\

Читать далее...

Серия сообщений "декор дачи":
декор дачи
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс
...
Часть 8 - Моя любимая джинсовая мебель)
Часть 9 - Как сделать креативный деревянный туалет для дачи
Часть 10 - Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура
Часть 11 - Примеры сервировки и украшения стола для разных случаев
Часть 12 - Как сделать камин своими руками (советы+видео)
...
Часть 21 - Интересные идеи для дачи
Часть 22 - Тротуарная плитка. Укладка в картинках
Часть 23 - Разные идеи декора для сада-огорода...


Bead flowers 2008 (Бисероплетение)

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробно и с пошаговыми инструкциями описано изготовление различных цветочных композиций из бисера: венки, букеты, картины.
1. 
Читать далее...

Серия сообщений "бисероплетение":
бисероплетение
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Палантин.Бисерные полоски
...
Часть 17 - Яйцо пасхальное "Ваза с цветами"
Часть 18 - Сирень из бисера.
Часть 19 - Bead flowers 2008 (Бисероплетение)
Часть 20 - Котик из бисера.
Часть 21 - ШИКАРНЫЕ ( честно-честно) гладиолусы из бисера На 5 из 5!!!МК!
...
Часть 79 - МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика
Часть 80 - Бисероплетение - часть 2
Часть 81 - Бисероплетение - часть 1, основы


Сирень из бисера.

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Класная туника

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _Буу_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто супер!
 (398x514, 42Kb)
 (478x514, 53Kb)
 (500x349, 29Kb)
 (340x457, 51Kb)
Рубрики:  рукоделье/вязание спицами
вязание спицами

Керамическая флористика Флер. Холодный фарфор. Мастер класс. Видео.

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в восторге от увиденного. Смотрится, как всегда, легко) хотела бы такую красоту творить!



Рубрики:  рукоделье/холодный фарфор/мастика
холодный фарфор/мастика

Декорирование мебели мозаикой

Среда, 11 Июля 2012 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1282216452_mozaika (300x300, 17Kb)

Cтарую мебель можно обновить, а новую украсить, применяя технику декорирования - « мозаика». Такая мебель отлично впишется в интерьер, если правильно подобрать цвет керамической плитки.

Для работы нам понадобятся: несколько плиток разного цвета ( подходящей цветовой гаммы), синтетический клей, молоток, шпатель, лак на водной основе.

Подготовим все необходимое:

1. Зачистим поверхность в том месте, где будем клеить мозаику (удаляем пыль и обезжириваем). Малярным скотчем оклеим периметр, для защиты мест, которые не будем декорировать. Керамическую плитку разбиваем молотком на мелкие кусочки. Делать это нужно с «изнанки», чтобы не повредить глянцевую поверхность. Осколки тщательно очищаем от песка и пыли.

2. Подбираем наиболее оптимальное расположение осколков, применив свою буйную фантазию, раскладываем желаемый узор на поверхности.

3. При помощи синтетического клея приклеиваем кусочки плитки, дадим просохнуть клею.

4. После того, как клей просох, при помощи затирки для кафельной плитки и шпателя заполняем просветы между кусочками мозаики. Ждем, пока затирка высохнет.

5. С просохшей поверхности влажной тряпочкой удаляем избытки затирки.

6. Просветы между кусочками покроем лаком на водной основе подходящего оттенка

Автор работы, представленной на фото Сесилия Gazzano

1277996771_mozaic (700x685, 109Kb)

Источник http://home-files.net/design/24-ukrasim-mebel-mozaikoj.html

Рубрики:  дизайнерские штучки
дизайнерские штучки

Сумочка и кошелек из цветов-блоков. МК.

Среда, 11 Июля 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято с японского сайта.
00000 (338x450, 79Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/шитье
шитье

Декупаж на ткани.Подушка

Среда, 11 Июля 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1284383617_decoupage_on_fabric01 (700x700, 87Kb)

 Для работы нам понадобятся:

однотонная наволочка (желательно хлопковая или льняная, но многим удается декупаж и на шелке, новичкам лучше не рисковать);

салфетка с изображением (желательно трехслойная);

специальный клей для декупажа по ткани (он при термообработке создает защитную пленку);

краски и контур для ткани;

мягкая плоская кисть или поролоновая губка;

полиэтиленовый пакет или просто лист бумаги (для подложки).

Прежде, чем преступить к работе, наволочку, в любом состоянии, новая она или старая, нужно выстирать и как следует выгладить.

Порядок работы (см.фото):

1. Вырезать из салфетки изображение или несколько фрагментов, при этом желательно оставить по краю салфетки небольшой контур.

2. Отделить верхний слой салфетки с рисунком.

3. Внутри наволочки аккуратно расправить полиэтиленовый пакет или лист бумаги.

4. Разложить вырезанные фрагменты на ткани в отведенных для них местах и выбрать оптимальное расположение. При помощи губки покрыть мотивы несколькими слоями текстильного клея так, чтобы ткань и салфетка полностью пропитались. Рисунок тщательно разгладить кистью от центра к краям. Чтобы наверняка закрепить края салфетки, дополнительно пройдитесь по ним кистью с клеем.

5. После того, как ткань полностью высохла (примерно 24 часа) , сделайте контуром по ткани обводку рисунка.

6. Зафиксировать рисунок, прогладив утюгом с изнанки в течение 3- 5 минут в режиме глажки "для хлопка". Можно подстраховаться, и подложить под отглаживаемое место лист бумаги.

Очень важно! Стирайте в теплой воде 30-40 градусов, очень деликатно, только вручную и только с изнаночной стороны, не отжимая. Не замачивайте перед стиркой – рисунок может отслоиться. Не используйте отбеливатель. Придерживайтесь советов и ваши изделия переживут не одну стирку.

Такой техникой можно декорировать скатерти, салфетки, текстильные абажуры и даже одежду. Некоторым удается так декорировать даже трикотажные изделия! Успехов!

1284383596_decoupage_on_fabric02 (700x700, 109Kb)

http://home-files.net/handmade/101-dekupazh-na-tkani.html

Рубрики:  рукоделье/декупаж
декупаж

Учимся вышивать крестиком!

Вторник, 10 Июля 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.

Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.

Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.


Удлиненный крестик

Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.
Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.


Удлиненный крестик со строчкой

Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.


Вышивка прямым крестом

Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.


Чередующиеся крестики

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.


Шитье двойным крестом

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.


Шов звездочка.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.


Шов левиафан.

Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.


(vilushka.ru)
Рубрики:  рукоделье/вышивка
вышивка

Яйцо пасхальное "Ваза с цветами"

Вторник, 10 Июля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мастер-класс розы из бумажных салфеток

Вторник, 10 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник: http://stranamasterov.ru/node/162472
Автор Валентина Маркова

Хочу поделиться с Вами техникой изготовления роз из бумажных салфеток.Долго пыталась найти в интернете розы из салфеток. которые были бы похожи на настоящие. Мой сын очень критически оценивал все мои попытки. Только после положительной оценки самого строгого критика решила показать свою работу на всеобщее обозрение.

Хочу поделиться с Вами техникой изготовления роз из бумажных салфеток.Долго пыталась найти в интернете розы из салфеток. которые были бы похожи на настоящие. Мой сын очень критически оценивал все мои попытки. Только после положительной оценки самого строгого критика решила показать свою работу на всеобщее обозрение.. Фото 1
 

Для изготовления роз нужны разноцветные салфетки и проволока для стебля

Хочу поделиться с Вами техникой изготовления роз из бумажных салфеток.Долго пыталась найти в интернете розы из салфеток. которые были бы похожи на настоящие. Мой сын очень критически оценивал все мои попытки. Только после положительной оценки самого строгого критика решила показать свою работу на всеобщее обозрение.. Фото 2
                     
Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/бумага
бумага

самые, что ни на есть аппетитнейшие ЖАРЕНЫЕ БУЛОЧКИ "Узелки" - Хрустящие снаружи, Воздушные внутри

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки очень вкусны как в закусочном варианте, так и в сладком. К тому же, готовятся они быстро и просто!
541610 (700x466, 89Kb)
81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/несладкая выпечка
выпечка

Оригинальный топ "Зигзаг удачи"

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель просто поразила меня своей оригинальностью и стильностью. да и вяжется достаточно быстро и легко.

Приглашаю связать!

углы (450x640, 152Kb)

Превью углы1 (584x640, 248Kb)
Рубрики:  рукоделье/вязание крючком
вязание крючком

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ И ДРУГИЕ ЛЕТНИЕ АКСЕССУАРЫ. ВЯЗАНИЕ МОДНО И ПРОСТО №06/2012

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделье/вязание крючком
вязание крючком

SABRINA SPECIAL 2012 (немецкий язык)

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделье/вязание крючком
вязание крючком

Живопись Павловой Марии / С новым днем!

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/231/81231629_large_Mariya_Pavlova__Pisma_v_Parizh.jpg

49020663_1253653510_2.jpg

 

Рубрики:  рукоделье/рисование

ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ №06/2011

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделье/вязание спицами
вязание спицами

Мудрые слова великой женщины

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  хрень
хрень

просто фантастически вкусный ТОРТ-ПИРОГ с вишней и заварным кремом

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pirog-s-vishney-i-zavarnym-kremom (450x569, 72Kb)
Еще один рецепт очень вкусного пирога с вишней и заварным кремом. Очень вкусный и оригинальный. Мне очень понравился верхний слой - крем. А внизу бисквит пропитывается и получается сочным и нежным. В рецепте рекомендуется его убрать в холодильник на час, а потом кушать, но нам больше понравился теплым. Он конечно выглядит аппетитнее разрезанный холодным, но по вкусу лучше теплый, хотя... на вкус и цвет...


81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты
торты

просто безумно вкусная ГАЛЕТА "Рататуй"

Вторник, 10 Июля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Очень-очень рекомендую попробовать эту овощную "бомбу"!!!
Аромат разносится на всю квартиру, если не по всему дому...Её можно кушать как горячую, так и холодную...На мой взгляд она вкуснее чуть теплая или даже холодная. Называется она "Рататуй" благодаря сочетанию ингредиентов и способу укладки овощей.
P3051179 (640x480, 192Kb)
Вы можете добавить сюда и другие овощи, например, баклажан.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда
вторые блюда


Поиск сообщений в repkatus
Страницы: 519 ... 354 353 [352] 351 350 ..
.. 1 Календарь