-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в repkatus

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Простые_рисунки О_Самом_Интересном
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 10373
Комментариев: 277
Написано: 11422





Салфетка от Circulo.

Вторник, 06 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  рукоделье/вязание крючком
вязание крючком

Бабочки из капрона. Новые модели)

Вторник, 06 Марта 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  рукоделье/капрон
капрон

Дизайн и интерьер маленькой кухни

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дизайн и интерьер маленькой кухни

 

post-6359-1251189741_thumb

Маленькая кухня – это, как правило, большая проблема для хозяйки. Я, как «владелица» кухни в 6 кв. м. с этим столкнулась. Но если применить кое-какие приемы и подойти к вопросу со всей серьезностью, то и маленькую кухню можно сделать достаточно функциональной и все там разместить и места всем хватит. Конечно 10 человек при всем желании в такой кухне не посадишь, но для 3 человек пространство можно сделать довольно комфортным.

 

Итак, теперь о некоторых хитростях, которые применяют дизайнеры, но я видно много всяких журналов читала и передач смотрела, или интуитивно, но и на своей кухне такие приемы применила.

Первое, что мы сделали – это, конечно  поменяли окно, при этом, подоконник сделали вровень со стеной, что дало нам несколько сантиметров по бокам. Внизу под окном, думаю у многих есть таки ящики-холодильники, которые может и функциональны, но на самом деле забирают у кухонного пространства много места. От него мы тоже избавились, стена стала ровная, и сантиметров  опять увеличилось.

Если же вы не готовы избавиться от ниши под окном или мечтаете о широких подоконниках, то его можно использовать как стол, а если продлить подоконник вдоль стены, то это станет еще одной полочкой для хранения.

Вот как на этих фото

Ну, если уж затронули тему стола на кухне, то для маленькой кухни лучше, если он будет не большим, желательно складным, и лучше круглым или овальным. У меня на кухне вот такой стол, складываем мы его не часто, но когда гости приходят, и когда был ремонт, и нужно было место освободить очень удобно.

 

Читать далее...
Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

Организация пространства малогабаритной квартиры

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tacho [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Речь идет о двушках и трешках с небольшими жилыми комнатами, узкими коридорами и маленькими кухнями.Первое, что мы должны помнить при обустройстве подобных квартир- это слово "функциональность". Все вокруг должно функционировать.

Пихожая

Казалось бы, что сложного в том, чтобы спланировать интерьер прихожей? Подумайте сами, прихожая - это первое, что видят ваши гости, и именно по ней будут судить о вашем доме в целом. К тому же в большинстве рассматриваемых нами квартир прихожая является единым целым с коридором, что не позволяет разместить на ней все, что вы запланировали. Добавьте к этому многофункциональную нагрузку на прихожую и станет понятно, что все не так просто.

В прихожей все должно быть практично и функционально. В качестве дополнительных секций для хранения можно использовать калошницы или узкие стеллажи (комоды). Узкий коридор можно заполнить по потолку, а не вдоль стен. Не уменьшайте пространство шкафами, лучше сделайте подвесной стеллаж или подобие антресолей, где поселяться книги и редко используемые вещи. Не забывайте об углах. Их тоже можно функционально использовать, установив угловую мебель, или организовав в углу мини-кладовку для бытовых мелочей. Не избавляйтесь от кладовок и чуланов. Это очень полезные помещения в вашей квартире. Организуйте здесь мебель для мини-гардеробной, уберите сюда все лишнее, избавив квартиру от громоздких шкафов.

Далее
Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

Небольшой органайзер "Совушка". Барджелло.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:00 + в цитатник
Найдено когда-то в инэте. Источник потерян.


1.



44cfba5a9e4085cc692229c59a04fdd8 (540x700, 106Kb)

   

Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/шитье
шитье
рукоделье/вышивка
вышивка

Вязаные крючком цветочные шарфы, колье. Схемы вязания. Красотища

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже почти что весна))наконец то!!!!Предлагаю связать крючком цветочные шарфы, колье.




33 (466x700, 241Kb)
38 (700x466, 39Kb)

2.
30 (700x466, 41Kb)

3.
31 (700x466, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделье/вязание крючком
вязание крючком
рукоделье/бусики, браслет и серьги

Лучшая в мире творожная запеканка.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

творожная запеканка
До чего же вкусные получаются приготовленные дома все эти детсадовские запеканки. Очень люблю этот рецепт. Готовлю и с изюмом и с вишней и просто так и всегда все съедается моим маленьким привередой до последней крошки. Да и я сама непрочь "продигустировать")))
Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Сладкая выпечка

Подборка идей для маленьких квартир

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня предлагаем вашему вниманию подборку идеи для маленьких квартир с замечательного сайта casadiez.elle.es.

Стеклянная ширма – ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ!
Стеклянная ширма разделяет гостиную и кухню, не разбивая пространство и пропуская естественный свет. Маленькое пространство между библиотекой и кухней стало министоловой, его определяет гранатовый цвет стен. Прозрачный стул хорошо сочетается с разделительной панелью.

стеклянная ширма/2779345_pequenaa_02_portrait_galeria (350x455, 39Kb)

Стеклянная ширма

Читать далее...
Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

И вновь идеи для реализации на балконе.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог Гипермаркета Вена уже размещал несколько подборок интерьеров балкона.
8 проектов одного балкона от Шведских дизайнеров: http://info.vena.com.ua/post176435450/
Как сделать Кабинет на Балконе: http://info.vena.com.ua/post175664951/

И вновь яркие идеи для реализации желания сделать красиво и уютно.

пост создан adbesenok. огромное спасибо!
и ведь большинство идей можно вполне реализовать даже на небольшом балконе, сделав из него хорошее место для отдыха.


1.
1 (466x700, 400Kb)



Далее...
Рубрики:  дизайн квартиры
дизайн квартиры

Мастер-класс по созданию авторских часов с имитацией фрески.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделье/декупаж
декупаж

Народные промыслы - МОРЕ ССЫЛОК!!!!! «Национальные традиции»

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (418x572, 69Kb)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ!!!

 

 

Страницы в категории «Национальные традиции»

Показано 190 страниц этой категории из 207.

"

A

C

А

Б

В

Г

Д

З

И

К

К (продолжение)

Л

М

Н