Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Автор: Обухова Елена
А у меня появился - вот такой цветочек!
Но это не бумага!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вяленые помидоры – готовим в микроволновке
Вяленые помидоры! Этот поистине божественный деликатес пришел к нам из Италии. Искушенные итальянские повара добавляли и добавляют эти томатные деликатесы в разные мясные, рыбные блюда, используют в приправе к пасте и конечно же – в пицце. Ах, эта изумительная итальянская пицца! Не удивительно, что в России так полюбились и прижились вяленые помидоры – ведь это настоящий шедевр кулинарного искусства.
Вяленые помидоры неспроста считаются деликатесом, потому что при приготовлении из большого количества помидоров на выходе остается довольно таки мало продукта. В Италии их вялят на солце. Можно вялить несколько часов в духовке. В магазинах этот деликатес стоит прилично по отношению к размеру баночки. Но для истинных гурманов и ценителей непревзойденного вкуса вяленых помидорчиков есть выход – можно приготовить этот деликатес у себя на кухне и более того – в микроволновке! И это проще простого.
Рецепт приготовления вяленых помидоров в микроволновке
Для приготовления вам понадобятся спелые, мясистые помидоры, средней величины и с тонкой кожицей. Именно осенью они такие мясистые, так что сейчас, – или будет поздно!
Оливковое или рафинированное подсолнечное масло всегда найдется.
Соль – желательно морская, крупная.
Чеснок.
И специи, лучше всего сюда подойдут базилик, орегано и чабер, можете использовать смесь прованских или средиземноморских трав.
|
|
Без заголовка |
|
|
Закуска "Колокольчики" |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
* Творог (у меня базарный) — 1000 г
* Сахар (0,5-в творог, 0,5-в крем) — 1 стак.
* Яйцо (4-в творог, 2-в крем) — 6 шт
* Крахмал картофельный (в творог) — 3 ст. л.
* Крахмал кукурузный (в крем) — 2-3 ч. л.
* Масло сливочное — 1,5 ст. л.
* Апельсин — 2 шт
* Тыква — 100 г
* Корица
* Ванилин
Приготовление:
Размять творог с сахаром, если творог нежирный, добавьте 100 г сливочного масла, добавить яйца, картофельный крахмал, ваниль/ванилин и хорошо перемешать до однородности, выложить в подготовленную форму (смазать маслом, посыпать манкой или сухарями, у меня форма силиконовая, я ничем не смазывала) и сформировать бортик.
Свежую тыкву порезать мелким кубиком, уложить тыкву на творог, слегка вдавливая. Посыпать корицей. Поставить в духовку 160-180 градусов на 30 мин.
А мы тем временем сделаем крем. Помыть и высушить апельсины, снять с них цедру, я использовала терку,
Выдавить сок из 2 апельсинов, получается стакан сока; полторы столовые ложки мягкого сливочного масла (около 100 г) смешать с сахаром, цедрой, яйцами.
К смеси добавить кукурузный крахмал, апельсиновый сок, варить крем до загустения на маленьком огне, готовый крем выложить на запеканку - на тыкву, готовить в том же температурном режиме в духовке еще 30-40 мин.
ПОЛНОСТЬЮ ОСТУДИТЬ перед подачей.
Приятного аппетита!
P.S. Я использовала сырую тыкву и немного об этом пожалела, тыква была очень сочной и выпустила много жидкости, запеканка получилась немного более влажной, чем мне бы хотелось, поэтому в следующий раз буду использовать заранее запеченную, порезанную на кусочки тыкву.
Фото и рецепт: katico
http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n688203232.html
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|