-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Renaka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2004
Записей: 144
Комментариев: 349
Написано: 248


О.. квантовой механике.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Renaka   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 19:49 (ссылка)
Господи... написала, и только когда отправила, поняла, что сделала но не стирать же уже такой большой пост Тем кто дочитает его до конца счатье будет Вот так!
Ответить С цитатой В цитатник
VoMax   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 21:00 (ссылка)
Как-будто на уроке физики побывал, вспомнил школьные годы!
Ответить С цитатой В цитатник
Renaka   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 22:03 (ссылка)
Вам так здорово объясняли в школе физику? ;) *смотрится на себя в зеркало гордо подняв голову* :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кузя_li   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 23:56 (ссылка)
Исходное сообщение Renaka
Господи... написала, и только когда отправила, поняла, что сделала но не стирать же уже такой большой пост Тем кто дочитает его до конца счатье будет Вот так!


Счастья нет!! :)
Всё как-то оборванно!
Урывки знаний!
Я, как ограниченный человек, могу так сказать:
Гейзенберг - "глупый"(в том плане, что когда все учёные сматались из страны в предверии нового гитлеровского режима - он остался-и, между прочим, при успехе его работы, на Земле остался бы небольшой кусок пригодной для жизни территории - остальное было бы заражено!!);

о частицах вообще мало что ясно: ну исследовали их различными способами при помощи различных приборов - а вдруг все эти приборы дают лживые результаты - людям ведь свойственны одни и те же заблуждения!! Да и с системой координат, приемлемой для исследования частиц не ясно - вдруг уже существующие не подходят!?

Не суди строго! Я - ламер!
Ответить С цитатой В цитатник
Renaka   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2004 г. 00:08 (ссылка)
Гейзенберг умница и лапка! Он, когда его назначили руководителем проекта, поехал в Данию (она была еще не оккупирована) к Нильсу Бору и спросил:
- Имеет ли право физик, во время войны заниматься исследованиями цепной ядерной реакции?
- А вы думаете из этого можно сделать бомбу? - спросил Нильс Бор.
- Теперь я в этом не сомневаюсь - ответил Гейзенберг.
Вскоре Дания была оккупирована, а Нильс Бор бежал в США, где принял участие в Манхэтонском проекте. Но еще до этого датский физик сообщил важную новость англичанам: "Немцы работают над атомной бомбой" ;)

Про свойства частиц я вообще ничего не писала ;) Приборы тут не причем - это все теория и модели описаны. А система координат тут ни причем, просто так устроен мир, что мы никогда не сможем померять и импульс и координату микрочастицы точно. Всегда с допуском, отвечающим соотношению неопределенности Гейзенберга.
Ответить С цитатой В цитатник
Artemy   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2004 г. 12:50 (ссылка)
А в чем собственно вопрос?Это же интересно, что мы всегда чего нибудь не знаем. Есть цель узнать как можно больше, ведь если все знаешь то зачем жить. Мудрая пословица "Век живи - век учись" Итерес любой настоящей науки в том, что она тебя затягивает, в ее глубине и отсутствии дна. Или может вопрос ваш - есть ли вообще что то, на что можно опереться в изучении постоянного движения материи, так это никто не может достоверно сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку