-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896


Как сокол с неба....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 11:38 (ссылка)
Хэх, таки они не только развитию и применению ВДВ у нас учились, а ещё и много чему :). Можно утверждать, что в какой-то момент времени. примерно с 25-го по 35-ый год наша "советская военная мысль" и впрямь была самой передовой.. ну а потом - т.н. "Заговор маршалов" и всё последующее :(
Ruan
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
relikt   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 11:43 (ссылка)
Насчет заговора маршалов....
Того же Тухачевского поляки очень даже славно в Польше разбили, бежал так, только пятки сверкали. И не получилось "Революцию во всем мире сделать"!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 13:36 (ссылка)
Так никто не застрахован от поражений.. к тому же, что в 19 (или каком там году ему люлей отсыпали?) он умел делать? ведь по рангу ни он, ни Жуков по идее ничем выше роты, максимум батальона командовать не могли.. а тут сразу армию всучили.. конечно. с такой массой он справиться ввиду отсутствия опыта не мог.. вот и получилось, что " ещё Польска не сгинела" :)
Зато потом бывшие генштабисты царские, и Шапошников в их числе, начали серьёзный анализ результатов ПМВ и заложили основы новой военной доктрины :) уф :)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
relikt   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 14:23 (ссылка)
Ага... Военная академия практически ничего и не сделала, только кровавой метлой вымела все выдающиеся кадры....
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 14:24 (ссылка)
Вот кто- кто делал тотальный разбор всех побед и поражений, анализ их- так это немцы!
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 14:28 (ссылка)
ВОТ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 14:31 (ссылка)
типа, валькирия....
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 14:50 (ссылка)
Ну у немцев сие в натуре, подвергать анализу факты. Тем более - в военном деле. А у нас.. эх, мать-перемать
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
relikt   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 15:45 (ссылка)
Яволь, экселенц!
Но ничего, уже 2 мировые войны немцев шапками закидали, еще и третью закидаем!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку