А все наверное потому, что в его Африканскорм Корпусе не было отморженных Латышских стрелков ... Этим летом я читал Пикуля... Про Сталинград... Там упоминается Ромель как кореш Паулюса... и самое прикольное что они оба всю жизнь страдали амебной дезентерией... как говорится усерались но не поддавались... Кстати в "Аноглийском пациенте " - очень красиво снята пустыня ... Не знаю почему - но ни к Ромелю ни Паулюсу я не испытываю отвращения... Хоть мой дед и оставил свой глаз под Сталинградом... Они были солдатами
Кстати, мне еще, правда меньше, нравится "неудержимый" Гейнц Гудериан- танковый генерал. Учился, кстати, у нас.
А Роммель- солдат.
Про "Английского пациента" согласен. Пустыня снята просто потрясающе. Да и фильм хороший, только тягомутный. С Ральфом Файенсом мне больше нравится "Грозовой перевал"- намного живее.