ГЫ! :) Начну с минусов - ножны совсем не стыкуются по дизайну с ножом.. ну никак.... скуллкрашер (типа того :))
тоже сомнителен несколько, мне кажется слишком острые углы забабаханы при переходе рукояти в него.. да и насечка на хвостовике будет сильно ладонь мять. надо пробовать в руке..
Нож оригинальный, по крайней мере немного с таким дизайном.. опять же, мэнуки есть и вроде шкурка ската натуральная применяется, если верить производителю :)
Видимо одно остаётся тебе, хярра Анушкин - куплять живопыр, кромсать что-нить :) и делать выводы :)
Как мыслишь?
Ruan