Ali_ana обратиться по имени
Четверг, 03 Марта 2005 г. 21:23 (ссылка)
Не знаю на счет эстонцев, они, конечно хамят реже, но ты вот тут про мам написал, и сразу один случай вспомнила с работы: положили ребенка возрастом около года, с температурой под 39, но в легких чисто, дышит ровно, кровь в норме, вообщем смахивает на вирус...мамаша- необъятная, неопрятная эстонка, сначала доканывала тем, что заставили принести ей градусники всех видов (и обычные, и дигитальные, и соски есть специальные с термометрами), мерила ими поочереди и всеми одновременно несчастному ребенку температуру, требовала круглосуточно врача (дело было на выходных- на всю больницу один дежурный педиатр)...потом появился папаша (похожий на мамашу, как однояйцевый близнец). Уж не знаю, о чем они там договорились, но в один прекрасный момент эта тетка влетает на пост с большими глазами и требует, чтобы ребенку срочно сделали КТ с легких, что они там какой-то знахарке в Таллинн позвонили, и она по телефону смогла определить, что у ребенка двусторонняя пневмония со множественными осложнениями. Потом, когда там все в норме оказалось, папаша приходил и, брызгая слюной, тряс кошельком и требовал, чтобы им сделали какие-то анализы для определения, что там у них за вирус... Короче, когда через сутки выписывали уже абсолютно здоровых, в отделении праздник был))