-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896


Вопрос Аркадию.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Hippopotamus   обратиться по имени Четверг, 24 Февраля 2005 г. 20:42 (ссылка)
Пиши побольше, все это очень интересно. Про викингов я слышал от водителя экскурсионного автобуса(я не только на концерты хэвиков хожу:))
Ответить С цитатой В цитатник
МощьХаоса   обратиться по имени Пятница, 25 Февраля 2005 г. 10:30 (ссылка)
кстати Брайан Бору - это английское переложение тмени, которе в гэльском оригинале звучит как Бриан Борома или Бриан Борума. По крайней мере, русских переводчики древнеирландских скел и анналов используют этот вариант
смотри здесь
http://www.xlegio.ru/armies/shkrabo/clontarf.htm
http://castle.kulichki.net/myth/irish/eoxaidsons.shtml

Скандинавы еще некоторые правили в Дублине и Лейнстере(Лагене), так же как в районе Ярвика (нынешнвй Йорк). А на острове Мэн,Оркнейских островах и Гебридах им удалось удержаться вплоть до 13 века.
Ответить С цитатой В цитатник
Hippopotamus   обратиться по имени Пятница, 25 Февраля 2005 г. 19:59 (ссылка)
Mael Mordha!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку