прихватки птички от Бравой швейки |
Эти птички изначально "японской" породы. В каком точно японском журнале я увидела и "захомячила" схему птичек, я уже не помню. Но в моих "оч.умелых" руках превратились в каких то русских пеструшек)))
Форма для меня очень удобная, мне почему то с кармашками для пальцев удобнее хвататься за кастрюли. Еще моя придумка- много петелек-гребешки-хвосты-оказалась весьма кстати ! За любой из них можно подвешивать на крючок.
Размер примерно 20 см по длинной стороне. В ширину примерно 13см.
Пеструю бейку делала сама, с помощью иглы. Этот способ я увидела уже давно ЗДЕСЬ
И напоследок покажу главного помощничка-Тигра.
Лапы загребущие, взгляд-строгий -птичку жалко!
P.S. По просьбам трудящихся добавляю схему из японского журнала. Она у меня обрезанная, в таком виде и сохраненная, так что звиняйте)). В журнале птичка была без глазок-перьев, просто контур птички угадывается, и все.
http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html
Серия сообщений "Прихватки":
Часть 1 - Прихватки Валентинки
Часть 2 - прихватки листики
Часть 3 - Прихватка Сердце
Часть 4 - интересная прихватка
Часть 5 - прихватки птички от Бравой швейки
Часть 6 - прихватка курочка
Часть 7 - Мешочек для хранения полиэтиленовых пакетов
...
Часть 13 - остроумный способ шитья прихваток
Часть 14 - шьем прихватку
Часть 15 - шьем прихватку
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |