-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Reeder

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Бизнес_сообщество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 2544
Комментариев: 10158
Написано: 25973


чудеса какие то в магазинах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 16:24 (ссылка)
Угу.
Только не в пищевых продуктах.
Обычный кг сахара, в ларьке вместо 20 р (или хотя бы 25) - 40 р.
А соли вообще не найти.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Reeder   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 16:41 (ссылка)
Ясен пень - не в пищевых. Я ж про них и не пишу. А за отопление вообще задрали так, шо писец. Полквартплаты получилось.
Соль у нас продаётся без проблем, а что там с сахаром, сейчас пойду за молоком - погляжу.
Ответить С цитатой В цитатник
Cherrypah   обратиться по имени Re: чудеса какие то в магазинах Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 20:59 (ссылка)
я недавно купил такие Дилинковские
порядка 100 баксов

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 22:50 (ссылка)
Cherrypah,длинк за месяц упал с 85-90 до 60
и появился акорп. функциональность - таже
Ответить С цитатой В цитатник
Счастливый_меч   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2006 г. 00:28 (ссылка)
"Беспроводный (802.11g) маршрутизатор с 4-мя LAN портами, благодаря поддержке всех популярных способов доступа к широкополосному каналу (PPPoE/PPTP, динамическая и статическая IP маршрутизация) позволяет легко подключиться к провайдеру с помощью Ethernet кабеля и разделять трафик между компьютерами путем подключения их кабелем к любому из 4 LAN портов устройства, а также без участия проводов." и всего за 50"

Привет!

Ко мне домой заходит Ethernet кабель, который я включаю в комп. А комп всё время мигрирует по дому, а за ним тянется шнур, что противно.

Правильно ли я понял написанное тобой, что я смогу включить свой кабель в эту штуку, и от неё без кабеля интернет дойдёт до моего компа (то есть он заработает как некий радио-передатчик), и ещё можно будет потом комп-другой подключить, когда они появятся?

И, если это так - сколько метров у этого устройства "дальнобойность" в помещениях; и что мне тогда надо докупить для моего компа (типа радиоприёмника какого-то, наверное)?
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Понедельник, 13 Марта 2006 г. 10:37 (ссылка)
Счастливый меч, если у тебя просто один комп, то для тебя эта штука даже слишком сложная.
Можно ещё проще и дешевле.
Купи себе какой нибудь комплект:
точка доступа плюс сетевой безпроводной адаптер.
типа dlink какой нибудь. баков 80 должно стоить.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Счастливый_меч   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2006 г. 11:10 (ссылка)
Reeder,
В доме в марте-апреле как раз 2й комп появится, поэтому актуальна именно штука, способная разделить NET на несколько компов.

Описанная тобой в посте, как я понял, подходит. Тогда 2 вопроса остаётся:
1. её дальнобойность в помещении?
2. что надо докупить для самого компа?
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Понедельник, 13 Марта 2006 г. 12:54 (ссылка)
Дальнобойность со стенами - метров 30

а в компьютер -

http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=17&id=251

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Cherrypah   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Понедельник, 13 Марта 2006 г. 13:09 (ссылка)
Исходное сообщение Счастливый_меч: Reeder,
В доме в марте-апреле как раз 2й комп появится, поэтому актуальна именно штука, способная разделить NET на несколько компов.
Описанная тобой в посте, как я понял, подходит. Тогда 2 вопроса остаётся:
1. её дальнобойность в помещении?
2. что надо докупить для самого компа?

для компов покупаешь клинетские pci- карточки
дальнобойность со стенами действительно маленькая, но полюбому для квартиры хватит

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Счастливый_меч   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2006 г. 13:51 (ссылка)
Cherrypah,Reeder

spasibo!
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Вторник, 14 Марта 2006 г. 16:02 (ссылка)
Ну вооот...:( А я надеялась прочитать "...а ЖК-экраны и ноутбуки упали в цене ровно в два раза и этот процесс все еще продолжается..." :D
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Вторник, 14 Марта 2006 г. 16:16 (ссылка)
за прошедший год - цены на ЖК - экраны упали в 2 раза. :) и продолжают падать, в результате 17 - дюймовый монитор - например LG стоит уже минимально 220-225 $

с ноутбуками всё не так лучезарно, но новую, достаточно быстродействующую модель можно взять за 800 $
а новую под печатную машинку и интернет - на процессоре С3 (это не интел, это VIA) за 550 баксов

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 09:06 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder:
с ноутбуками всё не так лучезарно, но новую, достаточно быстродействующую модель можно взять за 800 $
а новую под печатную машинку и интернет - на процессоре С3 (это не интел, это VIA) за 550 баксов


"Нууу, нет, я так не играю! Лучше восемь тортов - и одна маленькая свечечка!"(с) :)

полтыщи за печатную машмнку - не крутовато ли?

Кстати, у нас среди ноутов тут представлены всего 3 марки - Acer, Samsung и LG, разрыв в цене небольшой.

А вот разрыв в цене в зависимости от размера экрана - ровно в 2 раза: 15-ти дюймовый стоит тысячу долларов (900-1.200), а вот 17 - уже две тысячи.

Правда, там и остальные характеристики выше в два раза - память, оперативка...



Исходное сообщение Reeder: за прошедший год - цены на ЖК - экраны упали в 2 раза. :) и продолжают падать, в результате 17 - дюймовый монитор - например LG стоит уже минимально 220-225 $


Бееее.... LG - неее, не хочу... Их только на кассу в супермаркеты ставить.

Они даже рядом с Самсунгами смотрятся, как журнал "Радяньска жiнка" рядом с "Плейбоем".

А если еще рядом будет стоять какая-нибуть "Сонька"... ух, какая там картинка! Да еще плюс сверху стеклянный экаран. Но она 17-тидюймовая стоит столько же, сколько "Самсунг" самый лучший (в этом магазине) 19-тидюймовый. Абыдно, да?! Но зато качество изображения - каждое перышко у птички прорисовано!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Cherrypah   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 12:40 (ссылка)
Исходное сообщение Легкое_дыхание:
Исходное сообщение Reeder:
с ноутбуками всё не так лучезарно, но новую, достаточно быстродействующую модель можно взять за 800 $
а новую под печатную машинку и интернет - на процессоре С3 (это не интел, это VIA) за 550 баксов

"Нууу, нет, я так не играю! Лучше восемь тортов - и одна маленькая свечечка!"(с) :)
полтыщи за печатную машмнку - не крутовато ли?
Кстати, у нас среди ноутов тут представлены всего 3 марки - Acer, Samsung и LG, разрыв в цене небольшой.
А вот разрыв в цене в зависимости от размера экрана - ровно в 2 раза: 15-ти дюймовый стоит тысячу долларов (900-1.200), а вот 17 - уже две тысячи.
Правда, там и остальные характеристики выше в два раза - память, оперативка...
Исходное сообщение Reeder: за прошедший год - цены на ЖК - экраны упали в 2 раза. :) и продолжают падать, в результате 17 - дюймовый монитор - например LG стоит уже минимально 220-225 $

Бееее.... LG - неее, не хочу... Их только на кассу в супермаркеты ставить.
Они даже рядом с Самсунгами смотрятся, как журнал "Радяньска жiнка" рядом с "Плейбоем".
А если еще рядом будет стоять какая-нибуть "Сонька"... ух, какая там картинка! Да еще плюс сверху стеклянный экаран. Но она 17-тидюймовая стоит столько же, сколько "Самсунг" самый лучший (в этом магазине) 19-тидюймовый. Абыдно, да?! Но зато качество изображения - каждое перышко у птички прорисовано!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
добавлю только что например 10,2 дюймовая фуджи-сименс стоит как раз наоборот подороже 17)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Среда, 15 Марта 2006 г. 18:25 (ссылка)
сонька - монька... понимаешььь
ох уж эти женщины...
учитывая, что в самсунгах и лыжах стоят одни и те же матрицы (на одинаковом оборудовании сделаны) - разница в изображении весьма сомнительна. Уж не знаю, какие вы там модели видели, но начиная с 1720 - претензий по качеству изображения быть не может.

Далее. Продукция Сони дорогая сама по себе, мало того что они себе за брэнд процентов 10 накидывают, так то же самое делают и продавцы.
Разница же заключается не в качестве прорисовки изображения.. тк на ЖК муара не может быть в принципе, а в качестве цветопередачи и скорости прорисовки - тех самыз милисекундах.
Теоретически - человеческий глаз ниже 12мс или выше 85 гц частоту различает уже совсем плохо. даже на трубках, где видно мерцание, а на ЖК - где картинка "стоит" эффекты другие, и для того чтоб их заметить нужно либо сильно приглядываться, либо иметь хорошее воображение. Ну не верю я, что на статической картинке на настроенных мониторах на матрицах с одной цветопередачей вы заметите разницу между 12ю 10ю и 8ю милисекундами.
Помимо всего прочего, как бы сейчас не задирали соневцы цену, их мониторы тоже цветопередачц врут, только в другую сторону и для полиграфии не подходят.
А те которые подходят и стоят сильно больше косаря, как они раньше и стоили на трубках. и до сих пор не особо опустились, даже полупро iiyama 900 бачей, а она ведь даже с профилем не то чтобы 100 % попадает.
так что всё это понты - берите LG и крутите цветовой профиль - и будет вам счастье. А стекло это - жутко неудобное, глаза от него болят. патамушто бликует.

а с ноутбуками... ну 17" ноут - это чивото особенного. мало того что он весит как полтанка это и по размеру - чемодан. зачем он такой нужен?
я - до сих пор пользуюсь 12" ноутом
и больше и не надо - вес - старый 1.3 кило - сунул в карман и пошёл. :)
новый купил - ещё легче - 1040 грамм. тоже 12".
а кирпичи в сумке таскать - у меня спина не казённая. а для дома брать ноутбук ... ну не знаю, не знаю....
Под какие задачи ноут то нужен?
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Среда, 15 Марта 2006 г. 23:28 (ссылка)
ездил в магазин. нет акорпа. ну что ты будешь делать.....
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:37 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder: сонька - монька... понимаешььь
ох уж эти женщины...

Продукция Сони дорогая сама по себе, мало того что они себе за брэнд процентов 10 накидывают, так то же самое делают и продавцы.


Это да. Плюс накрутка еще пропорционально расстоянию от Киева.
У нас цены на любую технику - от плеера до плазменного экрана - процентов на 20 выше, ДАЖЕ в магазинах известных сетей. Причем, в Симферополе - столица же типа - они стоят меньше, ибо - так считается - у нас город состоятельнее. :)


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:38 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder:
учитывая, что в самсунгах и лыжах стоят одни и те же матрицы (на одинаковом оборудовании сделаны) - разница в изображении весьма сомнительна. Уж не знаю, какие вы там модели видели, но начиная с 1720 - претензий по качеству изображения быть не может.


Но в том-то и дело, что я видела перед собой штук 12 моделей, на которых крутились одни и те же картинки, и мониторы были НЕоткалиброваны, т.е. как бы в равных условиях.
И разница была НУ УЖ ОЧЕНЬ заметна - размытая картинка, невнятные цвета на всех LG, кроме одного, самого маленкого, но дорогого, и вполне сносная на Самсунгах. И суперская - на Соньке, которую вообще при мне распаковали и подключили.

Смотрю на прайс - у LG все номера от 1720 и выше, ага.

По скорости развертки я не сравнивала, но самый лучший Самунг-19 был вообще 25 мс, а Соня - 12.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:38 (ссылка)
Бликует стекло?
Опа.
Этого я не учла.
Это хорошо, что ты сказал.

Стекло, пожалуй, отставить.

Хотя жкпачкается сильно. А летом - только не ржать! - мне экран мухи затоптали, сволочи. После отпуска смотрю - что за точки странные? А им будто медом там намазано - так и норовят сесть в верхний левый угол и нагадить.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:38 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder:
Помимо всего прочего, как бы сейчас не задирали соневцы цену, их мониторы тоже цветопередачц врут, только в другую сторону и для полиграфии не подходят.
А те которые подходят и стоят сильно больше косаря, как они раньше и стоили на трубках. и до сих пор не особо опустились


а почему не подходят?
я ж работаю

или, может, это я приноровилась уже просто

задача-то была какая? чтобы глаза беречь, потому как иногда часов по 12, а то и сутками сидишь

конечно, при верстке картинки фигово смотрятся на полосе, растр ползет, но в Фотошопе-то все номально, а это главное

а самое главное - цвета передает один-в-один, как на печати потом получается
правда, программку-тестер для этого подключали при покупке

вот только размер хотелось бы поширше, чтобы не гонять страницу туда-сюда без конца по экрану


А какие для полиграфии подходят, интересно? Подозреваю, что в магазины их не везут, только под заказ.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:39 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder:
а с ноутбуками... ну 17" ноут - это чивото особенного. мало того что он весит как полтанка это и по размеру - чемодан. зачем он такой нужен?
я - до сих пор пользуюсь 12" ноутом
и больше и не надо - вес - старый 1.3 кило - сунул в карман и пошёл. :)
новый купил - ещё легче - 1040 грамм. тоже 12".
а кирпичи в сумке таскать - у меня спина не казённая. а для дома брать ноутбук ... ну не знаю, не знаю....
Под какие задачи ноут то нужен?


А я что, написала 17? Погорячилась.
На самом деле я не помню, сколько там экран: один с лист А-4, второй чуть поменьше, вроде... короче - обычные портативные ноуты, которые в любом магазине на витрине всегда стоят, махонькие, толщиной в две ладони... мои :)
Только раньше это были сплошь Тошибы, а теперь LG, Bebq или вот как эти - Acer.

Положа руку на серце, ноутбук не особенно-то и нужен - ну, так чтобы вот в лепешку разобьюсь, а куплю!
Просто бывают случаи, когда вздыхаешь - "а вот был бы ноутбук!..."
А именно -
- когда свет отключают... :)
- когда спину ломит и хвост отваливается - когда сидеть уже сил нет, и хочется просто бревном полежать и почитать-написать-интернет-кино посмотреть...
- чтобы вирусы не попадали в рабочий компьютер...
И чтобы можно было в отпуск поехать или на выходные куда-то, взяв работу с собой - и не дергаться, что работа стоит.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:55 (ссылка)
Но в том-то и дело, что я видела перед собой штук 12 моделей, на которых крутились одни и те же картинки, и мониторы были НЕоткалиброваны, т.е. как бы в равных условиях.
И разница была НУ УЖ ОЧЕНЬ заметна - размытая картинка, невнятные цвета на всех LG, кроме одного, самого маленкого, но дорогого, и вполне сносная на Самсунгах. И суперская - на Соньке, которую вообще при мне распаковали и подключили.
Смотрю на прайс - у LG все номера от 1720 и выше, ага.
По скорости развертки я не сравнивала, но самый лучший Самунг-19 был вообще 25 мс, а Соня - 12.
[/B][/QUOTE]
забавно. это они у вас несвежие наверное :)
мы с другом час их все обнюхивали и пришли к выводу, что надо брать самый дешёвый.
может мы слепые? :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:58 (ссылка)
с цветами значит просто повезло. они на одной серии даже плавают.

под полиграфию заявляются всякии apple и iiyama 23" - е за 2 штуки баксов.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Среда, 15 Марта 2006 г. 23:59 (ссылка)
про ноутбуки - я ж говорю - печатная машика. а лучше вообще б.у. баков за 350 - 400

бери мой :) продаю недорого. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Счастливый_меч   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 00:39 (ссылка)
Под полиграфию - МАК и только МАК. Тут и думать нечего. Все серьёзные сколь-либо рекламщики-полиграфщики-дизайнеры на Маках сидят. Маки, и их экраны, именно под это и заточены. Ебля, конечно - софта мало, шрифты всё время подгонять.. Но воистину - и скорость работы, и цветоотображение того стОят. Они вообще классные, мультяшные такие, и по дизайну внешнему, и по интерфейсу. И проги моментом инсталлируются. И глюков на несколько(!) порядков меньше. И всё очень просто и наглядно. Мак - это иллюстрация понятия "интуитивно понятный интерфейс".

Какой-то гимн у меня получился..
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Четверг, 16 Марта 2006 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение Счастливый_меч: Под полиграфию - МАК и только МАК. Тут и думать нечего. Все серьёзные сколь-либо рекламщики-полиграфщики-дизайнеры на Маках сидят. Маки, и их экраны, именно под это и заточены. ".
...................
Какой-то гимн у меня получился..


аааааа....!!!!! ещё один макинтошник!!! спасите-помогите!!!!

ну какой нахрен мак? на маках сидят не серьёзные, а пальцастые дизайнеры\рекламщики
или те которые (они же) начинали 15 лет назад.
после того , как макинтошники просели и несколько лет подряд ничего не выпускали - все уже давно сидят на писи.
Мониторы кстати старые им LG делала . которые такие кругленькие - двухцветные. Когда они у нас гореть начали - разбирали, сам видел. - маде бай элджи.

а сейчас им по моему iiyama делает .... или сони. не помню. 23 дюйма. и стоит 2.5 штуки
а вообще профессиональные мониторы называются Barco совстроенным датчиком цветовой температуры и регулятором в зависимости от освещения. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Четверг, 16 Марта 2006 г. 13:49 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder: про ноутбуки - я ж говорю - печатная машика. а лучше вообще б.у. баков за 350 - 400
бери мой :) продаю недорого. :)


б.у. опсно брать - там ведь аккумулятор со временем стареет, и потом, новый хотя бы по гарантии починят-поменяют. а б.у. У НАС никто и не возьмется чинить

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Четверг, 16 Марта 2006 г. 13:50 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder:
забавно. это они у вас несвежие наверное :)




LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Четверг, 16 Марта 2006 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение Счастливый_меч: Ебля, конечно - софта мало, шрифты всё время подгонять.. .


Это чтобы струдники не отвлекались на Интерент. :)

Даже Лиру там некорректно отображается, насколько я знаю.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; чудеса какие то в магазинах Четверг, 16 Марта 2006 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение Reeder: [QUOTE][i] Когда они у нас гореть начали - разбирали, сам видел. - маде бай элджи.


Продавцы в магазинах телевизоров всегда имеют в кармане маленкький фонарик - они им внутрь с задней стенки светят, чтобы показать надпись на кинескопе - или что там у телевизоров сейчас: паленый или фирменный.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку