-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Reeder

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Бизнес_сообщество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 2544
Комментариев: 10158
Написано: 25973


:( аська

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Борис543   обратиться по имени Re: :( аська Четверг, 02 Февраля 2006 г. 19:21 (ссылка)
Один из моих преподавателей по автоподготовке, в прошлом водитель-испытатель МО-СССР, бывал по долгу службы в Монголии. Рассказывал: "Там такие степи, закрепишь руль веревкой в одном положении, включишь "постоянный газ", а сам спать. Можно с гарантией ехать, пока бензин не кончится". "Постоянный газ" эта такая опция, которая была на "трехтонках" (ЗИС-5) и "полуторках" (ГАЗ-АА, ГАЗ-ММ), вытяжная рейка с шариковым фиксатором и с ручкой, механически связанная с дроссельной заслонкой карбюратора, весьма полезная штука. Улан-Батор, правда, столица там, наверное, даже асфальт есть. Корейские машины разумеется говно, с этим согласный. Но на разувание на юзе нечего грешить, видел я Дэу выписывающую пируэты на полигоне, даже не пыталась обувку сбросить. Скорее всего, эти олухи не следили за давлением в шинах.

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Reeder   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; :( аська Четверг, 02 Февраля 2006 г. 19:28 (ссылка)
Борис, а мне, как гуманитарию можешь объяснить - что такое бескамерные шины?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Борис543   обратиться по имени Re: Ответ в Reeder; :( аська Суббота, 04 Февраля 2006 г. 12:02 (ссылка)
Паш, просто покрышки без камеры, в которых давление воздуха поддерживается за счет герметичного прилегания бортов покрышки к ободам колеса. Вентиль, для накачивания врезан непосредственно колесный диск. Камера (замкнутая резиновая трубка с вентилем) внутри такой покрышки отсутствует. Пробоины в такой шине заделываются специальными резиновыми пробками. Никакой разборки колеса и вулканизации. Серьезные недостатки таких колес, что при сильной деформации диска или обода герметичность нарушается и такую полностью пустую покрышку накачать нужен уже компрессор, простой насос не создаст давления, необходимого, чтобы борта покрышки плотно прилегли к ободам колесного диска. На большинстве теперешних легковушек шины бескамерные. Все равно "разуть" машину на все четыре колеса нужен немалый талант или большое "везение"!:pooh:

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку