Один из моих преподавателей по автоподготовке, в прошлом водитель-испытатель МО-СССР, бывал по долгу службы в Монголии. Рассказывал: "Там такие степи, закрепишь руль веревкой в одном положении, включишь "постоянный газ", а сам спать. Можно с гарантией ехать, пока бензин не кончится". "Постоянный газ" эта такая опция, которая была на "трехтонках" (ЗИС-5) и "полуторках" (ГАЗ-АА, ГАЗ-ММ), вытяжная рейка с шариковым фиксатором и с ручкой, механически связанная с дроссельной заслонкой карбюратора, весьма полезная штука. Улан-Батор, правда, столица там, наверное, даже асфальт есть. Корейские машины разумеется говно, с этим согласный. Но на разувание на юзе нечего грешить, видел я Дэу выписывающую пируэты на полигоне, даже не пыталась обувку сбросить. Скорее всего, эти олухи не следили за давлением в шинах.
LI 5.8.17