Исходное сообщение Reeder:
Специалист в области информационно-измерительных и управляющих систем. Для их индустриального производства разработал основы теории и схемотехники новой микропроцессорной элементной базы, которые изложены в монографии, написанной в 1992 году и вышедшей в издательстве "Мир".
не очень понял, что он там за новую микропроцессорную элементную базу изобрел и где она?
У нас как используются разработки 80-х, все ети 155-серии, КРы всякие... или нерусские аналоги. Ну да ладно, могет, чувак пару микросхем и придумал :)
А гнал он - любое оборудование должно периодически останавливаться на планово-предупредительный ремонт (ППР). Иначе оно само остановится, да так, что не отремонтируешь :)
И эти ППРы заранее продумываются и просчитываются.
К примеру, в ети вот морозы, когда в МСК стонали, мол, нету электроэнергии, наш первый блок стоял на ППР, а ето 1000 мегаватт - штук 5 среднестатистических ТЭЦ....
В среднем по стране, я так прикидываю, всегда процентов 15-20 генерирующих мощностей стоит на ППР...
Есть такой еще КИУМ - в курсе, чо такое? :)
И етот мужЫк не мог етого не знать.
LI 5.09.15