Red_Baron обратиться по имени
to Нефритовый_Лис Среда, 14 Сентября 2005 г. 20:49 (ссылка)
Да пёс с ними, с играми и игроками, то бишь. Было б с кем и во что играть, не более того, а таковых всё меньше и меньше,хм:-) Ну да ладно...
Касаемо "лиги"... Любая пропагандистская машина как-раз и заставляет "пропускать себя мимо ушей" тех, кто хоть что-то там представлял(-ет) себе помимо того, что он ДОЛЖЕН себе представлять из того, что записано в программе этой машины. "Свадебный генерал" априори не может приходить в этом качестве на свою же собственную свадьбу, не так ли?:-)
Да ну при чём здесь армяне? Евреи со времён "второго рассеяния" ничего общего с семитами не имеют. Горстка оных выбралась в Хазарию, обратив тамошний народец в иудаизм - от того и считай родоначалие "восточноевропейских евреев". Да-да, именно жидам и отмщал вещий Олег, говоря о хазарах. Ладно... "Ашкенази" - те, что мигрировали на восток, а "сефарды" те, что на запад, в Испанию, где ещё пару сотен лет терроризировали тамошнее население под "крышей" мавров:-)
Далее. Гаврюшин не то что мудак, а просто лох, ибо не представляет себе то, о чём говорит. Могу пояснить, если желание возникнет. Хотя, сказано и впрямь красиво,хм:-)
Касаемо цитирования тобой Шафаревича. Ты не совсем правильно его понял, хотя он тоже мудак:-) "Белорусы в Канаде" - это не есть просто "маленький народ", а есть диаспора существующего большого. Равно как и французская в той же Канаде и армянская в Турции, и татарская в России, и турецкая в нынешней Германии:-) Некая разница между этими двумя понятиями ( народ-нация и диаспора) существует, согласись?:-) Да и потом, что есть по Шафаревичу "суть ЭТНОСА"? На примере же иудеев МЫ видим нечто иное. МЫ видим полностью сохранённую левитами ГОСУДАРСТВЕННУЮ МАШИНУ со своими законами и предписаниями, действующую без изменения на протяжении веков. МЫ видим государство в государстве, безо всякого даже стремления к ассиммиляции... Ещё Наполеон в своё время референдум с французским еврейством проводил касаемо ассимиляции и принятия ФРАНЦУЗСКИХ законов для евреев, на территории Франции проживающих:-)
[QUOTE]Исходное сообщение Нефритовый_Лис
QUOTE]