Аноним обратиться по имени
лью воду) Понедельник, 30 Марта 2009 г. 19:23 (ссылка)
начну, пожалуй, кусать с Иоанна =)
Касаемо его описаний вообще:
Господин Иоанн, как и многие другие евангелисты, не обладал (по крайней мере в своих дошедших до нас творениях) разнообразием описаний и богатством фантазии. Скажу более - его "изобразительные средства" несколько примитивны. Взять хотя бы описание "светлого дива" и "чудища поганого" (Иоанн 5:6 и 13 :1) . Не ручаюсь за правильный перевод с латыни конечно=)
"Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей..." и зверя с семью головами и десятью рогами он рисует примерно одинаково. Фигуры "божественных мстителей человечеству за грехи его" и облик "совратителей душ" из армии сатаны характеризуются одним - у всех этих существ и рога и головы оказываются почти одинаковыми. =)
Вообще - ляпов в работах Ионна - хоть лопатой греби.
Верить ли бреду от Иоанна, "содранного" им с других первоисточников?-
Решать не мне
Число 666.
Как только не расшифровывали иерархи церквей это число=)
Антихристом кляли и кесаря Нерона, и Петра 1 (да да, наши тоже не остались в стороне) и даже Наполеона...
и всему разумеется было "логическое" обьяснение. Мол Нерон "убийца матери" и вообще полный засранец, а Петр первый - так и совсем по хренегознаеткакому исчислению - 8 монарх на престоле.. и т.д. и т.п.
и вот теперь зрю апофеоз. Штрих коды=)
Падите ниц,жалкие смертные...
а обьяснение - простое.
достаточно процитировать Иоанна.
"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть"
ни покупать не продавать без числа.
Народ,нам конец... Антихрист грядет
з.ы.
прошу прощения если затронул чувства христиан любых направлений.
Но это мое мнение - и только мне за него остужать в аду раскаленную сковородку своей бренной задницей =)