Сегодня я ездил в Чешское посольство, сдавал документы. гыгы. кыно и немцы просто.
вчера в конторе была пьянка. я квасить не собирался, так как хотел уехать на машине, и с утра, с 7 часов занять очередь на сдачу документов, и греЦЦа в машинке.
но жестокая жысть все пофиксила на свой лад.
В 17.15 была отключена вэб-камера. - вы еще можете видеть последний кадр - уже вовсю идет бой в кваку, курим за компами..
и тут виновнику пьянки дарят бутыль хорошего напитка.
и душа моя дрогнула, вскочила, и скрылась во тьме жажды пьянства...
короче, последнее, что помню, часов так в 10 вечера - это закусывание огурцом после стакана шампанского...
будильник в органайзере я выставил на 5.30 утра, чтобы на метро успеть приехать пораньше.
как вы думаете , во сколько жена смогла меня разбудить? в 8 утра.
а в посольстве доки берут с 9 до 12 утра.
дальше - хуже. башка подобно чугунному ядру вяло болтается на шее, волосы торчат живописно в разных плоскостях по отношению к гудящему черепу. глаза себя в зеркале даже не видят.
Понемногу, сомнабулическими шагами добравшись до метро, я сразу же в вагоне погрузился в блаженную полудрему, придерживая сумку с бумагами руками и ногами.
Долго ли, коротко ли, в 9.30 я был на месте. Выйдя на улицу и шагая под холодными порывами ветра, я осознал, что погорячился, одев вместо теплого пуховика кожанную куртку, к которой даже не пристегнул воротник из меха мексиканского тушкана.
Но Мартинсы меня порадовали - в то время как все в очереди ритмично плясали джигу, я спокойно наслаждался теплом в ногах.
Оказавшись 27 в списке, причем не хухры-мухры, а в очереди "индивидуалов", гыгы (почти как в древнейшей профессии), я стал мучительно осознавать подступающие признаки похмельного синдрома, ибо после 5 минут на морозе весь сон умер, как добрый еврей от пули злобного фашЫста :)
А следует ометить, что посольство находицца в 100 метрах от Тверской, кафе и ресторанов кругом - море, но, ССУКИ!!! все работают с 12 дня.
и в кармане после вчерашнего - тока баксы. рубли - пропали, как класс.
долгие поиски мучимого жаждой и больной головой РилиКула помогли решить рублевую проблему по мега курсу 28,5, и боги, ЕПТА - обнаружено работающее кафе....
о экстаз первого глотка пЫва... свежего, разливного, хер знает как оно там называлось.... ОМЛЕТ... горяченький, нежный омлетик с ветчинкой...холодное пЫво... хватило сил на 1 сигарету..
а потом еще двойной эспрессо.
и вот. Я ожил. но времени уже - 11.15, епта, я ж в очереди типа стою.
добежав обратно до заиндевевшей очереди, уточнил номер у бдительных замерзших аборигенов - йоу, щаз идут 26 и 27. я иду... с какой же злорадной радостью я смарел на них, два часа простоявших на морозе , приятно ощущая внутри омлет в перемешку с пивом и кофе.
ну, кароче, сдал я всю эту муть. визы будут в след. пятницу.
Чехия, трепещи.
я буду давить тебя своими лыжами и дырявить тебя палками...
и пить твое пиво Hloba.
йоу