-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Re-L

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Baku

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2004
Записей: 159
Комментариев: 530
Написано: 1320


Утреннее.

Пятница, 11 Июня 2004 г. 12:17 + в цитатник
"Яду мне, яду!"
К напиткам, которые я теперь долго не буду любить, записываю Капитана Моргана.
А вот El Toro Don Antonio - понравились. Вернее - понравилась.


Medeya-M   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 20:39 (ссылка)
Капитан Морган! Приват сток!
Ре, ты меня расстроила! Это мой любовный напиток!:shech: Может просто надо меру знать?
Несмотря на мою тягу, сугубо бабью, к легкому и слегка сладкому, Капитана только вдохнуть, уже сладко.
Ответить С цитатой В цитатник
Re-L   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 21:16 (ссылка)
Медеюшка-джан, вот с мерой-то как раз промашка и вышла. Нежные у нас, тётенек, организЬмы стали - всё из-за акваминерале - пропал напрочь иммунитет(((
А голове, по-большому счёту, всё равно из-за чего утром болеть - на месте Моргана могла оказаться любая другая вкусняшка - вчера, видать, звёзды были против любых возлияний. Не повезло, да..
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 21:21 (ссылка)
Вот почему? Когда можно пить, только руку протяни, неохота. А когда нельзя - ну просто умираю, хочется. За столом если наливают себе, не меня так жалостливо смотрят, а я вдыхаю, вдыхаю.... Кошмар, надо срочно это прекратить!!
Ответить С цитатой В цитатник
greeg   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 23:50 (ссылка)
Милые дамы!King David - вот вино,от которого можно сойти с ума.Это я вам заявляю как человек,ведущий трезвый образ жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Medeya-M   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2004 г. 01:10 (ссылка)
Исходное сообщение greeg
Милые дамы!King David - вот вино,от которого можно сойти с ума.Это я вам заявляю как человек,ведущий трезвый образ жизни.

На что похож этот Кинг Девид, уважаемый трезвенник? И сходят с ума только женщины?
Ответить С цитатой В цитатник
Re-L   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2004 г. 22:56 (ссылка)
greeg,
Честно, впервые слышу это название. Я не то, что бы совсем уже не любитель вин, но, наверное, мне ни разу так красиво не говорили о вине)) А кто выпускает это вино и какова страна происхождения? Если возможно, скажите, пожалуйста - сейчас в России трудно что-либо не достать - и мне бы очень хотелось попробывать это вино (ну, можно же верить в чудеса?) и , как следствие, попытться сойти с ума))

Рада Вам, очень.
Ответить С цитатой В цитатник
greeg   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 00:40 (ссылка)
King David это сладкое дессертное вино,как и многие другие сорта выпускает компания по производству вин מזרח'
כרמל (Кармель мизрахи) что находится на берегу озера Кинерет(Галилейское море).Его нам выставил хозяин на Пэсах.Мужики конечно налегали на водку,а я тихонечко наслаждался букетом 1999 года.(видите,даже год выпуска запомнил:)).
А если очень хотите попробовать,то попробуйте найти или заказать его в сети кошерных магазинов.На худой конец обратитесь в местный СОХНУТ.
Ответить С цитатой В цитатник
-Dif-   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 11:40 (ссылка)
Вот сейчас пойду в реал и буду искать Капитана Моргана (тот, что на Петроградке, к нему какое-нибудь отношение имеет?) Должен же я попробовать нечто неизведанное?! А то всё пиво да вермут...
Ответить С цитатой В цитатник
Re-L   обратиться по имени Понедельник, 14 Июня 2004 г. 03:09 (ссылка)
greeg,
Спасибо, сударь, за подробный рассказ. Лоб в кровь расшибить не обещаю, но закладку в ежедневнике сделала, ибо, как говорят - охота пуще неволи))
Ответить С цитатой В цитатник
Re-L   обратиться по имени Понедельник, 14 Июня 2004 г. 03:18 (ссылка)
Dif_Stoneinsider,
Тот, что на Большом, и этот "Морган" имеют только одно сходство - и тот, и другой названы в честь того самого Генри Моргана - пирата)) Думаю, что знай Генри, что его именем назовут казино, не сильно бы обрадовался - он явно не знал такого "честного" способа зарабатывания денег. А вот то, что именем назван ром - воскликнул бы несомненно: "Йо-хо, 40 мертвецов на сундук мертвеца и бутылка рому!"))

А вермут тоже неплох - но пахнет аптекой, хоть умри...
Ответить С цитатой В цитатник
-Dif-   обратиться по имени Понедельник, 14 Июня 2004 г. 07:16 (ссылка)
"А вермут тоже неплох - но пахнет аптекой, хоть умри..." Ты не права, рыжая... Это в аптеке пахнет вермутом!
Ответить С цитатой В цитатник
Re-L   обратиться по имени Понедельник, 14 Июня 2004 г. 13:47 (ссылка)
Dif_Stoneinsider,
Ок-ок)) Вообще, с вемутом у меня покончено ещё с до-мартини-вских времён. Помнится, был такой венгерский вермут в 80-х, названия не помню, этикетка яркая такая была - вся сплошь в буковках - так вот, видать, тогда и напробовалась))
А "рыжая" - как угадали, что ко мне именно так обращаются?)
Ответить С цитатой В цитатник
greeg   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2004 г. 02:01 (ссылка)
Вермут назывался "Херес".Мы его частенько в "Космосе" употребляли.Неплохая штука я вам скажу.
Ответить С цитатой В цитатник
-Dif-   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2004 г. 07:09 (ссылка)
Re-L, из венгерских вермутов в памяти засел только "Кечкемет"... хорошая штука... согревающая...
А насчёт "рыжей"... не знаю, просто вырвалось как-то само... а редактировать поленился... Чем-то обидел? Прости...
Ответить С цитатой В цитатник
Re-L   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2004 г. 09:41 (ссылка)
Ох, оба названия - и "Херес", и "Кечкемет" выпали как-то из памяти. Не помню, хоть убей)
Вообще, то время было ещё замечательным по той простой причине, что каким-то непонятным образом можно было совершенно свободно купить потрясающие вещи - наряду с 777 продавались настоящие португальские портвейны, например.
Это было вкусно, названия тоже не помню.. Я ж почти детёнышем была, но детёнышем бунтующим, а значит ищущим и пробующим жизнь на вкус во всех её проявлениях.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку