-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RaySys

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2005
Записей: 920
Комментариев: 197
Написано: 1221

Выбрана рубрика Интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: Цитаты(9), Фототехника(15), Фото(110), Смешное(10), Притчи(5), Красивое(26), Космос(27), Здоровье(19), Баики из Интернета(1), Soft(3), Photoshop(42), Ссылки(27), Понравилось(80)

Microsoft опубликует требования новой Windows к компьютеру

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 19:01 + в цитатник
 (318x216, 8Kb)

Компания Microsoft опубликует список требований, которым должен удовлетворять компьютер, чтобы на нем работала новая операционная система Windows Vista.

Всего маркетинговых программ и, соответственно, набора требований, будет два. В компьютерах, которые будут продаваться в рознице с наклейками "Vista-capable", должен быть установлен как минимум процессор с тактовой частотой ядра 800 мегагерц, 512 мегабайт оперативной памяти, а также DirectX 9 - совместимая видеокарта. Компьютеры с логотипами "Premium Ready" будут комплектоваться процессором как минимум на 1 гигагерц, 1 гигабайт оперативной памяти, 128 мегабайт видеопамяти и видеокартой, которая поддерживает новую модель построения видеодрайверов - пользователи таких компьютеров смогут получить доступ ко всем функциям новой операционной системы, включая новый интерфейс Aero, сообщает CNET News со ссылкой на неназванные источники, "знакомые с предстоящими планами Microsoft".

Рубрики:  Интересное

"Темная материя" стремится взять реванш

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 18:59 + в цитатник

Наблюдение за двумя скоплениями удаленных галактик с помощью космического телескопа Хаббла позволило сторонникам теории темной материи взять реванш у противников, заявив об обнаружении признаков существования этой невидимой странной субстанции.

 Доктор Мюнгкук Джеймс Джи (Myungkook  James Jee) и его коллеги из университета Джонса Хопкинса провели наблюдения двух скоплений галактик из более чем 400 галактик в каждой, которые сформировались в то время, когда возраст нашей Вселенной был в два раза меньше. Ученые обнаружили небольшое, однако заметное несоответствие форм галактик на снимках, полученных наземными радиотелескопами и космическим телескопом Хаббла, сообщает SpaceDaily. Астрономы предполагают, что эти искажения вызваны гравитационным полем невидимой темной материи.

«Компьютерные технологии помогают нам моделировать структуру Вселенной и следить за образованием звезд, галактик и скоплений галактик от первых тысячелетий существования Вселенной до наших дней. Однако подтвердить теорию с помощью наблюдений за реальными космическими объектами очень сложно, поскольку темная материя не испускает свет», - говорит д-р Джи.

Исследования ученых подтверждают теорию преимущественного формирования галактик в тех областях, где плотность темной материи выше. «На снимках видно, что скопления галактик расположены в самых плотных областях темной материи», - поясняет доктор Джи. Согласно существующей гипотезе, темная материя составляет около 90% Вселенной, а на долю обычной материи приходится всего 10%. Области повышенной плотности темной материи притягивают обычную, видимую материю, и, таким образом, темная материя участвует в образовании звезд, галактик и кластеров галактик.

Уплотнения темной материи в скоплениях галактик, выделенные на снимках лиловым цветом, в свою очередь подтверждают теорию, согласно которой темная материя состоит из частиц, которые, в отличие от частиц обычной материи, не сталкиваются друг с другом. «Если бы эти частицы участвовали в столкновениях, мы наблюдали бы на снимках более равномерное распределение темной материи», - комментирует доктор Джи.

15769
Темная материя в скоплении галактик CL 0152-1357 (выделена лиловым цветом). Вверху справа: снимок «Хаббла», внизу - наземного телескопа VLT

 1 

В результате компьютерного анализа снимков скоплений галактик астрономами были получены детальные изображения, выявляющие области уплотнения темной материи. Д-р Джи и его коллеги полагают, что результаты проведенных исследований предоставляют ученым уникальную возможность изучить свойства загадочной темной материи.

Новое открытие сделано на фоне принявшего в последнее время явные формы конфликта между сторонниками классической космологии, и ее убежденными противниками. Последние подчеркивают, что гипотеза существования "темной материи" является лишь одной из попыток свести концы с концами теории, сталкивающейся с растущим числом в корне противоречащих ей фактов. «Стандартная модель уродлива и запутана, - заявил один из известных "альтернативных космологов" д-р Жоайо Магуэйо. – Надеюсь, ее финал не за горами». Особенную остроту конфликту придали несообразные с космологией "Большого Взрыва" факты, обнаруженные космическим аппаратом WMAP при картографировании реликтового электромагнитного излучения

Рубрики:  Интересное

Пояс Койпера скрывает тайну пятого измерения

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 18:04 + в цитатник

 

Пояс Койпера скрывает тайну пятого измерения

Американские ученые разработали математическую модель, которая, как ожидается, позволит астрономам экспериментально подтвердить пятимерную теорию гравитации, бросившую вызов общей теории относительности Эйнштейна.

 

Проф. Чарльз Китон (Charles R. Keeton) из университета Ратджерса и проф. Арли Петтерс (Arlie O. Petters) из университета Дьюка при создании своей модели использовали недавно разработанную теорию под названием «гравитационная модель мембранной Вселенной Рандалл-Сандрама типа II» (type II Randall-Sundrum braneworld gravity model). В основе теории лежит предположение о том, что видимая Вселенная представляет собой мембрану, расположенную в пределах большей по размерам Вселенной. «Мембранная Вселенная» имеет пять измерений – четыре пространственных и одно временное, в отличие от 4-мерной Вселенной, которую описывает общая теория относительности.

Проф. Китон и Петтерс предсказывают существование некоторых космологических явлений, которые могут подтвердить новую теорию мембранной Вселенной, сообщает ScienceDaily. Экспериментальные наблюдения за этими явлениями, по словам ученых, можно осуществлять при помощи космического зонда, запуск которого запланирован на следующий год.

«Если теория мембранной Вселенной подтвердится, это вызовет революционный переворот во всей современной науке, – комментирует свою работу проф. Петтерс. – Пятимерность Вселенной полностью меняет также и философское понимание мира, в котором мы живем».

Модель мембранной Вселенной, созданная Лайзой Рандалл (Lisa Randall) из Гарвардского университета и Раманом Сандрамом (Raman Sundrum) из университета Джонса Хопкинса содержит математическое описание гравитационного формирования Вселенной, которое существенно отличается от описания, предложенного общей теорией относительности. В основе новой теории лежит предположение, что малые черные дыры, образовавшиеся на ранних стадиях развития Вселенной, сохранились до настоящего времени. Черные дыры с массами, сравнимыми с массами небольших астероидов, вполне могут быть частью «темной материи Вселенной», которую можно обнаружить только по гравитационному полю. Общая теория относительности, с другой стороны, утверждает, что малые черные дыры ранней Вселенной «испарились» и более не существуют.

«Когда мы рассчитали, на каком расстоянии от Земли могут находиться малые черные дыры, оказалось, что самые близкие могут быть в пределах орбиты Плутона», – говорит проф. Китон. «Если предположить, что реликтовые черные дыры составляют хотя бы 1% темной материи в нашей Галактике, в Солнечной системе должно быть несколько тысяч таких черных дыр», – добавляет проф. Петтерс.

Таким образом, для подтверждения теории пятимерной Вселенной необходимо доказать, что микродыры действительно существуют. Ученые пришли к выводу, что обнаружить черные дыры можно по их воздействию на электромагнитное излучение, распространяющееся от других галактик по направлению к Земле. При прохождении излучения вблизи черной дыры возникает эффект, известный под названием «гравитационной фокусировки». Наибольшее влияние гравитационное поле оказывает на гамма-лучи, генерируемые при взрывах звезд. Вычисления ученых показали, что черные дыры будут оказывать на гамма-лучи примерно такое же воздействие, какое выступ скалы оказывает на волны, распространяющиеся по поверхности водоема. За скалой можно наблюдать так называемую интерференционную картину. Аналогичным образом по интерферограмме гамма-излучения вблизи черной дыры можно будет определить характеристики самой дыры и, как следствие, характеристики пространства и времени.

«Мы обнаружили, что признаки существования четвертого пространственного измерения обязательно должны присутствовать в интерференционной картине, – говорит проф. Петтерс. – Именно это дополнительное измерение приводит к тому, что расстояния между интерференционными полосами становятся более узкими по сравнению с результатами, полученными в рамках общей теории относительности». Получить интерферограммы можно будет при помощи космического гамма-телескопа Gamma-ray Large Area Space Telescope. Космический зонд, на котором он будет установлен, планируется запустить в августе 2007 года. В создании телескопа принимают участие NASA, Американское министерство энергетики, а также научные учреждения Франции, Германии, Японии, Италии и Швеции.

Рубрики:  Интересное

Light Alloy

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 17:24 + в цитатник
Light Alloy 4.0 - проигрыватель видео, аудио файлов

 

Light Alloy 4.0 - проигрыватель видео, аудио файлов

 

Light Alloy 4.0 - новая версия проигрывателя видео и аудио файлов. Light Alloy прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть, подходит как новичкам, так и профессионалам.

Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Удобные настройки помогут быстро отрегулировать яркость, контрастность, цветовую насыщенность. Поддерживается работа с субтитрами, масштабирование картинки, изменение скорости воспроизведения видео, настройка аудио параметров и т.д.

Если для воспроизведения видео файла в системе не установлен соответствующий кодек, то проигрыватель подскажет, какого кодека не хватает (будет приведён адрес в Интернете, откуда можно будет скачать нужный кодек), поддерживаются скины. В этой версии в программе обновлён интерфейс (появился новый скин).

Скачать Light Alloy 4.0 >> (ZIP, 1,43 МБ)
Скачать Light Alloy 4.0 >> (ZIP, 1,43 МБ, Зеркало)
Страница загрузки Light Alloy 4.0 >>

Рубрики:  Интересное

Total Commander 6.54 PowerPack 1.55

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 17:18 + в цитатник
 (311x154, 12Kb)

Total Commander 6.54 PowerPack 1.55 - новая версия файлового менеджера с набором лучших плагинов от Sam Lab.

 

Cостав Total Commander 6.54 PowerPack 1.55:

Total Commander 6.54 Public Beta 2 (файловый менеджер); TweakTC 6.03 SR-3 (настройка командера); AkelPad 2.1.6 (замена для блокнота); Плагины: Mmedia 2.46 (воспроизведение мультимедиа), Imagine 0.9.7.0 Beta 7 (просмотр графических файлов), ListDOC 1.20 (просмотр файлов Word), Excellence 1.11 (просмотр файлов Excel), SWFView 1.22 (просмотр файлов Flash),

 

MSIplus 0.5 (открытие всех установок Windows Installer), ISO 1.7.3 Beta 3 (работа с образами дисков), ArchView 0.8.7.3 (отображение любой информации об архивах), CHMDir 0.40b (работа с файлами chm и itss), ShellDetails 1.11 (информация о файлах), IEView 1.94a (уникальный просмотрщик файлов), TCBurner 0.93 (запись информации на CD и DVD); Внешние архиваторы: 7-Zip 4.32, ACE 2.04, MsCAB 0.63, RAR 3.51, UHA 0.6b.

Скачать Total Commander 6.54 PowerPack 1.55 >> (CAB, 3,95 МБ, полная русская версия )
История версий Total Commander 6.54 PowerPack >>
Скачать Total Commander 6.54 + Русификатор >>
Сайт разработчика Total Commander 6.54 PowerPack >>

Рубрики:  Интересное

Nero Premium 7.2.0.3

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 17:11 + в цитатник
 (171x200, 26Kb)

Nero Premium 7.2.0.3 - новая версия популярного пакета для записи CD/DVD дисков. В пакет Nero Premium входят 18 программ, в той или иной степени предназначенных для записи и работы с CD/DVD дисками.

В пакете Nero Premium 7.2.0.3 можно выделить следующие приложения: программа для записи CD/DVD дисков, программа для создания и распечатки обложек для CD/DVD дисков, утилита для редактирования звуковых файлов, утилита для тестирования CD/DVD приводов, программа для тестирования скорости чтения CD/DVD дисков, утилита для одновременного управления телевизором и компьютером, поисковик по мультимедийным файлам, программа для резервного копирования и восстановления файлов.

Поддерживается работа с новыми форматами DVD следующего поколения (Blu-Ray, HD-DVD) и многое другое. В этой версии добавлена поддержка технологии Labelflash в программе для записи дисков Nero Burning ROM, добавлена поддержка специального формата для записи аудиокниг, исправлено несколько ошибок.

Скачать Nero 7.2.0.3b >> (EXE, 127 МБ, Рус.)
Скачать Nero 7.2.0.3b >> (EXE, 127 МБ, Рус., Зеркало)
Скачать Nero 7.2.0.3b >> (EXE, 127 МБ, Рус., Зеркало)
Скачать Nero 7.2.0.3b >> (EXE, 127 МБ, Рус., Зеркало)
Скачать Nero 7.2.0.3b >> (EXE, 122 МБ, Англ.)

Скачать Nero Burning ROM 6.6.1.4 >> (EXE, 33 МБ)

Сайт программы Nero Premium 7 >>

Рубрики:  Интересное

Winamp 5.21 + Русификатор

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 17:07 + в цитатник
 (232x172, 10Kb)

Winamp 5.21 – новая версия плеера обладающего широчайшим диапазоном возможностей. Winamp поддерживает большинство форматов аудио и видео-файлов, может конвертировать mp3 файлы из обычных музыкальных CD и записывать их на компьютер, может прожигать CD-диски на пишущем приводе и т.д.

Winamp выпускается в трёх вариантах: Lite, Full и Pro. Lite-версия плеера не включает в себя модули визуализации (Visualization Studio) и поддержку Windows Media и M-Juice audio.

В этой версии плеера Winamp 5.21 помимо исправленных ряда серьезных ошибок и уязвимостей появились очень полезные нововведения. Главным из них является, поддержка портативных плееров. В этой версии проигрывателя Winamp можно закачивать музыку в плееры iPod, Creative и в устройства, поддерживающие платформу Microsoft Plays For Sure.

 

Winamp 5

Скачать Winamp 5.21 Pro >> (EXE, 5,28 МБ)
Скачать Winamp 5.21 Standard >> (EXE, 4,10 МБ)
Скачать Winamp 5.21 Full >> (EXE, 5,28 МБ)
Скачать Winamp 5.21 Lite >> (EXE, 1.03 МБ)
Скачать Русификатор Winamp 5.21 >> (RAR, 420 КБ)
Скачать Русификатор Winamp 5 >> (RAR, 368 КБ)
Сайт программы Winamp >>

Рубрики:  Интересное

ACDSee Pro 8.1 + Русификатор

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 17:05 + в цитатник
 (240x170, 13Kb)

ACDSee Pro 8.1 - обновление профессиональной версии программы ACDSee Photo Manager. Эта программа предназначена для профессиональных фотографов.

От обычной версии ACDSee Pro отличается более удобным интерфейсом, поддержкой DNG (Digital Negative Specification) и форматов RAW, которые используются в самых новых моделях камер Canon, Nikon, Fujifilm, Konica Minolta, Olympus и Pentax.

Кроме этого, в программе имеется возможность обработки RAW (настройка баланса белого, теней, четкости, искажения линз и пр.), пакетное редактирование IPTC, мощная система управления цветами и профессиональные возможности публикации снимков.

В этой версии ACDSee была добавлена поддержка форматов Camera RAW для фотоаппаратов Nikon D200, Nikon D2Hs и Minolta A200, ускорена обработка файлов RAW, добавлена возможность просмотра EXIF-информации для все моделей фотоаппаратов Olympus, которые поддерживаются программой, появилась опция фильтрации файлов .thm, исправлено более 50-ти ошибок.

Скачать ACDSee Pro 8.1 >> (EXE, 24,28 МБ)
Скачать ACDSee Pro 8.1 >> (EXE, 24,28 МБ, Зеркало)
Скачать Русификатор ACDSee Pro 8.1 >> (RAR, 289 КБ)
Сайт программы ACDSee Pro 8.1 >>

Рубрики:  Интересное
Фото

Опубликован рейтинг излучения мобильников

Дневник

Вторник, 30 Мая 2006 г. 13:01 + в цитатник

 

Опубликован рейтинг излучения мобильников

Составлена новая топ-десятка мобильных телефонов с самым высоким уровнем излучения: таковы результаты тестирования, проведенного американской ассоциацией CTIA (Cellular Telecommunications Industry Association) в мае этого года. Однако здоровью пользователей ничего не угрожает, утверждают эксперты: излучение мобильников находится в допустимых пределах.

Верхние восемь строк топ-десятки занимают телефоны Motorola. Cтоит заметить, однако, что, по словам ученых, угрозы для здоровья пользователей ни одна из протестированных трубок не представляет: уровень излучений всех моделей не превышает допустимых норм, принятых в США и Европе. Все значения SAR находятся в пределах от 1,51 до 1,58 Вт/кг.

Напомним, что измеряемый в SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) уровень излучения определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях тела за одну секунду. Единицей измерения SAR является ватт на килограмм. В Европе допустимое значение излучения составляет 2 Вт/кг. В США ограничения более жесткие: федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те сотовые аппараты, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг. В России своя система измерения излучаемой мощности — в ваттах на квадратный сантиметр.

Согласно тому же исследованию CTIA, в списке из самых безопасных для организма мобильных телефонов лидирует телефон марки Audiovox PPC66001 с уровнем излучения 0,12 SAR. Далее следуют две модели Motorola MPХ200 и Motorola Timeport L7089 со значениями 0,2 и 0,22 SAR соответственно. Замыкает список Siemens S40, который излучает 0,33 SAR.

«Самое высокое излучение »
Модель SAR
Motorola Slvr L6 1,58
Motorola V120c 1,55
Motorola V70 1,54
Motorola C290 1,53
Motorola P8767 1,53
Motorola ST7868 1,53
Motorola ST7868W 1,53
Motorola A845 1,51
Palm Treo 650 GSM 1,51
Panasonic Allure 1,51
«Самое низкое излучение»
Модель SAR
Audiovox PPC66001 0,12
Motorola MPx200 0,2
Motorola Timeport L7089 0,22
Qualcomm pdQ-1900 0,263
T-Mobile Sidekick 0,276
Samsung SGH-S100 0,296
Samsung SGH-S105 0,296
Sony Ericsson Z600 0,31
Mitsubishi G360 0,32
Siemens S40 0,33
Рубрики:  Интересное
Здоровье

Фото ангелов

Дневник

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 19:48 + в цитатник

http://imbf.org/photoangels/index.htm

Добро пожаловать, вы находитесь на единственной и самой большой в мире в мире фото коллекции ангелов. Мы не делаем никаких комментариев, поэтому смотрите, рассуждайте и судите сами...

 

1 Ангел на месте автомобильной катастрофы - Angel on a place of accident Ангел на месте автомобильной катастрофы
Фото сделанное полицейским фотографом на месте катастрофы ...
2 Ангел в облаках в Колорадо - Angel in the sky of Colorado Ангел в облаках в Колорадо
Снимок в небе Колорадо после посещения мальчика, который умирал...
3 Ангел возле церкви - Angel above church Ангел возле церкви
Снимок храма Святой Девы Марии в Египте...
4 Ангел в дымке - Angel in a smoke Ангел в дымке
5 Ангел в торнадо - Angel in the Tornado Ангел в торнадо (2)
Это - фото, сделано в течение урагана торнадо...
6 Ангел над Канзасом - Angel in the sky above Kansas Ангел над Канзасом
Фотография была сделана в Канзасе в 1916 году...
7 Ангел в огне - Angel in a flame of fire Ангел в огне (2)
Ангел в пламени огня...
8 Ангелы в облаке славы - Angel in a cloud of glory Ангелы в облаке славы
На фото облако славы внизу и затем оно начинает подниматься ...
9 Ангел-хранитель - Angel the keeper Ангел-хранитель
На фото ангел на склоне горы, сохранивший мне жизнь...
10 Падший ангел или дух - Dark angel Падший ангел или дух
11 Ангелы в церкви - Angels on a stage of church Ангелы в церкви
Фото семи Ангелов появившихся на международном семинаре роста Церкви ...
12 Ангел хранитель в пламени огня - Angel the keeper on fire Ангел хранитель в пламени огня
Эту фотографию нам прислала леди из Австралии по имени Lana ...
13 Маленький ангел - Small angel the keeper Маленький ангел
Фотография ангела сделана цифровой камерой Fuji A205...
14 Два ангела в огне - Two angels on fire Два ангела в огне
15 Ангел за иллюминатором самолета - Angel in a window of the plane Ангел за иллюминатором самолета
Фото из Тампы, FL сделанное в 1977 во время шторма ...
16 Ангел на лестнице? - Angel on a ladder Ангел на лестнице?
Фотография была сделана в 1936 году ...
17 Ангел в Хамптонском Дворце - Angel in a palace in London Ангел в Хамптонском Дворце
Камеры безопасности в Хамптонском Дворце в Лондоне, зафиксировали его ... смотрите на видео
18 Дух, призрак? - Phantom Дух, призрак?
19 Ангел за спиной - Angel behind a back Ангел за спиной (2)
Снимок ангела сделанный на вечеринке
20 Ангелы вокруг нас - Angels around of us Ангелы вокруг нас (26)
В разных уголках земли фотокамеры фиксируют в воздухе шары света ...
21 Необычный ангел - Unusual angel Необычный ангел
Фото необычного ангела рядом с детьми ...
22 Ангел в небе - Angel in the sky Ангел в небе
Снимок сделан в феврале 2005 года ...
23 Охраняющие ангелы - Protecting angels Охраняющие ангелы (4)
Охраняющие ангелы во дворе и над домом  ...
24 Ангелы около елки - Protecting angels Ангелы около елки
25 Ангел у могилы - Protecting angels Ангел у могилы
Этот снимок сделан на могиле моего сына ...
26 Ангел в Dollywood - Angels in Dollywood Ангел в Dollywood
Когда я взял камеру, чтобы посмотреть отснятое фото, позади девочек в воде стоял ангел ...
27 Ангел в облаках - Angels in Cloud  Ангел в облаках
Рубрики:  Интересное

33b_ru » Форум Религия - forum_33b_ru

Дневник

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 19:25 + в цитатник

http://forum.33b.ru/forum128_30.html

Нет новых сообщений Объявление: Правила форума
  отрада 0 31 28 Май 2006 14:10
отрада Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Какую веру Вы исповедуете?
[На страницу: 1, 2]
  Кирий 17 455 11 апр. 2006 18:36
SARAH05 Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ислам- добро или зло? ваше мнение
  Koshka_Я 1 134 11 апр. 2006 11:45
lenchana24 Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Ja ha4u umeret
[На страницу: 1, 2, 3...16, 17, 18, 19, 20, 21]
  Jul4itai 200 7.096 11 апр. 2006 04:33
bios-hypnos Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Религия террора. какая?
[На страницу: 1, 2, 3, 4]
  Я_Koshka 30 946 10 апр. 2006 16:10
Ushurma Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Почему мусульмане не считают женщину человеком?
[На страницу: 1, 2, 3...20, 21, 22, 23, 24, 25]
  Я_Koshka 242 6.273 10 апр. 2006 15:35
bios-hypnos Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. как уничтожить ислам.ваши предложения.
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7]
  Я_Koshka 65 1.398 09 апр. 2006 14:34
MURSIK Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Иудаизм против христианства...
[На страницу: 1, 2]
  ValDer 17 763 09 апр. 2006 07:40
ValDer Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дары святого духа были утеряны?
[На страницу: 1, 2]
  Mazurik 12 1.085 08 апр. 2006 02:39
алекс111 Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто верит в Магомета, кто в Аллаха , кто в Иисуса...
[На страницу: 1, 2, 3]
  reedfish 27 1.378 08 апр. 2006 01:38
majoras Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений За что люди предали Иуду.
[На страницу: 1, 2, 3...30, 31, 32, 33, 34, 35]
  marselass 349 12.794 07 апр. 2006 18:28
marselass Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Древнегреческие боги
  OneOfGuests 6 339 07 апр. 2006 06:18
Oumnique Посмотреть последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Интервью с Богом
  Dobriy 4 171 05 апр. 2006 17:17
Dobriy Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Спиритизм, вызывание духов. ВАше отношение.
[На страницу: 1, 2, 3]
  hebelss 21 574 03 апр. 2006 18:07
GallaM Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Водное крещение...
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7]
  даника 63 1.793 01 апр. 2006 01:35
даника Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Свидетельство..................
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6]
  даника 58 1.729 28 мар. 2006 17:33
даника Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Какая религия наилучшая?
[На страницу: 1, 2, 3...6, 7, 8, 9, 10, 11]
  tantrik71 100 3.994 27 мар. 2006 03:07
J_o_n Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений warny и его религия
  dees 7 177 27 мар. 2006 00:49
qwertzy Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бог такой какой мы им его предстовляем?
[На страницу: 1, 2, 3]
  MaScaRaD 24 721 25 мар. 2006 01:18
Admolian Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] ДУХ СВЯТОЙ.....
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8]
  даника 71 2.216 24 мар. 2006 19:47
даника Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тут встречаются маги !!!
[На страницу: 1, 2, 3, 4]
  perdurabo 34 1.361 22 мар. 2006 00:37
perdurabo Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Хочиш вышней любви! Спроси меня как.
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7]
  INOK 60 2.530 20 мар. 2006 20:22
Regel Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бог ето миф?
[На страницу: 1, 2, 3...39, 40, 41, 42, 43, 44]
  Bez_Kompleksov 430 9.634 20 мар. 2006 09:17
intrigan74 Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Что бы вы сделали, если бы были Богом?
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7]
  marselass 60 2.000 15 мар. 2006 16:38
Misha662 Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Религия (или нет?) - САТАНИЗМ.
[На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7]
  BloodFireDeath 61 3.869 12 мар. 2006 03:57
Azolka Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Царский путь Креста Господня
  ALEKSASHA 0 93 11 мар. 2006 17:53
ALEKSASHA Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений вы не верите в ангелов???поверьте!зайди и убедись!!
[На страницу: 1, 2, 3...5, 6, 7, 8, 9, 10]
  Miss_Evil 95 3.246 10 мар. 2006 05:18
Комиссар Посмотреть последнее сообщение
Рубрики:  Интересное

10 знаменитых русских в третьем поколении

Дневник

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 17:32 + в цитатник

Третье воскресенье ноября — праздничный день для тех, кто выбрал жизнь на чужбине. День эмигранта, отмечаемый по инициативе национальных епископских конференций, — для России настоящая экзотика, несмотря на то что наша страна подарила миру огромное количество переселенцев, а они, в свою очередь, подарили миру немало знаменитостей. Славянские корни Миллы Йовович — факт давно известный, а вот российская бабушка Ленни Кравитца — для многих большая неожиданность. «МК-Бульвар» нашел десять звезд, в которых на первый взгляд нет ничего русского.

Но это только на первый взгляд.

 

Майкл Дуглас с отцом Кирком, урожденным Иссуром Даниеловичем-Демским. Фото AP
Майкл Дуглас с отцом Кирком, урожденным Иссуром Даниеловичем-Демским.
Фото AP

Майкл Дуглас
Русские корни: родители отца

Настоящее имя отца Майкла Дугласа, Кирка, — Иссур Даниелович-Демский. Отец Кирка, Хершел Даниелович, родился в 1884 году. В 1910 году он уехал из России, чтобы избежать службы в армии и участия в русско-японской войне. Свою жену Брину — дочку украинских фермеров — Хершел на время оставил в России. Она переехала в Штаты двумя годами позже, когда Хершел уже немного обустроился на новом месте. В чужой стране Даниеловичи решили американизироваться и поменяли имена: Хершел стал Харри, а Брина — Бертой. Сестры Кирка также «переименовались»: Пеша в Бетти, Тамара в Марион, Хаска в Иду, Зифра во Фритци, а Рейчел в Рут. Брат Калех выбрал себе имя Кэй. Иссуру родители дали имя Изадор, которое будущий Кирк Дуглас возненавидел. Свою фамилию Даниеловичи сменили на Демских.

Несмотря на то что деду Майкла, одному из немногих из общины эмигрантов, удалось купить лошадь и телегу, на которой он возил муку, семья Даниелович жила в нищете, так как большую часть заработанных денег Хершел пропивал. Страсть к спиртному — единственное, что осталось у Хершела от России.

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Eric Seow

Дневник

Вторник, 23 Мая 2006 г. 17:52 + в цитатник
Рубрики:  Интересное
Понравилось
Фото

Mark Laita

Дневник

Вторник, 23 Мая 2006 г. 16:17 + в цитатник
Рубрики:  Интересное
Понравилось
Фото

Магреализм великого художника Роба Гонсэлвеса

Дневник

Вторник, 23 Мая 2006 г. 11:06 + в цитатник

Роб Гонсэлвес родился в Торонто (Канада) в 1959 году. Его главным хобби в девстве было рисование, в двенадцать же лет он увлекся архитектурой, научился видеть перспективу, и это положило начало его особому стилю.

Магреализм Магритта наряду с точными перспективными иллюзиями Эшера оказали огромное влияние на работы художника. Еще учась в колледже, он отрабатывал полный рабочий день как архитектор, успевая в редкие свободные часы заниматься разнообразными художественными проектами.

После успеха на выставки Toronto Outdoor Art Exhibition в 1990 году, Роб принял решение посветить все свое время рисованию. И хотя большинство людей характеризуют его работы как сюрреалистические, сам он верит, что его картины отличаются от чистого сюрреализма тем, что заранее продуманы и несут в себе конечную мысль.

Идеи Роба в значительной степени рождены внешним миром (который многие сюрреалисты пытаются игнорировать) и включают знакомые, повседневные сцены; использованные для создания иллюзии. Его желание внести ощущение волшебства в реальность привело к тому, что термин — «Волшебный Реализм» наиболее верен при описание его авторского почерка.

Картины Роб Гонсэлвес для людей верящих в чудеса, а таких, как выясняется, очень много. Плакаты с его картинами весят в посольствах, в приемных сенаторов и обычных квартирах.

 Магреализм великого художника Роба Гонсэлвеса

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Понравилось

Некоторые практические приёмы общения фотографа с собственной женой

Дневник

Четверг, 18 Мая 2006 г. 18:34 + в цитатник

Взято у Леонид_Шеметов

Существуют Высокие Критики фотоискусства, просто критики, ценители, люди, равнодушные к фотографии, люди, не любящие фотографию и наконец, жёны и подруги фотографов. Сказать, что последние ненавидят наше творчество - значит ничего не сказать. Жёны с an attachement'ами в лице тёщ ведут открытую агрессивную гражданскую войну против бедных и несчастных тружеников плёнки и штатива. Эта война изобилует различными подлыми приёмами в виде подковёрной борьбы и фразами типа "В доме есть нечего, а ты какие-то картинки печатаешь!". В статье рассматриваются практические методы борьбы с этим явлением.
Поговорим вначале о семейном бюджете. Под семейным бюджетом понимается некая небольшая, но достаточная для влачения скромного существования сумма денег, которую вы и ваша жена донесли после получки до дома. Денег всегда мало, и если их будет ещё меньше, то ваша жена этого не заметит. Поскольку вам неизвестно, сколько денег ваша жена не донесла до семьи, то исходя из презумции виновности своей жены, вы с чистой совестью тоже имеете полное право создать свою скромную заначку, в сумме, достаточной для покупки, проявки, печати ваших плёнок, а так же для покупки фотопринадлежностей. Хранить указанные средства автор рекомендует вместе с вашим фотоаппаратом, для этих целей подходят коробочки от фильтров Cokin, а так же картонные коробки от фотоплёнок. В силу своей врождённой технической безграмотности жёны никогда не лазят в сумки с фотоаппаратурой, так как опасаются дотронуться до того, что трогать не стоит, ну и кроме того, они расчитывают на вашу взаимность, надеясь, что и вы не полезете в женскую сумочку, где в пудреннице лежит заначка жены. Заначку стоит защищать от действия прямых солнечных лучей, так как куда проникает солнце, туда может так же проникнуть .случайный. взгляд вашей жены.

Теперь о покупке плёнок и принадлежностей. Жёны - это условно-доверчивые существа, которые как правило ничего не знают о ценах на фототовары, посколько могут сравнивать все предметы только с швейными машинками и с ценой одного килограмма картошки. Помните, что одна фотоплёнка Fujicolor Superia 100/36 - это несъеденные 10 килограммов картошки, в то время как Fujichrome Velvia 50/36 - это уже примерно несъеденные 30 килограммов. Этим профессиональный подход отличается от любительского. Фотографируя на такую плёнку стоит помнить, что сняв один кадр, вы лишаете семью одного килограмма картошки.

Покупая плёнку и принадлежности, не стоит хвалиться этим перед женой. Ей всё равно это неинтересно, а нервов вам будет это стоить немало. Чеки надо выбрасывать сразу же после покупки. Пережёвывать чеки надо очень тщательно, и выбрасывать жёвочки в недоступное для жены место. До сих пор вспоминаю скандальную ситуацию, когда автор недостаточно тщательно пережевал чек на фотовспышку и выкинул его в помойное ведро. Обнаружив и восстановив фрагменты на 185$, жена была очень удивлена, что вот, мол, сволочи, пробили $185, в то время как вспышка реально (по моим словам) стоила 9 долларов и 85 центов. Наживаются на нас, торгаши проклятые! Я не возражал, а поддакивал.

Если ваша покупка всё-таки обнаружена, очень полезно слегка занизить цену, раз в десять. К примеру, батарейный блок может стоить примерно 150 рублей, а никак не 60$, и доказать это несложно: "-За что тут платить? Это же пластмасска!" Автор советует оценивать объективы примерно в 30-50 долларов вместо четырёх сотен, фильтры доллара в 2-3, а плёнки получать бесплатно на рекламной акции в переходе метро.

Хранить плёнки следует в холодильнике, не занимая более 50процентов от его полезного объёма. Перед закладкой на хранение плёнки следует помещать в влагонепроницаемый мешок (очень подходит пятидесятикилограммовый мешок от сахара), что бы не залить их супом, вареньем или вытекшим из пакетика майонезом.

Если вы недостаточно запасливый человек и не сделали заблаговременно заначки, подходит следующий практический приём, многократно проверенный автором на практике. К примеру, вам понадобился штатив. Осенью, вы вкрадчиво говорите жене: "-Дорогая, мне весной надо будет прикупить штатив, он будет стоить около 200 долларов." Делать это надо после обеда, когда кровь жены отливает от мозга к желудку. Конечно же, вы прекрасно знаете, что штатив стоит не 200$, а всего лишь 100$. Любая жена сразу же соглашается на всё, когда речь идёт о столь отдалённой перспективе. Через пару недель, прогуливаясь по городу, вы невзначай заходите в фотомагазин, и долго изучаете там цены на фотоплёнку. От нечего делать ваша супруга начинает придирчиво ревниво изучать цены на другие фототовары и с радостью обнаруживает штативы всего за каких-то 100 долларов! "-Надо быстрее хватать!" - говорит она вам. Вы не возражаете. Потом вместе радуетесь удачному приобретению.
356.jpg (500x322, 16Kb)
Иногда полезно снимать жену и детей. Жёны любят своих детей, поэтому снимать их надо хорошо и с счастливыми выражениями личиков. К съёмке жён надо подходить вдвойне серьёзно, так как неудача может стоить вам очень многого. Тут автор использует практический приём, переданный мне лично мудрейшим президентом Чикагской фирмы "Central Camera" Робертом Флейшем. Узнав, что в магазине фирмы за один раз я оставил в три раза больше денег, чем зарабатываю в месяц, накупив различных фильтров, прослезившись и опасаясь за моё будущее, президент бережно достал из сейфа фильтр SUNSOFT фирмы Cokin и подарил его мне, со словами, на вот, тебе, my friend, ты потом мне скажешь свой thanks. Этот фильтр представляет собой утепляющий фильтр типа 81В, совмещённый с диффузионным. При съёмке женских портретов реализм полностью противопоказан, все жёны хотят получиться на карточке не такими, какие они есть на самом деле, а такими, какими они сами себя видят. Как водится, все фильтры автор пробует на своей жене, так было и в тот раз. Расположив жену в контровом освещении (что бы подчеркнуть естественную, но скрытую от постороннего взгляда блондинистость её чёрных волос), и использовав указанный фильтр со вспышкой, я получил очень удачную на взгляд жены фотографию, что воскресило в моей памяти тёплые воспоминания о мудром Роберте Флейше, у которого, по-видимому тоже есть жена. Свой thanks Роберту я выслал по е-майлу.

Интересным приёмом может служить съёмка свекровей на широкоугольный объектив, расположив их ближе к краю. Женам такие портреты очень нравятся, что даёт нам шанс продолжать в том же духе.

Теперь о негативах. Автор знает не понаслышке, что 300 неразрезанных плёнок в стандартных пролабовских конвертиках занимают объём примерно равный коробке от телевизора. Каждый раз, когда такой объём негативов вываливается на жену из верхней полки шкафа, вы рискуете потерять жену. Поэтому автор рекомендует покупать специальные файлы для плёнок, по одному для каждой, и хранить их подшитыми в папку на работе, где они будут недоступны для жены. Там же надо хранить и все фотографии, которых в 36 раз больше. Хранить карточки в альбомах, напоминающих полное собрание Большой Советской энциклопедии выпуска 1977 года нецелесообразно. Еще более практичный путь не печатать все ваши карточки, а просто сканировать негативы на компакт-диск и хранить его в вашем проигрывателе компакт-дисков.

Сколько бы вы ни отсняли плёнок за отпуск, жене надо говорить, что вам с трудом удалось дощёлкать одну-единственную несчастную плёночку, а на вопрос жены откуда появилось сразу 800 фотографий, следует скромно поднять указательный палец левой руки вверх и глядя на него гордо и с расстановкой произнести: "- Профессионализм..."

Иногда редакции платят Гонорары. Я очень люблю это сладкое, волшебное слово ГОНОРАР. Вслушайтесь в эти чудесные звуки. В них - возможность будущих побед, надежда на лучшую жизнь. Жёнам слово "гонорар" тоже очень нравится, но непродолжительное время; чудес на свете, как известно, не бывает, и гонорары целиком уходят на покупку новых плёнок и их печать. Автор рекомендует не сообщать жёнам размер гонорара по простой причине: если гонорар маленький, то пусть жена считает, что он большой; а если гонорар большой - то пусть считает, что он маленький. Только начинающий фотолюбитель может потратить гонорар на картошку или, что ещё более глупо, на какие-то клубочки шерсти, из которых жёны потом плетут свои сети под неприятно звучащим названием "кофточка". Такой подход совершенно непрофессионален.

Как смотаться от жены и начать фотографировать? Очень просто. Надо хорошо выучить и запомнить следующую фразу: "Я сейчас слегка отойду с фотиком, а когда вернусь, мы пойдём покупать тебе новые тапочки". Слово "с фотиком" надо произносить как можно тише и быстрее, не акцентируя на него внимание, в то время как слово "новые тапочки" должно звучать громко и пафосно, как слова из Гимна СССР. А завтра, когда вы наконец-то вернётесь с фотосессии, будет уже воскресенье, поздно, и магазины все закрыты. Поэтому тапочки - это вечная тема.

Вот, собственно, и всё, о чём хотелось рассказать. Только жене не говорите, лан?

Рубрики:  Интересное
Понравилось

Компьютеры и комплектующие: лучшие покупки. Май 2006

Дневник

Вторник, 16 Мая 2006 г. 19:20 + в цитатник
Домашний ПК май 2006
URL: http://itc.ua/24149

Конфигурации ПК Месяца от «Домашнего ПК»

Снижение цен на ряд компьютерных компонентов становится тенденцией. Приятно отметить удешевление рекомендованных конфигураций среднего и высокого уровней на $50-100, и это при том, что производительность и функциональность систем в некоторой степени возросла.

Компания AMD продолжает радовать ценами и доступностью своих процессоров под Socket 939. Начнем, пожалуй, с доступности: хотя нам обещали, что продажи Athlon 64 3000+ Socket 939 вскоре прекратятся, а официальные поставки Sempron 3000+ Socket 939 даже не начинались, тем не менее, судя по www.hotline.ua, обе позиции предлагаются на рынке довольно активно. В связи с этим возникает искушение рекомендовать для ПК начального уровня все-таки платформу Socket 939, от чего нас удерживает отсутствие гарантийной поддержки Sempron 3000+ Socket 939 со стороны AMD. А для «Оптимального ДПК» хочется посоветовать младшую модель Athlon 64 3000+. В конце концов, разгонный потенциал у нее аналогичен Athlon 64 3200+, так что переплачивать $25-30 особого смысла нет. Кстати, о разгоне: учитывая приближающуюся жару, любителям бесплатных мегагерцев придется раскошелиться на более мощную систему охлаждения. Выбор таких устройств достаточно богат, о чем можно узнать из теста кулеров в этом номере журнала, и 2500 MHz (в среднем) на Athlon 64 Socket 939 стоят того, чтобы за них побороться. По крайней мере, наш собственный опыт подтверждает, что с хорошей системой воздушного охлаждения такой уровень разгона достижим без особых проблем, а ведь 2500 MHz – это даже выше, чем у стандартной модели Athlon 64 3800+ стоимостью около $280.

Но не будем торопиться с выбором платформы AMD64 – у Intel уже есть что предложить для тех, кто добивается оптимального соотношения цены и качества. В то время как младшая модель шестисотой линейки Pentium 4 остается слишком дорогой ($190 за версию с тактовой частотой 3 GHz и 2 MB L2-кэша), у нее появилась интересная альтернатива: двухъядерный Pentium D 805 (2,66 GHz, 533 MHz FSB, 2x1 MB L2-кэш). Конечно же, в приложениях, не оптимизированных под многопоточность, данный процессор проигрывает, но в новых играх он может оказаться впереди: уже сейчас Pentium D 805 уверенно обходит Pentium 4 630/631 в Quake 4 и получает некоторое преимущество в Call of Duty 2. Но дело даже не в этом: обладая двумя полноценными ядрами, он почти на $50 дешевле Pentium 4 630, в связи с чем может возникнуть непреодолимое желание получить «два процессора по цене одного» и даже дешевле. Тем более что недостаток частот (тактовой и FSB) можно немного исправить с помощью разгона: если и не до 800 MHz FSB, как у старших моделей 800-й серии (это сделать не позволит слишком большой множитель), то хотя бы до 650-700 MHz. Тактовая частота при удачном разгоне достигнет 3,3-3,5 GHz, что совсем неплохо для двухъядерного чипа за $145.

Свой вклад в удешевление «оптимальной» и «прогрессивной» конфигураций сделало снижение цен на оперативную память. Модули на 512 MB теперь доступны по $40, а 1 GB – по $75, причем независимо от того, говорим мы о памяти DDR или DDR2. Такая ситуация позволяет предположить, что 1 GB скоро станет атрибутом ПК начального уровня, что совсем не лишне для игровой машины, а для компьютера верхнего уровня лучше брать пару модулей по 1 GB, чтобы оставить свободными два слота на будущее, которое наступит с выходом Windows Vista и более прожорливых игр.

Представители новых линеек NVIDIA захватили лидерство в среднем и верхнем ценовом диапазоне. GeForce 7600 GT уверенно обошел фаворита последних месяцев – GeForce 6800 GS, а 7900 GT – соответственно 7800 GT. И что особенно радует: прирост производительности и функциональности в данном случае достигнут без существенного увеличения стоимости. Конкуренты со стороны ATI, похоже, дремлют: новоиспеченный Radeon X1800 GTO ощутимо дороже, но при этом не быстрее GeForce 7600 GT. А в ценовой категории до $400 и вовсе трудно что-либо найти в противовес GeForce 7900 GT.

Для ПК начального уровня настало время нарастить дисковое пространство: переход с 80 до 160 GB обойдется покупателю примерно в $20 – перед таким предложением трудно устоять, тем более что на 80 GB мало что помещается.

300-гигабайтовые модели стоят в среднем $125, что соответствует примерно $0,42 за 1 GB. Удельная стоимость гигабайта чуть выше у жестких дисков на 250 GB – в среднем $0,44. Модели на 200 GB и меньше приближаются к $0,5, что делает покупку их невыгодной. То же можно сказать и о винчестерах на 400 GB и более емких – у них стоимость гигабайта гораздо выше $0,5, и, как мы обычно советуем в таких случаях, гораздо выгоднее в денежном отношении и эффективнее в плане производительности приобрести два специализированных (RAID Edition или Nearline Ready) винчестера емкостью 250 или 300 GB и построить из них дисковый массив. Кстати говоря, подобные версии обойдутся не намного дороже стандартных и, как правило, оснащаются 16 MB кэш-буфером, что благотворно сказывается на производительности винчестера. При этом, разумеется, необходима поддержка RAID материнской платой, и здесь нужно быть внимательным при покупке: наличие нового чипсета (производства Intel в частности) не гарантирует поддержку RAID.

И напоследок – о снижении цен еще на один компонент, стоимость которого съедает заметную часть бюджета. 17-дюймовые LCD-мониторы доступны в самом широком ассортименте в диапазоне от $215 до 250, причем здесь есть довольно много моделей с цифровым интерфейсом DVI. Конечно, хотелось бы рекомендовать их для ПК начального уровня, но тогда общая стоимость подобной системы вырастет на $100, что для «Бюджетного ДПК» непозволительная роскошь. А вот для «оптимальной» конфигурации это повод сэкономить долларов 50 или, еще лучше, потратить их на другой компонент. Например, на коврик для мышки – они встречаются и за такие деньги, о чем можно узнать в этом номере «Домашнего ПК».

Конфигурации ПК Месяца от «Домашнего ПК»

Рубрики:  Интересное


 Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1