Насморк можно полечить "Ренином" или "Колдэком", закапать капли в нос...А горло...Попробуй каждй час полоскать ромашкой или слабым раствором соды с солью. Завари себе какого-нить "Террафлю" или что-нибудь в этом роде. Ну и леденцов от горла можно пососать. :) Удачи! Лечись! ;)