-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rawspberry

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2011
Записей: 620
Комментариев: 25
Написано: 734





Очаровательные цветочные повязки от Кристины Толсон.

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные цветочные повязки от Кристины Толсон.
 

Доброго времени суток!

Разнообразие цветов из ткани впечатляет! Хочу показать вам, мои дорогие, какие изумительные повязки на голову делает Кристина Толсон, США  - The Fairy Factory Shop. Кристина - мама двух замечательных принцесс, и я так подозреваю, что в качестве моделей для ее работ выступают именно они! Изумительно!

А в конце поста для самых терпеливых подарок: мастер-класс по изготовлению цветочного ободочка!

Белый цветок Повязка - Белоснежка Jumbo шифон Роза белая головная повязка или зажим для волос - Эмма - Vintage Вдохновленный - Крещение / Крещение

Черный Цветок Повязка - черный цветок шифон Слойка с жемчуг и стразы Черный головная повязка или зажим для волос - Сесилии - Vintage Вдохновленный

Красный цветок головная повязка - Red Jumbo шифон розы Stretchy Красная головная повязка или зажим для волос - Эмма - Vintage Вдохновленный - Рождественский / Holiday

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Цветная сумочка. МК.

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная сумочка. МК.


1 (640x480, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Ободок для девочек

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ободок для девочек
 

Ободок для девочек

 

Потрясающе простой мастер класс, как сделать красивый ободок для маленькой принцессы.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
 

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.




КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>

Серия сообщений "Полезные идеи":
Часть 1 - Упаковка подарков своими руками
Часть 2 - детская комната морского капитана
Часть 3 - Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Часть 4 - Французская коса наоборот
Часть 5 - Журнал
...
Часть 28 - Как сделать мягкое изголовье кровати.
Часть 29 - Что делать? Что делать с игрушками?
Часть 30 - Коричневый маникюр


БАНТИКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНТИКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
 

Попробую объяснить как делать этот фасончик детского бантика.Нужна капроновая лента длиной 1,5м,шириной 7см.На один бант уходит две ленты,на два банта три ленты.

Используем технику выжигания по ткани(гильоширование).Накладываем две ленты друг на друга и начинаем обводить верхнюю часть трафарета.Так проходим всю ленту.


Заготовка готова.

Придаем объемность заготовке.Оттягиваем край "кармашка".


Фиксируем объемность с помощью выжигателя.Ставим "тире" в середине лепестка.


Проходим защипами всю ленту.

Чтобы работать без отходов,можно оставшуюся полоску от белой ленты использовать еще для одного банта.Также накладываем на целую(синюю)ленту половину белой(оставшейся)ленты и все повторяем.



Начинаем шить банты.На заготовке заворачиваем первый крайний лепесток и с уголка начинаем собирать на иголку с ниткой ленту.

Проходим всю ленту до конца,делая стежки не часто.

Стягиваем сборку в линию.

Теперь важная операция!Держите руки как на фото.Начинаем стянутую сборку накручивать по спирали на большой палец левой руки.

Накручиваем до конца ленты.

Переворачиваем бантик,стягиваем нитку,закрепляем узелком.

Вшиваем резинку,можно использовать покупную готовую.

Теже операции с синим бантиком.


Желаю успеха в работе.

Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Делаем модные повязки для волос

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем модные повязки для волос
 

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15240

 

Доброе утро всем модницам замечательного сайта Fashiony.ru! Хочу представить вашему вниманию как сделать модный тренд этого сезона - повязки на голову. Они отлично украшают здоровые, блестящие волосы, а также дополняют образ. Наткнулась на этот хэндмэйд случайно просто захотелось сделать повязку с цветочком, сегодня планирую закупить маттериал и экспереминтировать. Ну а теперь смотрим и комментируем:

Начинаем с самой простой повязки, без затрат и усилий,цветок из гипюра. Нам понадобится:

1. Гипюр

2. Ножницы

3. Нитка

4. Иголка

Из гипюра вырезаем от 5 до 10 одинаковых кружков диаметром примерно 10 см, количество зависит от вас, смотря какой цветок вы хотите пушистый или скромный. Каждый цветок сложите в четверо, основание скрепить ниткой. Далее все соцветия нужно сшить в один цветок и прикрепить либо к обручу, атласной ленте или просто резинке и вот результат:

Смотрится очень романтично.

Далее делаем праздничную повязку для волос. Нам понадобится:

1. Атласная полоска ширина 7см и диаметр головы.

2. Перья на тесьме, можно сделать самим, если нет в магазине.

3. Тесьма украшенная бусинами, можно сделать самим.

4. Резинка

5. Ножницы, нитки, иголка.

К атласной ленте пришиваем резинку, чтобы повязка держалась на голове:

Далее пришиваем на лицевую сторону атласной ленты тесьму с перьями:

А сверху перьев тесьму с бусинами:

Далее любуемся результатом:

Перейдём к третей забавной повязке, можно сделать ребенку или себе любимой. Повязка-пуговка.

Нам понадобится:

1. Иголка, нитки, ножницы.

2. Резинка.

3. Пуговки или камни, стразики....

С чего начинаем, замиряем диаметр нашей головы и заготавливаем резинку:

Можно и не тллько....

Далее выкладываем композицию из пуговиц, в каком порядке мы будем нашивать на резинку:

И начинаем по очереди нашивать их на резинку:

Нужно учитывать натяжение резинки, пуговицы нужно пришивать немного впритык к друг другу.

Итак мы обшили всю резинку, а теперь любуемся результатом:

Хочу еще раз отметить, что вместо пуговиц может быть что угодно, бусины, камни, стразики, на что хватит фантазии.

Надеюсь вам понравились идеи : )

Рубрики:  Рукоделие/Шитье

заколки для девочек

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для девочек
 

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Заколка для девочки своими руками!

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Розовое_настроение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколка для девочки своими руками!
 


Сегодня предлагаю вашему вниманию милые и забаные заколки для волос своими руками. Эти веселые украшения делаются достаточно просто, но выглядят они совсем необычно. А сколько радости они могут доставить вашему ребёнку! Попробуйте, вам понравится!

Нам понадобится:
1. Ткань (х/б)
2. Металлические невидимки
3. Горячий клей
4. Украшения (пуговки, бусины, стразы)
5. Игла, нитки
6. Линейка
Мастер класс>>>>
 
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Вязаные цветы и не только

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы и не только

 (666x699, 116Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязка

Двухцветные розы.

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветные розы. МК
 

Мастер класс розы из атласных лент

Мастер-класс от  http://ourworldgame.ru

Мастер класс розы из лент

Наши оригинальные  розы будут из двух полосок лент разного цвета или одного цвета, но разного оттенка, на ваш выбор. В МК использованы белая и золотая лента шириной 4см и длиной 35-40см, то есть длина ленты равна = 10*ширины ленты. Ширину и длину лент можно варьировать, вследствие чего можно получить множество разных роз из лент, например, если длина будет короче, чем половина выше сказанной длины (длина ленты = 10*ширины ленты), то у нас получится бутон розы, а если длиннее, то полностью раскрытый цветок розы (смотри фото вариантов внизу статьи).

Мастер класс розы из атласных лент

Сложите ленты вместе, лицевой стороной верх, при помощи зажигалки выровняйте края лент.    

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Цветы своими руками

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по цветам в различных техниках 2
 

 

МК (522x480, 95Kb)

МК
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

32 совета от непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни («Science-совет дня»)

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 18:46 + в цитатник



1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.


Увольнение: с глаз долой – из сердца вон?

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 07:55 + в цитатник

Увольнение: с глаз долой – из сердца вон?

 

Увольнение с работы, статьи увольнения, трудовой кодекс

 

Увольнение не всегда радостное и приятное событие: это переживания, грусть, ностальгия, расставание с коллегами, которые уже успели стать друзьями. И хорошо, если решение об увольнении принято вами самостоятельно, а если вас решили «уволить по статье»? Как уйти без лишнего шума и не испортить себе трудовую книжку?

В трудовом кодексе есть статья 81 «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, которая содержит основные причины увольнения работника с подачи компании-работодателя. Рассмотрим эти причины поподробнее.

В п. 4 этой статьи идет речь об увольнении руководителя и главного бухгалтера по причине смены собственника компании. Этот пункт распространяется только на увольнение сотрудников вышеперечисленных должностей, а вот уволить таким образом сотрудников основного штата работодатель не имеет права. Сокращение численности или штата сотрудников организации осуществляется по п. 2. 81 статьи. За исключением нескольких групп сотрудников, к которым по закону применить данную статью не возможно. Например, сюда можно отнести кормильцев и людей с длительным непрерывным стажем работы на предприятии.
А вот ликвидация организации (п.1 ст. 81) позволяет распрощаться со всеми без исключения. Это может коснуться так же беременных женщин и молодых матерей.

Еще одна причина – несоответствие работника занимаемой должности. Об этом говорится в п. 3 статьи 81 ТК РФ «Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации».
Например, для выявления некомпетентных сотрудников создается аттестационная комиссия, в состав которой могут войти непосредственный руководитель, руководитель отдела по работе с персоналом и представитель администрации компании в лице одного из заместителей. О проведении аттестации издается приказ, который позволяет утвердить состав комиссии и ознакомить с мероприятием сотрудников. Проверяют знания сотрудника с помощью специальных тестов, заданий, которые не должны выходить за рамки должностной инструкции и соответствовать обязанностям работников. По итогам аттестации составляется отчет, который может послужить основанием для увольнения некомпетентных работников или, наоборот, – поощрения.  
 
Неисполнение служебных обязанностей – еще одна причина для увольнения. Именно об этом идет речь в п. 5 ст. 81 Трудового кодекса «Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».
В этом случае, стоит иметь в виду, что неисполнение обязанностей должно быть неоднократным, без уважительных причин и при этом работник должен иметь дисциплинарное взыскание. Естественно, если сотрудник имеет уважительные причины, то должен изложить их работодателю в письменной форме, но кроме того, у работника должен быть оформлен по всем правилам замечание или выговор. В ином случае, увольнение по этому пункту может считаться неправомерным.

П. 6 данной статьи раскрывает еще одну причину увольнения по инициативе работодателя - «Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей». На самом деле этот пункт говорит  о целом ряде причин. Один из них - прогул или отсутствие сотрудника на рабочем месте более четырех часов. Но в случае, если уважительная причина у работника все же имеется, он должен подтвердить ее документально. Главный документ  – больничный лист.    
Если отсутствие на работе плановое, рекомендуется написать заявление и желательно в двух экземплярах, один из которых останется у работодателя, второй – на руках сотрудника. В первую очередь, это необходимо самому работнику, особенно если отношения с коллегами не задались.
С опозданиями все не так просто. К примеру, если вы единожды опоздали на службу и отсутствовали в течение 30 минут, то уволить вас по этому пункту попросту не могут. Однако, если опоздания носят хронический характер, ваш работодатель может применить дисциплинарное взыскание и в дальнейшем распрощаться с вами по пункту 5 статьи 81, а это уже другая история.

Самая веская причина для увольнения сотрудника по инициативе работодателя – подпункт Г, п. 6, ст 81 ТК. Звучит он, как  «Совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях».
Здесь, для увольнения сотрудника будет недостаточно одного распоряжения руководства компании. В данном случае увольнение возможно только после получения решения или постановления суда, которое и послужит основанием. Хотя, практика показывает, что до суда такие вопросы не доходят, и работнику чаще всего могут предложить написать «по собственному», чтобы избежать огласки и лишнего бумагомарательства.  

Вот основные причины увольнений по инициативе работодателя. С полным перечнем оснований для прекращения трудовых отношений можно ознакомиться в ст. 81 Трудового кодекса. Но что делать, если все же вас уволили и вы с эти не согласны? Согласно ст. 394  ТК РФ можно обратиться в суд, который вынесет решение о материальном взыскании в вашу пользу либо восстановит в должности. Имейте в виду, зная букву закона, всегда можно отстоять свои права либо предотвратить неправомерные действия
_____
Каждый трудовой день современных предприятий связан с многократным использованием печатей и штампов. Документооборот компаний неуклонно растет, следовательно растет и количество документов с "местом для печати". Но что делать если в силу определенных причин печать пришла в негодность или была утеряна вовсе? Выход есть, это срочное изготовление печатей в Москве, эта услуга позволяет восстановить печать за час и продолжать деятельность предприятия в рабочем режиме.


Расторжение трудового договора по соглашению сторон (кратко)

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 07:51 + в цитатник
Расторжение трудового договора по соглашению сторон
  [Раздел: Организационно-правовой аспект]
 
В организациях чаще всего практикуется прекращение трудовых договоров с работниками через применение ст.81 Трудового кодекса РФ (п.2 сокращение численности или штата работников организации).


Вместе с этим, безусловно, заслуживает внимание возможность использования для этих целей и ст.78 Трудового кодекса РФ, регламентирующей расторжение трудового договора по соглашению сторон.
Увольнение работника по соглашению сторон имеет ряд преимуществ по сравнению с увольнением по сокращению штата, как для работодателя, так и для работника.
Работодателю выгодно применение этого основания, поскольку:
• нет необходимости объяснения и обоснования причин, побудивших его принять такое решение,
• нет необходимости информировать службу занятости и учитывать мнение профсоюзной организации,
• ускоряется и упрощается процесс расторжения трудового договора,
• уменьшается вероятность возникновения трудового спора.
Работник, также, во многих случаях заинтересован расторгнуть договор с организацией именно по соглашению сторон, а не по сокращению, так как:
• он получает нейтральную запись в трудовую книжку,
• выходное пособие он получает единовременно и в полном объеме, а не постепенно на протяжении трех месяцев,
• после увольнения работник сразу может устраиваться на другую работу, не выжидая трех месяцев необходимых для получения пособия,
• работнику нет необходимости становиться на учет в службу занятости, для приобретения права на получения выходного пособия за третий месяц.
Процедура увольнения работника по соглашению сторон может выглядеть следующим образом.
1. Инициатор расторжения трудового договора оформляет свое предложение в письменном виде и направляет другой стороне. В письме обязательно указывается основание увольнения. Образец письма работника работодателю представлен Приложением 1, образец письма работодателя работнику представлен Приложением 2.
2. Ведутся двусторонние переговоры между работодателем и работником, в результате которых стороны приходят к обоюдовыгодному решению, в том числе и по размеру выходного пособия.
3. Составляется в двух экземплярах и подписывается соглашение о расторжении трудового договора (Приложение 3).
4. Составляется приказ о расторжении (прекращении) трудового договора, в трудовой книжке работника делается запись: «Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, п.1 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации».


Приложение 1


Руководителю организации
_________________________________
от водителя автомобиля 5 разряда __________________участка (цеха)
Иванова Ивана Ивановича

Прошу Вас рассмотреть вопрос о расторжении со мной трудового договора в соответствии с п.1 ст.77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) «__»___________ 2010 года.


Дата
Подпись работника


Приложение 2


Водителю автомобиля 5 разряда __________________участка (цеха)
Иванову Ивану Ивановичу


Уважаемый Иван Иванович!


Прошу Вас рассмотреть вопрос о расторжении с Вами трудового договора в соответствии с п.1 ст.77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон). Срок прекращения трудового договора и размер выходного пособия предлагаю обсудить при встрече «___»_________2010 года.



Дата
Подпись руководителя


Приложение 3



СОГЛАШЕНИЕ
о расторжении трудового договора

г. __________ "___" ____________ 201__ г.

Открытое акционерное общество «_________-__________________» именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице генерального директора _______________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин(ка) России ____________________________ с другой стороны (далее Работник), вместе именуемые Стороны, заключили настоящее соглашение к трудовому договору № ____ от ___.___.200__г. о нижеследующем:
1. Стороны добровольно и осознано пришли к соглашению о расторжении трудового договора, заключенного между Работодателем и Работником в соответствии с п.1 ст. 77 ТК РФ (по соглашению сторон) «___»_________201_г.
2. В день увольнения «__»_______201_г., являющийся последним днем работы Работника Работодатель производит предусмотренные законодательством выплаты и выдает Работнику оформленную трудовую книжку.
3. В последний рабочий день Работодатель обязуется выплатить Работнику выходное пособие в размере __________ рублей, а Работник обязуется принять указанную сумму.
4. Работник и Работодатель подтверждают, что размер выходного пособия, установленный в п.3 указанного соглашения, является окончательным и изменению не подлежит.
5. После расторжения трудового договора Работник обязуется не разглашать ставшие ему известными конфиденциальные сведения, не предпринимать никаких действий, направленных на нарушение интересов Работодателя.
6. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.
7.Соглашение вступает в силу с момента подписания и составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.


8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Работник
___________________________


Работодатель
___________________________

9.ПОДПИСИ СТОРОН

Работодатель
Работник

__________________ФИО
___________________ ФИО

“____”____________201__г.
“____”______________201__г.

 


по соглашению сторон

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 07:01 + в цитатник

Увольнение по соглашению сторон Рейтинг 4.88 4 комментария 18667 просмотров Винокур В.Л. | эксперт журнала Автор рассказывает об особенностях расторжения трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) и объясняет, почему при этом во всех документах необходимо ссылаться на п. 1 ст. 77 ТК РФ. Описана процедура увольнения с оформлением необходимых документов. При этом рассматриваются две ситуации: когда инициатором разрыва является работодатель и когда — работник. Подчеркиваются выгоды расторжения трудового договора по данному основанию для каждой из сторон. Краткость — сестра таланта? Несмотря на то, что Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ) действует уже свыше 4-х лет, в нем имеются правовые нормы, которые на первый взгляд кажутся ничем не примечательными и совсем несложными в применении. Однако, при более пристальном изучении и анализе их текста, реализация положений, прописанных в них, вызывает значительные сложности. Так, статья 78 ТК РФ, регламентирующая увольнение по соглашению сторон, по лаконичности уверенно держит пальму первенства среди своих «соседок» по Трудовому кодексу. Процедура расторжения трудового договора по данному основанию не прописана ни в одном нормативном документе, поэтому наши практические рекомендации по документальному оформлению должны прийтись как нельзя кстати. Особенности увольнения по соглашению сторон Увольнение по соглашению сторон имеет свои особенности. Во-первых, в соответствии со статьей 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по данному основанию в любое время. Это значит, что статья 78 ТК РФ позволяет уволить работника и в период нахождения его в отпуске, и в период его временной нетрудоспособости, чего нельзя сделать при расторжении договора по инициативе работодателя (за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности работодателя-физического лица). При этом никакого контроля со стороны профсоюзных организаций за увольнением работников по этому основанию не предусмотрено. Во-вторых, таким образом может быть прекращено действие не только трудового договора, но и ученического, который, согласно статье 208 Трудового кодекса Российской Федерации, расторгается по основаниям, предусмотренным для расторжения трудового договора. Техника расторжения договора по соглашению сторон Обратите внимание на следующий момент. Регламентирует увольнение по соглашению сторон статья 78 ТК РФ. Но Инструкция по заполнению трудовой книжки требует ссылки в данном случае на пункт 1 статьи 77 ТК РФ. Так как основанием для внесения записи в трудовую книжку является приказ, то и в нем должна быть ссылка на п. 1 ст. 77 ТК РФ. По этой же причине мы указываем данную статью во всех возможных документах, предваряющих издание приказа. Теперь мы попытаемся разъяснить саму процедуру проведения подобного увольнения. Прежде чем расторгнуть трудовой договор таким способом, какая-то из сторон (работник или работодатель) должна предложить это сделать. Инициирующий документ Представим себе вначале, что это работник изъявил желание расстаться по взаимному согласию. В таком случае ему следует направить одностороннее предложение в адрес работодателя о расторжении с ним трудовых отношений, говоря терминами гражданского права, оферту, которая может быть акцептирована («одобрена») работодателем либо нет. Предложение направляется в форме заявления. Вот тут-то и возникают проблемы с написанием текста документа. Довольно распространенной ошибкой является применение следующей формулировки: Пример 1 Прошу Вас уволить меня с занимаемой должности 11 мая 2006 года по соглашению сторон. Каких сторон? Читая такое заявление, думаешь, что в тайне от работника работодатель вынужден будет отпустить его на все четыре стороны только после заключения соглашения с некой таинственной третьей стороной. Представляется, что более правильным будет составить текст заявления одним из следующих способов: Пример 2 Прошу Вашего согласия на расторжение трудового договора со мной с 11 мая 2006 года в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ (соглашение сторон). Пример 3 Прошу Вас подписать соглашение о расторжении трудового договора со мной с 11 мая 2006 года в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ. Обратите внимание на следующий момент. Чтобы расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, просьба работника должна быть выражена одним из вышеуказанных способов (Примеры 2 и 3). Если же работник написал заявление с просьбой об увольнении его по собственному желанию, оно даже при выражении согласия работодателем автоматически не трансформируется в соглашение сторон. Образец правильного составления заявления представлен в Примере 4. Если инициатором расторжения договора является работодатель, то он должен будет отправить «несчастному» работнику предложение. При составлении текста данного документа следует помнить, что работодатель не обязан как-либо мотивировать свое предложение. Предложение о расторжении трудового договора может выглядеть так, как показано в Примере 5. Соглашение и приказ о расторжении трудового договора После того, как стороны придут к консенсусу, необходимо составить само соглашение о расторжении трудового договора. Удобно, если изначально условия прекращения трудового договора по этому основанию были внесены в текст раздела трудового договора, предусматривающего основания его расторжения. Фрагмент трудового договора в таком случае может выглядеть следующим образом: Пример 6 2.1.2. В случае получения предложения от Работодателя об увольнении по соглашению сторон работник принимает на себя следующее обязательство: не позднее пяти календарных дней дать письменный ответ Работодателю на предложение последнего о расторжении настоящего Трудового договора в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон). 2.1.2.2. При этом в случае получения согласия Работника Работодатель обязуется выплатить последнему денежную компенсацию в размере одного среднемесячного оклада. 2.1.3. В случае получения предложения от Работника об увольнении по соглашению сторон Работодатель принимает на себя следующее обязательство: не позднее пяти календарных дней дать письменный ответ Работнику на предложение последнего о расторжении настоящего Трудового договора в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон). Процедура расторжения трудовых отношений по данному основанию может быть также оговорена в коллективном договоре между работниками и работодателем. При составлении соглашения вы можете воспользоваться формулировками, представленными в Примере 7. Стоит отметить, что в тексте статьи 78 ТК РФ не сказано о необходимости письменной формы соглашения сторон при расторжении трудового договора. По этой причине нередко работодатель и работник, не имея друг к другу каких-либо претензий и не будучи заинтересованы друг в друге, никак не оформляют письменно это самое «соглашение». Однако, по мнению автора статьи, это не совсем верно. Соглашение необходимо составить в любом случае. На его основе издается приказ. Заполненная форма приказа об увольнении по соглашению сторон приведена в Примере 8. «Плюсы» увольнения по пункту 1 статьи 77 ТК РФ Как для работника, так и для работодателя имеются свои преимущества применения п. 1 ст. 77 ТК РФ. «Плюсы» для работника в данном случае следующие: непрерывный стаж сохраняется в течение одного месяца после увольнения, а не в течение трех недель, как при расторжении трудового договора по собственному желанию без уважительных причин; в случае, если человек встанет на учет в службу занятости, пособие ему будет выплачиваться в гораздо большем размере и более длительный промежуток времени, чем при увольнении по собственному желанию без уважительных причин. Выгоды работодателя: не требуется согласования увольнения с профсоюзным органом, а в случаях с работниками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста — с государственной инспекцией труда и комиссией по делам несовершеннолетних; не предусматривается каких-либо компенсаций или иных гарантий при прекращении трудовых отношений с работником (если это прямо не указано в трудовом или коллективном договоре).


Буклет "Схемы бискорню". Вышивка крестом, схемы

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буклет "Схемы бискорню". Вышивка крестом, схемы


СХЕМА
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Плетение сердечек

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика
 


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек


3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле



вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая


2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)



Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема




3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось

 

3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем



На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20

4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей

3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76





5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек



Ну вот и все!!! Удачи



Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)



3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп


 


4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн



6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика 

7 провяжите "прикрепляющую вп"


 

8 провяжите необходимый по описанию стсн


9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп




И вот так это выглядит


Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!

Рубрики:  Рукоделие/Вязка

7 СПОСОБОВ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 06:31 + в цитатник


1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать

Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут

Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части

Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!

Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра

Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

6. Вознаграждайте себя

Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра

Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути ;)


Несколько полезных советов, чтобы сделать свою жизнь более интересной и яркой:

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:25 + в цитатник

Несколько полезных советов, чтобы сделать свою жизнь более интересной и яркой:

1. Сначала определите, какая сфера жизни у вас наименее успешная и не очень Вас радует.

Для этого по 10 бальной шкале оцените 7 – 9 разных сфер вашей жизни. (личную жизнь, работу, здоровье, финансовое положение, семья, материальная сфера, отдых, общение, творчество, самообразование, общение)

Теперь Вы знаете, что каждая из сфер нуждается в Вашем внимании. Особенно те, где есть недовольство существующим положением вещей.

2. Научиться писать левой рукой (левшам наоборот)

Зачем? если вы будете каждый день писать хотя бы несколько строчек, вы заставите выполнять работу не активно задействованное полушарие мозга. А это будет стимулировать процессы памяти и развитие интеллекта.

3. Откройте для себя новую дорогу с работы. ( можно и на работу, но тогда есть опасность, что Вы туда придете с некоторым опозданием)

Зачем? Это внесет разнообразие в привычные будни и создаст ощущение новизны и обновления.

4. Вспомните, чем Вы давно собирались заняться и все откладывали ( заняться танцами, освоить гитару, научиться рисовать и пр) . Сейчас самое время уделить этому время

Зачем? Вы на деле поймете, что мечты не имеют срока давности. Это будет Вас стимулировать претворять в жизнь и другие мечты.

5. Разберите шкафы в своей квартире, продайте или раздайте то, что Вам уже не нужно.

Зачем? Разобрав старое, Вы освободите пространство для нового.

6. Сделайте приятный подарок Вашим близким.

Зачем? Знаки внимания приятны всем, особенно тогда, когда их совсем не ждут.

7. Организуйте встречу с давними друзьями, с которыми есть радостное общее прошлое.

Зачем? Взглянув на себя из этого прошлого, можно увидеть новые направления в жизни.

8. Попробуйте новый фрукт, который никогда не пробовали.

Зачем? Активизирует вкусовые рецепторы и освежает восприятие.

9. Купите себе яркое постельные белье.

Зачем? Это часть нашего интимного пространства, любые изменения в этой сфере несут в себе глубокие позитивные последствия,

10. Смените звуковые сигналы на мобильном телефоне ( звонок, будильник, смс)

Зачем? Ежедневные мелочи привязывают больше, чем мы думаем, Изменения стоит начинать именно с этого. А они потянут за собой и другие

11. Поменяйте прическу, или покрастесь а новый цвет.

Зачем? Глядя на себя в зеркало Вам будет улыбаться новый человек

И НЕ обязательно ждать понедельника, чтобы начать новую жизнь. Самое лучшее время начать позитивные перемены уже сейчас!


Быть счастливым и успещным

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 06:36 + в цитатник

Всякий раз, как Вы выходите из дому , подтяните подбородок, держите высоко голову и наполните легкие воздухом до отказа; жадно впитывайте солнечный свет ; приветствуйте своих друзей улыбкой и вкладывайте душу в каждое рукопожатие. Не бойтесь того , что Вас неправильно поймут, и не теряйте ни минуты на размышления о своих врагах. Попытайтесь твёрдо решить в уме, что Вы хотите сделать, а затем не отклоняясь, двигайтесь прямо к цели. Думайте о больших и замечательных делах, которые Вы хотите совершить, и тогда с течением времени Вы обнаружите, что бессознательно хватаетесь за все возможности, необходимые для выполнения вашего желания, подобно тому, как коралловый полип вбирает в себя во время морского прилива все необходимые элементы. Мысленно нарисуйте перед собой портрет того одарённого , серьезного и преуспевающего человека, каким вы хотели бы быть, и ваши мысли час от часу будут превращать Вас только в человека.
Мысль - величайшая сила. Сохраняйте надлежащее душевное состояние - будьте всегда мужественны , искренни и в хорошем настроении.
Правильно мыслить - значит созидать. Всё осуществляется посредством желания, и каждая искренняя просьба исполняется. Мы становимся похожими на то, к чему влекут нас наши сердца. Держите подбородок подтянутым , а голову высоко и почаще улыбайтесь.

Дейл Карнеги



Поиск сообщений в Rawspberry
Страницы: 31 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь