-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ravaa_Doberman

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 67) FIRE_CRAZY Котики_и_кошки ЮРИ Змеи фенька Волчья_стая МДС _КОШКИ_ Психические_Болезни Домашняя_Мастерская Говорим_правильно ГАЙАВАТА Жасмина Кошки_разных_народов Волшебный_Ларчик хорьки_в_нашем_мире Породистые_кошки Шепот_Города Серпентарий Дитта_фон_Тиз прерафаэлит КАМНИ Дом_Кукол Украинская_барахолка Необычные_женщины Україна День_Победы Книжный_БУМ Фьорд __Эпидемия__ СТРАНА_ЧУДЕС Мельница_Хелависа Варган_спб _Devon_Aoki_ _Modern_History_ _Witchcraft_ Angelina_J Angelina_Jolie_fans Angelina_Superstar AnitaBlake B_D_S_M BDSM_Art beledi Bellydance bellydance_il Call_of_the_Wind CELTIC_WORLD CultPoi Decor_Rospis Eastern_Star Ethnology F_l_e_u_r Fireshow Gilmore_Girls Gisele-Bundchen hand_made Kiev Kyiv_We_Love NewAgeMusic Питер Raks_sharqi ru_poi The_DragonHeart Vrn_Fireshow Weiss_Kreuz Wiccan_Life World_of_the_Occult
Читатель сообществ (Всего в списке: 18) АРТ_АРТель Машенька_и Умелые_ручки Сила_ведьм Call_of_the_Wind _Alicia_Keys_ DitaVonTeese FetishART Kiev minstrels_music pictures-is-love solnechnolunnaya SUiCiDE_GiRLS Wandelhalle wish-box This_is_Erotic О_Самом_Интересном LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2004
Записей: 7099
Комментариев: 11717
Написано: 41073


Любопытно...

Среда, 25 Июля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Цитата сообщения _Astra Проходя мимо интересно наподумать

(c) Yara_i_Yaranga, дайри

"Мой сосед Тоторо". Мнение одного японца
"Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/ Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то естьмаленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей. В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите. И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see. Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".



ссылка

greenscrabble   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 15:18 (ссылка)
Хренассе! Вот это разворот событий!..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку