Дневник Дитта_фон_Тиз


-О себе 

Сообщество посвященно  Дитте фон Тиз.




Дочь маникюрши и машиниста, Дита фон Тиз, в метрике записанная Хизер Свит (что в переводе с английского значит «сладкий вереск»), родилась в местечке Вест Бранч в штате Мичиган.

Дита Фон Тиз стала образом классического стиля 1940-х благодаря ее увлечениям, одно из которых — кинофильмы сороковых годов прошлого века и стиль классического ретро. Мисс Свит копировала позы и ужимки, коллекционировала крошечные сумочки и вплетала садовые розы в косички.
Свое детство и подростковую молодость она посвятила классическому балету, Дита занималась балетом с четырех лет, и в тринадцать она танцевала солисткой в балетной труппе.

К шестнадцати ее главным кумиром стала Сид Шарисс, первая танцовщица, использовавшая классические балетные па в своих рискованных, с точки зрения морали, танцевальных номерах. Дита мечтала быстрее стать взрослой. Увлеченность серединой девятнадцатого столетия продолжалось до зрелого возраста, и она начала одевается в стиле 1920-х 1950-х. Интерес к изящному дамскому белью привел ее к работе в возрасте 15 лет в бутике роскошного дамского белья.

В колледже, она изучала историю костюмеров и стремилась стать стилистом для киноиндустрии, но в конечном счете приобрела элегантный характер модели. Дита восхищенно смотрел на корсеты в фильмах и фото выпущенные в 1800-х. Дита была одной из первых моделей, разместившая свои фото и информацию в сети Интернет.

В 1990 году наша героиня вышла на сцену первого в своей жизни стрип-клуба Captain Cream: ее компаньонки щеголяли в ковбойских сапогах и минимуме белья, а Хизер, в пику им, носила чулки с подвязками, кружевные грации, длинные перчатки и шляпки с вуалетками.
Она заменила свое настоящее имя псевдонимом Дита, сделав реверанс в сторону героини нуара двадцатых, Диты Парло. Teese в переводе на русский значит «дразнить».


В 1993 году фон Тиз отправилась в сольное турне – в программу входили трюки с картонной луной, корсетные номера и, конечно, купания в громадном фужере с мартини: этот трюк Дита скопировала со знаменитой эскапады стриптизерши Лили Сент Кир, плескавшейся на глазах у почтенной публики в бокале с шампанским. С этим номером фон Тиз выступила в программе Кармен Электры и ее девичьей банды под названием Pussycat Dolls: на огонек зашел Хью Хефнер, и карьера фон Тиз резко пошла вверх.

В 2002 году она снялась для журнала Playboy, и теперь эта съемка служит новым эталоном в подобного рода искусстве – весь стиль был придуман фон Тиз. «Я не делала ничего особенного – просто показывала свои обычные номера и наряжалась в ту же одежду, которую и дома ношу». Каждый кадр был внимательно отсмотрен лично Хефнером – он до сих пор называет эту работу своим «любимым детищем».

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2008
Записей: 13
Комментариев: 15
Написано: 28

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дитта_фон_Тиз