Для чего мы живем? Чтобы родиться, учиться говорить, ходить, расти, получить образование, найти работу, «вторую половину», создать семью, родить детей, вырастить их, провести по тому же пути, что и вы прошли в их возрасте и умереть в конце концов? Чтобы никто тебя через поколение уже не помнил, не слышал о тебе никогда? Чтобы твои дети, как ты, забыли о своих родителях, получив все, что им нужно было от тебя? А как же ты сам? Живешь только чтобы оставить после себя потомство, воспроизводить чисто биологический процесс?? Раз жизнь одна, нужно радоваться ей,делать все, что доставит тебе удовольствие(не то удовольствие, как понимает это современная молодежь — клубы, пьянки, девушки, парни, секс, травка, компьютерные игры и т.п.)! Я не говорю, что я не такая, что меня тошнит даже при упоминании об этом, нет! Через многое из этого списка, который можно продолжать до неизвестного момента, проходит каждый из нас! Просто кто-то познав что это, понимает — нужно или нет? Да, было всякое, не отрицаю, также не могу судить, что я — нормальный человек, по моим меркам, естественно, есть мечты, есть цели, как и у всех, происходят переломные моменты, разочарования, опускаются руки, даже жить не хочется. НО! Поэтому хочу научиться держать себя в руках, не падать духом, не тратить время на депрессии, делать все возможное ради познания мира, не только духовно, но и, если можно так выразиться, физически, т.е. побывать в разных частях света, набраться больше знаний. Честно говоря, заканчивая школу, я думала, что я не глупый человек, многое знаю, хорошо понимаю точные науки, как никто в моем классе) Приехав в город, поняла, что я в общем-то, никто. Грубо, унизительно, да. Только такой вывод напросился(Чувствую, что с каждым днем тупею, потому что не интересуюсь новыми достижениями в науке, забыла многое, что раньше знала, почти год работаю там, где никто не держит, и сама не ухожу, но ненавижу это место! Хочется все перевернуть, все бросить, сесть на любой первый попавшийся поезд и уехать, не переживать о том, как там мама, папа, младшая сестра, не бояться неизвестности, чтобы хватило денег на это «путешествие»! Денег… Главное зло, то, что нас делает заложником на всю жизнь.