-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ranin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2007
Записей: 874
Комментариев: 6376
Написано: 36423


Экзорцизм

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 15:59 (ссылка)
как там дела?
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:23 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

noel_ja, картина - маслом. С народом посовещался в сети. Советы послушал и согласился с советами. Моё дело - сторона. Зато познакомился с работой беса по факту. Соответствует рассказам в религиозной литературе, единственно - не так явно, но по факту - тоже самое. И люди ныне мягче и бесы воспитаннее. Так что рост человеческого самосознания заметен.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:24 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

noel_ja, разгребла напряги?
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:26 (ссылка)
Уяснила))) Напряги по стольку - по скольку..) Помнишь девочка пропала?? - Позавчера похоронили...
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:28 (ссылка)
А что это у вас за бред с платным средним образованием??? Неужто холопов и кухаркиных детей возвертать надумали?(
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:31 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

noel_ja, земля девочке пухом. От нас почти ничего не зависит. Похоже, эту реальность активно сворачивают с разделением на две...
Как тебе сказать про платное среднее образование. Чуток позже своё видение опубликую. Сейчас заниматься.
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:33 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 18:53 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

В школе иа не работает, потому его рассуждения дебильноватые.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 18:56 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

Было где-то три исхода учителей из школ, потому на наш славный городишко математические/физические задачки без решебника берутся решать на мой взгляд человек 30/40... друг-другу известные и передаваемые. За счастье считаются знания по выпуску из девятого класса на уровне четвёрки по знаниям, что соответствует дохлой троечке советского времени по навыкам.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:03 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

Бесплатное по декларации обучение давно стало затратным. Расходы: медаль; подарки училкам на все праздники; дополнительные платные уроки, как то латинский, греческий, риторика, логика, экономика, бухучёт и прочая лабуда, что доводит школьную занятость до 8 уроков в день (42 урока в неделю). Вся эта хрень давно введена вместо физики, математики, химии (по советской сетке); в дополнительную оплату входит репетиторские занятия с учителями школы (сейчас за это наказуют, но не слышал ещё, чтобы кого наказали) за уроки, которые он обязан проводить непосредственно в отведённое время, но "из-за"малой зряплаты" не успевает". В классе моей девочки требовали золотых украшений для училок, завучей и директрисы (устно, не придраться, если не записать на плёночный диктофон)
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:06 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

Коли ученик хочет поступить куда-нить, то яму надо получить соответствующие знания. Если не лентяй, то он пашет. Если лентяй, то родители находят нуждающегося умника, который вколачивает оболтусу знания. Сие за деньги происходит. Которые выплачиваются после отдания поборов школе.
зы: Можно не ходить в школу, но тута депутаты ввели масенькую заковыку - допуск к егэ у старшеклассников видите ли даёт школа - от тут они и куражатся над детишками.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:07 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

В завершение добавлю, что ныне при удаче подготовка к трём егэ - минимум для поступления и так стоит порядка 6 тыр/месяц. Так что гос-во ничего тута не придумало нового.
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:09 (ссылка)
не придумать - ладно, а узаконить - совсем паршивое дело...
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:16 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

И ещё. Существует школьная/вузовская мафия, которой нынешние преобразование - серпом по яицам. Привыкли бабло стрич со знаний, которые не нужны никому (ученик/государство), без ответа за свою работу. 6% возврата средств государству от науки - это что за х***я такая!
Это что за учебники академики высрали, коли их надо 5 по алгебре, чтобы к дохлому (по объёму, но не по навыкам) егэ подготовиться.
85% математической х***и никогда человеку не потребуется из впихиваемого в школе. Более того, эта х***я вредна для психики. Но что там... академическое мурло непробиваемо.
зы: Спасибо ЕГЭ поставили раком авторов и заставили переделать учебники. Но эти паскуды не заявили, что учебники по сути новые (чтобы нае***ь народ, и не сообщать, что они 10/12 лет гробили молодёжь). Те кто не переделал - вылетели из школьной обучалки. Но выдаётся сие за дурость ЕГЭ. Из заданий ЕГЭ вижу пригодность для дальнейшей жизни почти всего, кроме двух последних цешек, но они предназначены, чтобы вышвырнуть провинцию из столицы. Более нахрен не нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:19 (ссылка)
ух-ты расходился-то как))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:19 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

Узаконить? Да, сейчас дети больше всего учатся во время каникул - не надо в школу ходить! Нахрен школа такая нужна!
И ещё. В эрэфии бесплатное основное образование по конституции. Оно и останется бесплатным. Закон о среднем и рисование не связаны. Рисование в младших классах проходится. Нехрен его пропихивать под маркой среднего.
зы: Писал много постов, чтобы не потерять текст во время сбоев.
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:25 (ссылка)
Ладно, жизнь расставит по местам все
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:27 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

Я не расходился. Я зае****я с математикой, а не с женщиной. Знаешь сколько истерик приходилось тушить во время прихода детишек ко мне после школы. Оно мне нужно падать с чернотой в глазах. Ежегодно трачу свыше тыра на новые книги по математике. Я уже матом крыл в инете в одном сообществе москальской хамки, что доченьку свою из школы выпустила, теперь второго ребёнка выпускает, но специалист, по школе едить твою дивизию. Что ни пипл, то ас в обучении. А у меня сейчас плоскатик учится, который не понимает, чем объём от площади отличается... И не знаю, как его перестроить. (При этом уже армию отслужил, но пришёл заниматься - поступать хочет. Сам нашёл, сам ищет способы ЕГЭ сдавать. Деньги для этого заработал. Всё нормаль в его мировосприятии)
зы: Есть приятель у меня, что желает иметь с ученика 20 тыр в месяц и иначе учить ему западло. Подобные ему и убили обучение. началось не сейчас, а ещё в СССР. Так что мы имеем здесь попытку поправить положение. Неуклюжую попытку, но попытку. Которая херется всяческими чиновными загогулинами.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:28 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

Вот и я о том же думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
noel_ja   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:35 (ссылка)
Угу...Потопала я домой - морально как-то еще не собралась я..отдохнуть надо видать немного
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2011 г. 19:39 (ссылка)

Ответ на комментарий noel_ja

отдыхай... что-то тяжело дни даются
зы: посмотрим, что там выйдет с учёбой дальше...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку