Dorsey обратиться по имени
Вторник, 12 Октября 2010 г. 15:55 (ссылка)
29 апреля 2010 года нет - есть две ближайшие даты: 28 апреля 2010 г. и 30 апреля 2010 г.
Среда, 28 апреля 2010
10:43
"Я всегда любила ночь больше, чем все остальные времена суток... Тихая тёплая ночь и шумящий системный блок, создающий уют в комнате... Приглушённый свет от монитора и тихий-тихий звук, не мешающий другим... И обязательно - какой-нибудь фильм... Желательно - сериал, когда не можешь остановиться и запускаешь всё новую и новую серию... Можно даже отключить Интернет - ночью он не нужен, ночью все спят... Скачала себе сериал "Воровка" - мелодрама провинциальной жизни про взаимоотношения трёх сестёр: Галину Костелаки, Ирину Балашову и Ольгу Макееву... Когда-то давно я смотрела этот сериал по телевизору - не с начала и не до конца, но он оставил тёплые чувства и эмоции... Может быть, подобие "мыльной оперы", только отечественной - я никогда не любила такие фильмы, но "Воровка" меня чем-то зацепила... Галина - персонаж однозначно отрицательный, но она мне нравится - в чём-то я жалею её, а в чём-то и уважаю... Мне всегда симпатизировали "злодеи", потому что в чём-то я их очень хорошо понимаю... К сожалению, я так и не нашла, где можно скачать вторую часть телесериала..."
Ничего не изменилось - я всё так же люблю ночь, я всё так же люблю свет монитора и я по-прежнему не нашла вторую часть сериала, которого физически нет на просторах Интернета...
Пятница, 30 апреля 2010
10:55
"По техническим причинам я осталась без Интернета до 4 мая или же вообще до 11-го числа... Жалею только о том, что вовремя не посмотрю очередную серию Lost`а... На всё остальное - наплевать, переживу... Сегодня 30 апреля - эта дата понятна только мне и Noro4ka... Завтра - уже май, а передо мной стоит дилемма: вроде бы очень хочется встретиться с друзьями и пойти на шашлыки, но в то же самое время никого не хочется видеть и никуда не хочется выходить... До вечера надо определиться...
Почти целое утро рабочего дня искали мелодию на телефон для одной коллеги... Параметры для поиска были огромные - новогодняя песня, которую когда-то спели на русском языке отечественные исполнители, а в клипе люди едут куда-то, чтобы отметить праздник... Нужен был оригинал - и он был найден: Wham! - Last Christmas... Группа с непроизносимым названием - я видела тот старый и добрый клип ещё давно, когда не было телевизора с пультом, а на балконе висела самодельная антенна, позволяющая хоть немного ловить дециметровые каналы...
Когда это вспоминаешь - на душе становится тепло... Всё-таки музыка стала неотделимой страницей в моей жизни - я всё ассоциирую с мелодичными песнями, которые когда-то помогали мне в трудную минуту... Иногда становится грустно - сейчас нет музыки, сейчас нет талантливых исполнителей, сейчас нет красивых мелодий, сейчас нечего слушать... Лишь старые-старые, почти забытые хиты, которые никогда и никто не забудет...
Я так и не смогла найти песню Тони Кристи, которая была записана с радиостанции и хранилась на кассете... Наверное, это единственная мелодия, которой нет в интернете... Я не знаю, почему, но очень жалею - мне нравится, нравится, нравится эта песня:
Knocking on your door
Last night we met for the first time.
And when I asked you to dance
the thought of finding romance was far from my mind.
Strangers that fade through together, our bodies swayed to the song.
The music played on and on
we danced for ever.
I held you closer and closer.
A message sent from my heart was saying: We'll never part.
I'd never loved anybody till then.
I thank the heavens above for sending me your sweet love.
I'll be knocking on your door, begging you for more.
I wonna hold you to me
Release the passion that's running through me.
I'll be knocking on your door, I'll be back for more.
I can't exist without you , there's things about you
I just adore.
I can't believe how I've found you.
I'm on a pink carousel inside a magical spell floating around you,
I've never had this reaction.
The things you do hyptnotize and when I look in your eyes, there's wild attraction.
Memories of last night won't leave me.
So many things that I miss, the special way that you kiss good night.
I try to dream I was holding you tight.
I've lots of love to give
and now I know where you live.
I'll be knocking on your door
...и всё-таки, что делать с завтрашними шашлыками?
...риторический вопрос...
Шашлыки состоялись, интернет не отключился, коллега с мелодией уволилась, а песню я так и не смогла найти, а современная музыка, как прежде, вызывает тошнотворный рефлекс...