-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ranin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2007
Записей: 874
Комментариев: 6376
Написано: 36423


Только ржать

Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:03 + в цитатник
Цитата сообщения penpub Ржу не могу!



Наша система правосудия, самая правосудная система!..

Ее выводы заставляют людей не то, чтобы плакать, но скорее смеяться. Мертвым, в данном случае, все равно... А живым - жизнь смешнее станет.

Как сообщает нам Михаил Синельников, автор статьи "Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно" - "вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно".

К сожалению, после такого заявления системы правосудия, я остерегусь публиковать в своем блоге прекрасные иллюстрации этого, по-настоящему великого художника. Да и вам не советую.

В таких случаях, незабвенный светлой памяти Остап Бендер, говорил:

- Я чту Уголовный кодекс.

UPD. Хотелось бы только понять. Что будет дешевле для бюджета России - перепечатать учебники по предмету "Мировая художественная культура", устранив из них всякое упоминание не только самого Васнецова, но и его единомышленников - "абрамцевского" кружка и абрамцевского колледжа им. Васнецова? Или, все же устранить саму возможность принятия подобного рода решений?..

А, Дмитрий Анатольевич?.. Как вы думаете?...

Рубрики:  samorochki

СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:06 (ссылка)
Да после всего, что чиновники последнее время творят, что угодно можно ожидать. Любого бреда наяву.Они уже непредсказуемы как жители палаты № 6.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:11 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, только руками развёл, да зацитировал... нда...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:17 (ссылка)
А чего руками разводить. Это абсолютно закономерные следствия.

После всего, что они творят последнее время, от них чего угодно уже можно ожидать. Чего угодно. Что хочу - то ворочу.
Это и есть те плоды, семена которых посеяла современная техно-экономо-система - система быта на основе технического прогресса в условиях данной экономической системы (то есть, оптимизация процесса товар-деньги-товар).

Наше общество - это просто ПИРАМИДА, на вершине которой бюрократия и чиновники, менталитет которых уже неузнаваемо искажен видимостью той власти, которую они вкусили. И видимостью того общественного места, которое они якобы занимают. Их иллюзии.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:19 (ссылка)
И вообще наше общество - это одни иллюзии, давно не соответствующие базовым законам мироздания.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:23 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, "...современная техно-экономо-система..." - ключевое и совпадающее с моими представлениями. Единственно, выходы (точнее технология выходов) неясны.
Ответить С цитатой В цитатник
man-yak   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:24 (ссылка)
это дурдом. решение-диагноз.
а это не шутка?
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:24 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, хотелось бы знать эти законы мироздания.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:28 (ссылка)

Ответ на комментарий man-yak

Исходное сообщение man-yak
это дурдом. решение-диагноз.
а это не шутка?

вероятность шутки большая. Только вот есть подозрения, что дела у нас в суде не шибко читают, так что могли "неглядя подмахнуть". Так что спец в бумаговороте мог провернуть такую штуку (по крайней мере ко мне закралась такая идея)
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:35 (ссылка)
Ranin,

такие дела "не глядя" не подмахивают. Это заказная акция. Им нужен был вовсе не Васнецов, а Добровольский. И ради этого они решили достать левой рукой правое ухо. См.

Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:40 (ссылка)
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС, в "не глядя" попадает и заказуха. Неясны цели заказухи в этом конкретном случае. С учётом же сегодняшней акции..... У меня количество вопросов только нарастает.
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:46 (ссылка)
Ranin,

Эти цели неясны только тебе, но не тем, кому Добровольский на ногу наступил. Ты же не знаешь всей истории, а судя по мимолетной фразе, там целая кампания была.
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:54 (ссылка)

Ответ на комментарий СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

Исходное сообщение СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
Ranin,

Эти цели неясны только тебе, но не тем, кому Добровольский на ногу наступил. Ты же не знаешь всей истории, а судя по мимолетной фразе, там целая кампания была.
честное слово, всё заметил, но.... действительно непонятно в силу ситуации под твоей замечательной формулировкой "...современная техно-экономо-система..."
Это решение предсказуемо в связи с короткой ремаркой "... идёт огромное давление на славянский эгрегор, достанется всем славянистам...."
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку