где живёт справедливость |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Исходное сообщение Ranin
жить в 17-м не надо. Взять в руки любой текст изданый в эти годы - почувствуется. Сырьевая Россиия Гитлеру хребет бы не сломала. Сырьевой придаток - это из приёмов антирусских брехунов. Тута по случаю знакомлюсь с экономическими и культурологическими учебниками - ну и брехни же всыпали, аж страшно, но ведь именно это рассказать надо при сдаче экзамена.
прочти
http://www.proza.ru/2009/06/26/369
Исходное сообщение Ranin
Алекс78 , вот же жизнь шутки играет..... бомж и олигарх рабы своего круга - безусловно, но они свободнее в поступках, чем люди среднего достатка.....
Зы: где-то читал, что нередко рабы были богаче и свободнее людей без рабского ошейника :)
Исходное сообщение Ranin
я на стороне олигарха - правильно сделает, что позвонит.... с краснодарскими гибонами знаком не по наслышке не дураки, но подлецы.... :(
про свободу - где-то так, как ты написал, но всёже считаю обыкновенного олигарха более свободным (по крайней мере предпосылок и возможностей у него для этого много больше, коли человек. то использует). чем обыкновенного средне классового представителя....Здесь уже чешу репу - думаю, средний класс - неверное понятие. Про бомжа писать не хочу - там не только мат но и ржавый кухонный тесак.
зы: с матерщинником далеко непросто. Как-то в 90-х попал я на гоп-стоп напёрсточников перед входом в вокзал.... Никак отцепиться не могу. Подкатывает ко мне на тележке безногий бомжара - просит помочь перебраться через канавку. Тогда сил хватало - поднял его с тележкой. перенёс и вернулся к напёрсточником. Один из них прорычал сквозь зубы: "благородный нашёлся", и мгновенно меня оставили в покое. Хотя частности, они - частности....
Исходное сообщение Ranin
Алекс78, против такой интерпритации среднего класса не имею ничего сказать, но это неклассовая характеистика. В этой характеристике имущественное состояние не есть ведущая характеристика. И в этой вариации средний класс - вершина человека. И тут вышло, что ушли от определения среднего класса и перешли к чему-то иному. И ещё. Для эволюционного развития нужно три поколения без войны (75 лет) а оно хоть раз давалось нашей стране?
Ответ на комментарий
Ranin
Исходное сообщение Ranin
Сразу отвечу на второй коммент. я предлагал познакомиться со статьёй и ссыль дал. Исходя из коммента увидел - статью не читал, иначе бы не поставил перед мной вопрос про развал СССР, там т. Минутко Ж-Ю написал причины развала СССР и ведущую роль среднего слоя в обществе социализма. указал на периодичность этого процеса и ушёл от ответа на вопрос "что делать, ибо не посчитал нужным довести его до читателя в этой работе. А ответ на статью и есть твой первый коммент, но.... не всё пиши. что думаешь. прочти статью. :))).
Исходное сообщение Ranin
Как-то последние годы не могу наблюдать убой животных (жалость бессмысленная посещает).... насчёт свиней, так один мой родич одним ударом свинью закалывал - зависит от мастерства ( это так зарисовки с натуры)
что по среднему классу сказать.... у тебя посточнно вытекает одно утверждение - средний класс та питательная основа, из которой возникает (рождается) новый супер-человек. я согласен, что выход - новый супер-человек, но не согласен с таким отношением к среднему классу. Скорее, рождение нового человека проходит через превращение (переход) его в средний класс. Где-то так.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |