Rammlig обратиться по имени
Пятница, 23 Февраля 2007 г. 20:29 (ссылка)
Ну что вы так все усложняете дорогой Александр! Несомненно, что будут приниматься компромиссы, а не решения. Но если Морис Бланшо сказал, что нашему бытию присуще имманентно различие между образом и реальностью, что этот разрыв между действительностью и тем, что кажется заложен в самом объекте, в самом бытии, то Деррида сказал, что преодоление этого разрыва постоянно откладывается в результате различения, из-за того, что сущность или центр или субстанция постоянно неприсутствуют здесь, она (сущность или центр наших размышлений) всегда там в будущем.
Поэтому не волнуйтесь, мы всегда живем лишь в той реальности которая нам кажется и никогда в той, которая действительно реальна, поскольку она всегда на шаг впереди :)