Кофточка Листья 2 варианта Кофточка размера М, использованы крючок 1,75 и спицы 2,75. набирает...
Без заголовка - (0)100 книг которые надо прочитать за свою жизнь 1 Алан Александр Милн - Винни-Пух+ 2 Александр Гри...
Без заголовка - (0)Берет @happy_have берет100меринос Вес...
Без заголовка - (0)Летняя кофточка для вечернего пляжа от Isabell Kraemer с интересным рукавом.(англ.) ...
Без заголовка - (0)Бесшовный пуловер YOKI by Regina Moessmer https://www.liveinternet.ru/use...
окрашивание пряжи |
Прежде чем выбрать краситель, необходимо определить, нет ли в пряже, подготовленной для окраски, примесей других волокон. Для этого поднесите зажжённую спичку к концу нити. Если огонь постепенно продвигается по ней, а на конце нити образуется тёмный спёкшийся шарик, легко разрушающийся от прикосновения (при этом чувствуется запах жжёной кости), значит нить чистошерстяная.
Хлопчатобумажные, льняные и вискозные нити горят ярким, быстроохватывающим пламенем с запахом жжёной бумаги и образуют при сгорании рассыпающуюся золу (шарик на конце не образуется).
Синтетическая нить (без примесей шерсти) не горит, а плавится, на конце образуется твёрдый шарик, который трудно раздавить. Для крашения шерстяной пряжи с примесью искусственного волокна следует одновременно применить два красителя одинакового цвета; для шерсти и хлопчатобумажной нити. Растворять в воде их нужно раздельно и только затем смешивать.
Приготовление раствора красителя. Насыпьте краситель в пол-литровую банку и залейте горячей водой. Для получения насыщенного цвета на 500 г пряжи возьмите полторы или две пачки красителя; если нужен лёгкий полутон — красителя всыпьте на кончике ножа ("горошина").
Применяя небольшие дозы красителя, пряжу можно окрасить в различные цвета, например в серый цвет (без серого красителя) тёмно-синим или чёрным; на 200 г пряжи — "горошина" красителя. Если в этот же раствор добавить "полгорошины" василькового или голубого красителя, то шерсть станет серо-голубой. В результате соединения красок жёлтой (80%) и беж (20%) получится горчичный цвет. Красивый серый цвет можно получить, смешав красители серый (80%), коричневый (15%) и красный (5%); если соединить серый (75%) и беж (25%), получится серый цвет, но более тёмного оттенка.
|
окраска пряжи кубиками льда |

|
Без заголовка |
Лепёшки с картошкой хорошо шли со сметаной, а вот с сыром – ели с пальцами!
|
Без заголовка |

Узнайте, как и из чего можно готовить фокачча — и этот вкуснейшее итальянское изделие будет все чаще появляться на вашем столе.
|
Корректировка выкройки юбки и платья на выступающий живот. |
Выступающий живот появляется, как правило, с возрастом (или с беременностью) и, конечно же, требует корректировки выкройки.
|
HANDMADE ИЗ КАРТОНА. ШКАТУЛКА СВОИМИ РУКАМИ |
HANDMADE из картона. Шкатулка своими руками. Автор Tulip Accessories (Наталья)

|
Очень полезная шпаргалка для фотографов |
Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак,
|
Как не разориться в аптеке? |
Многие лекарства имеют дешевый аналог, а некоторые и вовсе бесполезны.

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Микроволновка-убийца
Часть 2 - Требуется помощь
...
Часть 27 - Будем здоровы!!!
Часть 28 - Лимфа-очень важная информация. Это должен знать каждый!!!
Часть 29 - Как не разориться в аптеке?
Часть 30 - Эта тренировка на 9 минут заменит полноценное занятие в спортзале
Часть 31 - Афера с раком! Как нас дурят и заставляют умирать!
|
ДРОПС спицами для женщин |



|
Вязание: спицами перекрученной кромки |
|
Готовимся к школе: Учим буквы (для детей 5-6 лет) 1 часть |
Серия сообщений "подготовка к школе и развитие":
Часть 1 - Найди отличии. Развитие внимательности у детей.
Часть 2 - Готовимся к школе: Учим буквы (для детей 5-6 лет) 1 часть
Часть 3 - Одна из самых лучших международных выставок по ХМ!
Часть 4 - Найди отличия.
|
Много идей для рисования.Обводим руки с детьми. |
Идеи для рисования.Обводим руки с детьми.
|
УЧИМСЯ РИСОВАТЬ ЖИВОТНЫХ |
УЧИМСЯ РИСОВАТЬ ЖИВОТНЫХ
ЭТО СЕРИЯ РИСУНКОВ ПОКАЗЫВАЕТ ШАГ ЗА ШАГОМ, КАК ПРАВИЛЬНО НАРИСОВАТЬ ПРОСТЫЕ ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ,.ДЕТИ ЛЮБЯТ РИСОВАТЬ ИХ, А ПО РИСУНКАМ ОНИ НАУЧАТСЯ ПРАВИЛЬНО РИСОВАТЬ


|
Способ обработки края изделия |


|
КАК УМЕНЬШИТЬ ВЫПЛАТЫ ПО КРЕДИТУ? |
|
маска |

|
Как прочитать умерший сайт |
|
Идеальный порядок в мастерской. Супер-идеи |

|
Узор «Трехцветное полотно». Спицы. |
Этот узор вяжется в три цвета с провязыванием одного цвета в одном ряду. Чтобы все цвета были видны, надо выбирать контрастные. Полученное полотно ведет себя как настоящая шерстяная ткань — плоское и не скручивается.
|
Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ |

Это – рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!
|