Sterndeuter обратиться по имени
Среда, 19 Марта 2008 г. 06:57 (ссылка)
Похоже.Думаю,почти каждый может похвастаться и запечатлёнными пямятью улыбками,и предшествующей 'вздоху и плачу' коллекцией воспоминаний.'Афиши,некрологи,витражи' обычно цепляются за любую возможность помешать тому,что могло бы стать 'вечной опорой',заполнить 'грядущего слепые миражи'.Сбивает с толку лишь 'молот прошлого',но,вернее,не сам молот,а то,что на протяжении всего следующего четверостишья не можешь выкинуть из головы:"действительно ли он занесён вовеки?" Поэтому по прочтении встряхиваешь головой и говоришь:"Ой,а что там было-то вообще после молота?" Смотришь на последнюю строку:"Ага!'вечная опора' " и решаешь,что <опыт> есть ключ к разгадке.После того,как ключ не подходит,заново всё перечитываешь.Призрак молота прошлого больше не нависает над твоей внимательностью,поэтому ты замечаешь такие вещи,как 'через меня продёрнутые снова' и 'хранитель,сторож,стражник и палач'.Конечно,сразу становится ясно,что повествование не ведётся от лица фотоаппарата,и речь,естественно,о памяти человеческой.
*предвкушающе,но с терпением жду новые g.g.*