-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rainweaver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 851


Guessing Game

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Joulius_Caesar   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 04:12 (ссылка)
Как же так - "не заглядывает"? Заглядывает-заглядывает....

Прочитала дважды, поняла, что дать единственный ответ не могу - по крайней мере, сию минуту. Много вариантов, один другого лучше.
Интересно, был ли сей текст придуман хозяином дневника в процессе дождеткачества или же был хозяином дневника где-то замечен и взят.
Да и вообще - интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 20:38 (ссылка)
Joulius_Caesar, заглядывает, говорите? Что ж, отрадно слышать.

Вас, в общем, никто в количестве ответов не ограничивает. Ведь, если не получится угадать с первого раза, всё равно больше одного варианта надо будет называть. Текст этот был придуман мной в процессе поиска хоть какого-нибудь занятия, способного вывести меня из едва ли не физически тошнотворного состояния, вызванного многочасовым анализом текстов для диссертации. Мне как воздух нужна была какая-то отдушина, смена деятельности минут этак на сорок. И, вроде бы, помогло. Так какие, говорите, у вас варианты?

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 20:54 (ссылка)
Rainweaver, сначала был Юникорн. Потом просто Лев. Потом Аслан.... Пегас еще бывает. Гламурный такой.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 21:10 (ссылка)
Joulius_Caesar, а если абстрагироваться? И от конкретного животного, и вообще? Погадать на абстрактное понятие?

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
SINCERELY   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 03:55 (ссылка)
Salve!

Rainweaver, представляется
нечто драконоподобное. Вы же пишете "this creature" - как после этого абстрагироваться?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 13:58 (ссылка)
Rainweaver, привет с методики преподавания! Тут нечего делать, поэтому я думаю о ваших абстрактных понятиях.

...Это не может быть символ страны? Или, скажем, какой-нибудь территории?

J_C
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Rainweaver   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:45 (ссылка)
SINCERELY, Joulius_Caesar, ну да, я, наверное, не очень точно выразился. Зверь-то конкретный (в смысле, из плоти), но его самого угадывать нет смысла (я, собственно, его даже не целиком описал, а только отдельные детали). Угадать надо, что именно в нём воплощено, а это уже совершенно абстрактное понятие. И оно не связано с какой-то отдельной страной или территорией. Оно присуще всему миру.

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 00:50 (ссылка)
Rainweaver, ага, теперь яснее. Будем думать дальше.

P.S. Цезарь очень просит простить его за флуд (это что-то с институтскими компьютерами!) и удалить лишний(-е) коммент(-ы).
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 00:58 (ссылка)
Joulius_Caesar, удалил, как видите. По загаданной абстракции, если нужно, могу ещё что-нибудь уточнить.

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 20:42 (ссылка)
Rainweaver, варианты: вдохновение, надежда, любовь, воля (она же свободолюбие). Более сомнительная версия - чувство обладания, материального и духовного богатства и ощущение самодостаточности (это после прочтения о pearls). Не, не айс?
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 21:09 (ссылка)
Joulius_Caesar, правильный вариант упомянут. Что там говорит дедукция?

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2007 г. 01:00 (ссылка)
Rainweaver, *потирает лапки* По правилу пути наименьшего сопротивления следует задуматься о том, в каком состоянии был автор, когда это писал, и чего от него скорее можно ожидать, а чего - нет. Ибо все перечисленные варианты теоретически имеют право на жизнь по условиям, заданным текстом.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2007 г. 01:10 (ссылка)
Joulius_Caesar, ну, в моём понимании, кое-что из перечисленного совершенно не вяжется с изображённым мною образом. А именно тогдашнее моё состояние, ИМХО, не очень отразилось на тексте.

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 03:09 (ссылка)
Сила воли?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Rainweaver   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 15:16 (ссылка)
Интересный вариант. А вы кто?

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Среда, 19 Декабря 2007 г. 20:28 (ссылка)
Rockie Todd, если это вы: сила воли вряд ли может вызывать у человека желание от себя избавиться. Или сбежать. ИМХО, конечно. А почему вы решили, что это была сила воли? Что именно навело на мысль?

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 05:27 (ссылка)
Rainweaver, дедуктивный метод в действии? Видите, в "цирке" прямо-таки аншлаг....

В общем, я склоняюсь к мысли, что это вдохновение, тяга к творчеству или нечто в этом духе. Но самым верным вариантом, конечно, было нижеследующее животное (картинка случайно под руку подвернулась):
 (500x430, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Четверг, 20 Декабря 2007 г. 09:34 (ссылка)
Joulius_Caesar, вдохновение, конечно, может надоесть человеку, может и приесться, может и характером (тематической или стилистической направленностью) не сойтись. Теоретически, наверное, может даже отомстить. Но вот второе и третье предложения в моём описании, ИМХО, никак не могут быть применимы к вдохновению. Да и ‘as blind as a bat’ тоже. Так что нет, это немного “не в ту степь”. Но, прошу вас, продолжайте....

Отгадка, по-моему, проста. Надо только посмотреть на мир поочерёдно с разных сторон....

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
MeiKasahara   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 01:49 (ссылка)
Rainweaver, когда читала, мне часто казалось что существо мне знакомо) В любом случае-мне представлялось что-то не очень хорошее, меня заинтересовало не само описание, а последний абзац. но мне кажется что это я не то думаю) Ми мысли касались жажды первенства, зависти, ненависти) Далее более мирный вариант- вера.
А учитывая что Вы сказали Цезарю что он близко, я бы поставила на любовь)
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Пятница, 21 Декабря 2007 г. 22:24 (ссылка)
MeiKasahara, рад, что эстетическая – да ещё индивидуальная! – ценность в моём отрывке тоже нашлась. По отгадкам: кое-что – совсем мимо, кое-что – очень близко (сам не ожидал, но, действительно, тоже подошло бы, если бы не некоторые моменты), а кое-что – в точку! Кажется, не зря столько таились-наблюдали. Осталось окончательно определиться....

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
MeiKasahara   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 00:08 (ссылка)
Rainweaver, посовещавшись с одним неглупым человеком, мы опытом исключения пришли к выводу что это любовь, как не банально это звучит)))
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 03:35 (ссылка)
MeiKasahara, Rainweaver, про любовь я думала изначально. Но неужели ответ действительно настолько банален?..
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2007 г. 18:42 (ссылка)
MeiKasahara, Joulius_Caesar, ну, все человеческие чувства банальны, с моей точки зрения, в одинаковой степени. Так что ответ, не обессудьте, именно таков. Учитывая, кстати, что отгадывали недели две.... Помимо банальности есть возражения против моего варианта? В смысле, есть в моём описании что-то, что в вашем понимании несовместимо с любовью однозначно?

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Синяя_Зайчанка   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:02 (ссылка)
а на русском языке таких угадалок не бывает? или в этом и есть фенька? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 10:50 (ссылка)
Синяя_Зайчанка, хотите – устроим. Хотите? А феньки особой в английском нет – только метафоры и малюсенькое педагогическое значение....

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Синяя_Зайчанка   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 11:28 (ссылка)
Знаете, мне, конечно, очень стыдно, но я просто не знаю иностранного :((( совсем!
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 12:09 (ссылка)
Синяя_Зайчанка, ничего страшного, каждый из нас не знает многого.... Ладно, постараюсь на днях устроить что-нибудь подобное на русском....

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 02:26 (ссылка)
Rainweaver, нет, несовместимого я не вижу... Хотя, хехе, я поняла, что вообще плохо вижу морской волны текст на голубом фоне.

P.S. Педагогическое значение? И тут - тоже?..

(Я просто увидела последний пост и пошла смотреть, откуда пришла идея про угадалку на русском)
Ответить С цитатой В цитатник
Rainweaver   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 11:31 (ссылка)
Joulius_Caesar, правда? Сильно мешает читать?

А педагогическое значение, поверьте, не задумывалось совсем. Но оно иногда само появляется. Я про него вспомнил только тогда, когда стал анализировать функции английского языка в моём тексте.

Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Joulius_Caesar   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 01:48 (ссылка)
Rainweaver, тяжеловато. Но это может оказаться просто очередной особенностью моего зрения.

При вашем стаже - педагогический смысл, видимо, вкладывается во все, но подсознательно....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку