Ты что, я ток на телефоне и читаю. там главное побольше шрифт и фон ставь зеленый. Ну не наю я читаю намано мама читает намана. Мож у тебя программка не та? как называется? (ну и это... нада моргать - без прикола - люди забывают про это когда переходят на новые моники. есть мнение если посидишь за жк монитором у тебя будет ощущение что сыпанули в глаза песку)
Наверное просто не привыкла еще... Оно не нада по началу сразу по многу. Ты по чуть регулярно - глаза одаптируются без всяких последствий негативных и моргать не забывай:)