-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453




I am your idea. One day you will look for me. And I will be gone.

Шива на танцполе

Суббота, 07 Октября 2006 г. 20:02 + в цитатник
...
 (700x525, 256Kb)

Радуги над Курском

Суббота, 07 Октября 2006 г. 19:59 + в цитатник
Привет от Сашки...
 (525x699, 193Kb)
 (525x699, 205Kb)

Несколько чудесных ссылок.

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 22:02 + в цитатник
Загляните сюда, сюда и сюда.

Приятного времяпрепровождения.
:)

От Радуги с любовью...
 (600x400, 49Kb)

Сказочка от Ольги :)

Суббота, 30 Сентября 2006 г. 21:58 + в цитатник
Рыцарь и дракон

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! –
буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед
твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за
тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? –
вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих
привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: "В награду за то, что ты
поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой! "
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются!
– заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по
складам, прочел: "Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона,
разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь
сочтет достойной для себя наградой".
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался
кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: "Взятое рыцарь
волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для
своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король".
- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: "Нашего
королевства". Под текстом красовались три печати – чернильная, из
воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться
от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней
полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую
награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и
это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут
делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его
кладовщику. На пергаменте значилось: "Рыцарю – не мешать! " Внизу, как
положено, вилась подпись "Король. Нашего королевства. ", и виднелись
три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и
добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под
тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую
конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное,
что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: "Жулезяка тижолая – 1 шту. ", - и шмыгнул
носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй,
все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано "вынести". Все, что не сможешь унести,
останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось
короткое разрешение "Пусть вывозит! ", заверенное королевской подписью
и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча
не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него
ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса
страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое
место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к
тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. –
Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему
кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот
рыцарь и теперь продолжает меня поражать.

Настроение сейчас - joyful :))

 (300x342, 14Kb)



Процитировано 3 раз

Прошу обратить внимание

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 22:05 + в цитатник
на первую ссылку по поиску на словосочетание "враг народа" в гугл.ру:

здесь

Новый свет из страны восходящего солнца...

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 01:45 + в цитатник
Профессор Калифорнийского университета Сюдзи Накамура получил Приз тысячелетия за технические достижения. Награду японскому физику в Хельсинки вручила президент Финляндии Тарья Халонен. Денежный эквивалент премии составил 1 млн. евро. Приз тысячелетия присуждается «за выдающиеся технологические инновации, улучшившие качество человеческой жизни».

 (300x233, 12Kb) (160x200, 4Kb)

Читать дальше

Кто-то мне тут на днях сказал, что

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 17:23 + в цитатник
"Спам - это изобретение Господа в наказание за наши молитвы".

А кто-то добавил: "Если бы я воспользовался всеми предложениями спам почты, я давно бы уже стал четырехлетней девственницей, во-о-о-о-от с таким пенисом".

Как же мне надоел спам в почтовом ящике. Даже самый лучший мой ящик - gmail - долго держался и то сорвался. И это при том, что я не особенно-то раскидываюсь своим адресом по просторам инета. Отнюдь.
Какой же кусок собаки эти адреса собирает и продает?


Не посылайте групповых писем!

Чао!

Розенкранц и Гильденстерн мертвы...

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 15:22 + в цитатник
Обожаю этот фильм Тома Стоппарда. Каждый раз пересматриваю его и радуюсь.
Мои любимые Тим Рот и Гарри Олдмен вместе - это что-то необыкновенная. Лучшая актерская игра. Изысканный текст. Великолепное чувство юмора...
Обязательно посмотрите, те, кто не видел... :)

Здесь Стоппардовская пьеса в переводе Бродского.

Но сначала, лучше все же посмотреть фильм. А уже потом читать и наслаждаться текстом. Чесс слово... :)

купить фильм можно здесь
 (480x357, 33Kb)

 (640x360, 29Kb)

Мне особенно нравится то, как Гарри Олдмен все время совершает великие научные открытия будущего. Почти... :) И как на все это реагирует Тим Рот. Кто видел - тот поймет... :)


Еще один забавный вид транспорта в мою коллекцию.

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 16:35 + в цитатник
...
 (600x450, 32Kb)

Такой, типа, агент 07...
А вот если он хорошо мусор убирать будет, ему еще один нолик к его номеру добавят.

Радуга в Гайд-парке

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 16:33 + в цитатник
маленький такой кусочек радуги...
 (600x450, 17Kb)

А это мы с Амандой на нее любуемся... :)


 (600x450, 47Kb)

Что вы знаете об этом авторе?

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 21:03 + в цитатник
"Существуют вирусы, которые до сих пор не видны даже в самый сильный микроскоп. Представьте себе: молекулы уже увидели, атомы уже увидели, увидели ядра атомов, а вирусы не могут – разрешение микроскопа не позволяет! Какого размера тогда должны быть эти вирусы и из чего они тогда состоят? Из какого вещества? Если их не видно в микроскоп, значит они меньше атомов, но, тем не менее, они обладают генетической памятью и размножаются! Скажите, чем они там помнят, думают, любят и размножаются?

Генетическая память и размножение – это еще цветочки. В некотором смысле эти вирусы умнее человека. Проникая в клетку, они становятся армией иммунитета клетки, защищая её от всякого вторжения других вирусов извне. Попробуйте себе это вообразить: «глупая» невидимая частица строит сложнейшую и надежнейшую защитную систему внутри и на поверхности клетки! А теперь подумайте, если представить, что мы люди – вирусы на поверхности живой клетки Земля. Сможем ли мы защитить её от вторжения извне? Что думает по этому поводу ваш «высший» разум?

– Он дрогнул, но не сдался.

– Тогда, продолжим путешествие в микромир, где так много удивительного и, самое главное, полезного для дальнейшего понимания процессов, происходящих в макромире. Взять хотя бы оплодотворение яйцеклетки. Это событие, сравнимое по масштабности, красоте и чувственности с романом Льва Толстого «Война и мир». Если бы вы могли увидеть это воочию, то наверняка смеялись и плакали бы от умиления и удивления. Огромная армия удивительных существ с не очень приятным на слух названием «сперматозоиды», попав в лоно женщины, устремляется к своей заветной и единственной цели – яйцеклетке. Там, внутри женщины, происходят удивительные события, которые заставляют усомниться в том, что разум находится в голове, а не в «штанах»!

Если предположить, что сперматозоиды – тупые создания с одним единственным вектором движения к одной единственной цели, то тогда рядом с яйцеклеткой должно происходить самое настоящее побоище среди желающих попасть ТУДА. Но что происходит на самом деле – мало того, что нет никакого побоища, сперматозоиды еще и проявляют чудеса сплоченности и взаимовыручки. Уж не знаю, как и на каком языке, но они умудряются договариваться между собой, и по прибытии на место у них уже есть конкретный общепризнанный лидер, которого они дружно провожают совершать «акт любви» с яйцеклеткой. Сами же они при этом окружают арену событий плотным кольцом и внимательно наблюдают за происходящим. Причем внимательно наблюдают не только за тем, что происходит внутри кольца на арене любви, но и за тем, что происходит снаружи – не появились ли «вражеские агенты» – чужеродные сперматозоиды. Однажды я сам был наблюдателем уникального зрелища: мы с коллегами с помощью оптико-волоконной трубочки смогли отобразить на мониторе великую битву, когда две спермы от разных мужчин впрыскивались в лоно женщины подряд друг за другом. Это надо было видеть – самая настоящая война, не на жизнь, а на смерть! Храброе и доблестное войско, прибывшее первым на место назначения, бьется с чужаками, убивая их и умирая в бою!

А в это время лидер заигрывает со своей «невестой». Именно заигрывает, я не оговорился, буквально кружит ей голову. Лидер-сперматозоид не врывается в яйцеклетку «нагло», наскоком. Он подплывает к ней и, не спеша, виляя хвостиком, начинает двигаться вокруг клетки, медленно приближаясь к ней – это и есть момент «заигрывания». Затем прикрепляется к поверхности, не прекращая движения и тем самым заставляет кружиться клетку вслед за собой – «раскручивает» её. В этой раскрутке есть определенный «космический» смысл, который я вам раскрою как-нибудь в другой раз.

Когда клетка окончательно «разомлеет» от кружения, лидер проникает в неё. При этом оболочка сперматозоида сливается с оболочкой клетки, а ядро проникает внутрь. Проникнув в яйцеклетку, сперматозоид строит защитную систему, о которой я уже говорил, и эта система блокирует возможность проникновения в клетку других вирусов. Я не оговорился, блокирует от проникновения именно вирусов, а не только сперматозоидов. А если внимательно присмотреться, то разницы между сперматозоидами и вирусами практически никакой нет – те же задачи, те же действия, те же условия игры. Вот такая картинка, воистину достойная пера! Что скажете?"



Илья Панин

Интервью

Об энергии

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 19:36 + в цитатник
Энергия бывает двух видов: физиологическая и свободная. Первую вы ощущаете как тепло и физическую силу — она вырабатывается в результате обмена веществ. Для поддержания физиологической энергии на должном уровне достаточно полноценно питаться, отдыхать и двигаться на свежем воздухе.

Свободная энергия приходит из космоса, протекает по энергетическим каналам и проявляет себя как бодрость или жизненный тонус. Это и есть, собственно, энергия намерения, благодаря которой человек ощущает себя способным к активным, решительным действиям. Если вы тянете свою лямку изо дня в день, когда сил хватает только на исполнение рутинных действий, и главное — ничего не хочется, тогда это свидетельствует о крайне низком уровне энергетики.

Можно сказать, что свободная энергия и жизненная сила — одно и то же. Молодость — это когда энергия намерения бьет ключом. Представьте себе старушку болезненного вида. Вот она ковыляет, кряхтит, ей с трудом дается каждое движение. А вот она неожиданно резко разбегается, делает упругие прыжки, высоко подскакивает и с победным воплем «Уеs!» рассекает воздух резким ударом руки. Это кажется невероятным, но это именно то, что захочет сделать старушка, если выведет свою энергию на должный уровень.

Почему все свои лучшие творения человек создает в первой половине или трети своей жизни? Все дело в энергии намерения. Если ее поддерживать на должном уровне, то шедеврами можно блистать в любом возрасте.

Жизненная и творческая сила атрофируется, когда человек перестает к чему-либо стремиться. Есть люди, которые глядят на мир равнодушными глазами. Они все знают, все испытали, и, похоже, это чувство пресыщенности им нравится. Для них весь этот мир — словно вдоль и поперек исхоженный парк, где уже нечему удивляться. Они равнодушно-ленивым голосом поучают других, показывая, что им уже все знакомо. Такие люди рано стареют. Не уставайте смотреть на мир широко раскрытыми глазами, и энергии будет больше — таково ее свойство.

Если человек прекращает удивляться и стремиться к новым целям, тогда он не просто останавливается в развитии — он деградирует, то есть стареет. Жизнь — это процесс, в котором остановки быть не может. Есть движение либо вперед, либо назад. Такого состояния, как остановка и пребывание в неподвижности, в природе не существует. Даже скалы трансформируют свой облик. Чтобы активизировать энергию намерения, необходимо ее «зацепить» целью.

Энергия разжигается установкой на активное действие. Получается своего рода петля обратной связи: активное действие порождает намерение, намерение разжигает жизненную силу. Если сидишь и ничего не хочется — сделай хоть что-нибудь, вот и появится энергия. Иногда нужен какой-то начальный толчок, чтобы сдвинуться с места.

Читать дальше

Орландо

Пятница, 25 Августа 2006 г. 03:27 + в цитатник
Очень хочу пересмотреть фильм "Орландо". Смотрела его довольно давно.



Орландо живет давно. Вот уже несколько столетий. Причем не стареет. И мало того. Орландо раньше, на исходе позднего средневековья, был мужчиной, а позже, в эпоху Просвещения, стал женщиной. Без всяких, как принято в наше время, операций. Просто взял и перевоплотился...
(Макенский)

В основе роман Вирджинии Вульф (1928 г), фантасмагорическая биография эфемерного героя по имени Орландо, рожденного мужчиной, но ставшего в последствии женщиной и прожившего три с лишним века. Внимание авторов акцентировано на возможных путях преодоления мирской суеты и отображении внутреннего мира героев с множеством всевозможных трансформаций сознания.
(багира.ру)

Рекомендую.

 (226x390, 19Kb) (395x314, 16Kb)

Энергетические вампиры.

Пятница, 25 Августа 2006 г. 00:05 + в цитатник
Все мы плаваем в океане энергии. Но получить эту энергию не так просто, потому что она распределяется по отношению к человеку не дифференцированно. Чтобы сознательно получить энергию, человек должен намеренно расширить свои энергетические каналы и осознанно пустить туда энергию. Например, вы пьете воду осознанно и намеренно, но вы не можете с таким же ясным ощущением пустить в себя энергию. Человек, в принципе, имеет возможность намеренно накачивать себя свободной энергией, но эта способность находится в зачаточном состоянии.

Гораздо проще...



Процитировано 1 раз

Случайность?

Четверг, 24 Августа 2006 г. 23:51 + в цитатник
Сегодня, гуляя по Амстердаму, про..ала ИНСТАЛЯТОР СЧАСТЬЯ
Сначала было попробовала огорчиться, но потом вдруг поняла, что где-то неподалеку, должно быть, есть человек, которому он просто необходим, а в пространстве вариантов это, вероятно, был самый простой способ доставить его нуждающемуся. И хотя, мало кто тут может разобрать по нашему, по славянски, и все же пропал он на туристической улице, где полно и наших туристов. Интересно было бы узнать его дальнейший путь.:)
А вдруг он изменит чью-то жизнь к лучшему? Почему, нет?
Вобщем я отпустила его с легким сердцем и наилучшими пожеланиями в адрес нашедшего. :) Удачи, незнакомец!



Процитировано 1 раз

Трансерфинг реальности

Четверг, 24 Августа 2006 г. 18:08 + в цитатник
Деструктивные маятники


Нас с детства приучали подчиняться чужой воле, выполнять обязанности, служить отечеству, семье, политической партии, фирме, государству, идее… Кому угодно, но себе – лишь в последнюю очередь. У каждого в той или иной степени есть чувство обязанности, ответственности, необходимости, вины. Каждый человек, так или иначе «состоит на службе» в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти структуры зарождаются и развиваются, когда отдельная группа людей начинает мыслить и действовать в одном направлении. Затем присоединяются новые люди, и структура разрастается, набирает силу, заставляет своих членов следовать установленным правилам и в конечном итоге может подчинить себе большие слои общества.

Читать дальше про деструктивные маятники.

Любимый детский фильм...

Четверг, 24 Августа 2006 г. 16:03 + в цитатник

(Ну хорошо, один из...) ;)

Даром, что впервые посмотрела я его всего год назад...

Neverending story


 (699x466, 152Kb)

Посмотрела сегодня

Четверг, 24 Августа 2006 г. 05:03 + в цитатник
анимационный кукольный фильм Team America

Местами жесть - жестче жесткого, но все же очень смешной... :)

What the bleep do WE know...

Четверг, 24 Августа 2006 г. 05:00 + в цитатник
"The hight of arrogance is the hight of control of those who create God in their own images"
тута...

Неоевразийство -

Четверг, 24 Августа 2006 г. 04:26 + в цитатник


Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном
Страницы: 52 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь