-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453




I am your idea. One day you will look for me. And I will be gone.

...

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:06 + в цитатник
К концу сказки добро победило разум.
;)
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем

;)))

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:04 + в цитатник
Долгое время существовала гипотеза, что, если миллион обезьян посадить за пишущие машинки, то по теории вероятности через некоторое время они напечатают "Войну и мир". Теперь, с развитием Интернета, мы знаем, что это не так...
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем



Процитировано 2 раз

...

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:03 + в цитатник
Иногда полоса неудач оказывается взлётной.
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем



Процитировано 1 раз

ВЕСЕЛАЯ СКАЗКА

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:01 + в цитатник
Однажды Ослик возвращался домой ночью. Светила луна, и равнина была вся в туманен а звезды опустились так низко, что при каждом шаге вздрагивали и звенели у него на ушах, как бубенчики.
Было так хорошо, что Ослик запел грустную песню.
- Передай кольцо,- тянул Ослик,- а-а-бручаль-ное...
А луна спустилась совсем низко, и звезды расстелились прямо по траве и теперь звенели уже под копытцами.
"Ай, как хорошо - думал Ослик. - Вот я иду... Вот луна светит... Неужели в такую ночь не спит Волк?
Волк, конечно, не спал. Он сидел на холме за осликовым домом и думал: "Задерживается где-то мой серый брат Ослик..."
Когда луна, как клоун, выскочила на самую верхушку неба, Ослик запел:
И когда я умру,
И когда я погибну,
Мои уши, как папоротники,
Прорастут из земли.


Он подходил к дому и теперь уже не сомневался, что Волк не спит, что он где-то поблизости и что между ними сегодня произойдет разговор .
- Ты устал? - спросил Волк.
- Да, немного.
- Ну, отдохни. Усталое ослиное мясо не так вкусно.
Ослик опустил голову, и звезды, как бубенчики, зазвенели на кончиках его ушей.
"Бейте в луну, как в бубен,- думал про себя Ослик,- крушите волков копытом, и тогда ваши уши, как папоротники, останутся на земле ."
- Ты уже отдохнул? - спросил Волк.
- У меня что-то затекла нога - сказал Ослик.
- Надо растереть- сказал Волк.
- Затекшее ослиное мясо не так вкусно.
Он подошел к Ослику и стал растирать лапами его заднюю ногу.
- Только не вздумай брыкаться - сказал Волк.- Не в этот раз, так в следующий но я тебя все равно съем.
"Бейте в луну, как в бубен,- вспомнил Ослик.- Крушите волков копытом!.." Но не ударил, нет, а просто засмеялся. И все звезды на небе тихо рассмеялись вместе с ним.
- Ты чего смеешься? - спросил Волк.
- Мне щекотно,- сказал Ослик.
- Ну, потерпи немножко,- сказал Волк.- Как твоя нога?
- Как деревянная!
- Сколько тебе лет?! - спросил Волк, продолжая работать лапами.
- 365 250 дней.
Волк задумался.
- Это много или мало? - наконец спросил он.
- Это около миллиона,- сказал Ослик.
- И все ослы такие старые?
- В нашем перелеске - да!
Волк обошел Ослика и посмотрел ему в глаза.
- А в других перелесках?
- В других, думаю, помоложе,- сказал Ослик.
- На сколько?
- На 18 262 с половиной дня!
- Хм! - сказал Волк.И ушел по белой равнине, заметая, как дворник, звезды хвостом.
И когда я умру-,
мурлыкал, ложась спать, Ослик, -
И когда я погибну,
Мои уши, как папоротники,
Прорастут из земли!


Сергей Козлов
Рубрики:  А вы уже читали?..

Самый добрый клоун

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 01:03 + в цитатник
Тоже волшебник!

ЗДЕСЬ
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!
Анти-стресс

О смехе

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 00:48 + в цитатник
Кто-то сказал:
Из всех животных лишь один человек может смеяться, хоть для этого у него меньше всего оснований.
:)

Смех, как реакция, возникает в результате столкновения в мозгу двух разнонаправленных команд, блокирующих друг друга.

В процесс истинного Смеха должен быть включен не все оценивающий мозг, а все принимающее сердце. Такой Смех - это вход в Сверхсознание.

Моменты Сатори часто, почти всегда, сопровождаются смехом.

А теперь - главное:
Имитируя характерное для смеха дыхание, движения грудной клетки, скрепив все это улыбкой - через 2-3 высмеянных вдоха эта имитация превращается в смех, психофизически неотличимый от настоящего.

Заходи


Рубрики:  Обо всем... и ни о чем

О намерении

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 00:33 + в цитатник
Намерение это не усердие, а сосредоточенность.
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем

Святой Августин сказал:

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 00:31 + в цитатник
Все наши беды оттого, что мы пытаемся наслаждаться тем, чем следует пользоваться и пользуемся тем, чем следует наслаждаться.
Рубрики:  Чужие мысли вслух



Процитировано 3 раз

О лени.

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 23:54 + в цитатник
Лень - это далеко не всегда внешнее бездействие, а скорее внутренняя косность и неподвижность души.
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем



Процитировано 1 раз

О страхе

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 23:51 + в цитатник
Любое наше несогласие или неприятие лишь помогает сохраняться тому, с чем мы не согласны. Сопротивление страху - это тоже сохранение его, по той же причине. Страх - всего лишь наша эмоция по поводу несогласия с чем-то, это стремление изменить то, что мы не готовы принять. Желание же изменить что-то, всегда лишь укрепляет позицию последнего.
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем



Процитировано 3 раз

А друг вновь порадовал смешной историей.

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 23:43 + в цитатник
И очень жизненной. :)

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и
американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция).
16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853,
пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание
столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас,
расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам
повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15
градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос):
С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки.
Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни
адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не
врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах):

С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ
АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА,
6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ
ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО
УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2
человека. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.
Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все гребанные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего гребанного корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!



Процитировано 13 раз

Новый вид спама.

Понедельник, 11 Апреля 2005 г. 20:54 + в цитатник
Недавно, один мой зарубежный друг получил на е-майл письмо следующего содержания:

DEAR FRIEND,
MY NAME IS MRS.LARISA NITSKAYA,PERSONAL SECRETARY TO MR.BORIS MIKHAIL
KHODORKOVSKY,THE ARRESTED CHAIRMAN/CEO OF YUKOS OIL AND BANK MENATEP SPB
IN RUSSIA.

I HAVE THE DOCUMENTS OF A LARGE AMOUNT OF FUNDS WHICH WHERE HE HANDED OVER TO ME BEFORE HE WAS DETAINED AND NOW BEEN TRIED IN RUSSIA FOR FINANCING POLITICAL PARTIES(the Union of Right Forces,led by Boris Nemtsov, and Yabloko, a liberal/social democratic party led by Gregor Yavlinsky)
OPPOSED TO THE GOVERNMENT OF MR.VLADMIR PUTIN,THE PRESIDENT THEREBY LEADING TO THE FREEZING OF HIS FINANCES AND ASSETS.AFTER SEARCHING THROUGH THE BOOKS OF YOUR COUNTRY'S CHAMBERS OF COMMERCE AND INDUSTRIES HERE IN RUSSIA I AM CONTACTING YOU TO ASSIST ME TO RE-PROFILE THE FUNDS AND EQUALLY INVEST SAME ON HIS BEHALF.

THE TOTAL AMOUNT OF FUNDS TO BE RE-PROFILLED IS TWO HUNDRED AND SIXTEEN MILLION DOLLARS (USD$216,000,000.00) AND YOU WILL BE PAID 0.4% FOR YOUR MANAGEMENT SERVICES.

AS SOON AS I RECEIVE YOUR ACCEPTANCE,I WILL SEND YOU THE NECESSARY DETAILS AND MY IDENTIFICATION.

YOURS SINCERELY,

MRS.LARISA NITSKAYA

NB:YOU CAN READ MORE OF HIS ORDEAL FROM:
http://newsfromrussia.com/main/2005/03/29/58914.html
http://www.interfax.ru/e/B/politics/28.html?id_issue=11261041
http://www.supportmbk.com
http://news.bbc.co.uk/1/hi/business/4041115.stm
http://www.nationmaster.com/encyclopedia/Mikhail-Khodorkovsky


Смеялся, однако, очень.
;)

Transparent Screens

Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 19:24 + в цитатник
А вы уже видели лап-топы (ноутбуки) с прозрачным экраном?
Если еще нет, то посмотреть и подивиться техническому прогрессу можно здесь.
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем

Смешные картинки :))

Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 19:14 + в цитатник
Любезный мой друг прислал мне вот эти чудные карикатурки. Делюсь. :)



Рубрики:  Улыбайтесь, господа!
Образы ;)

Сегодня в Лондоне...

Воскресенье, 10 Апреля 2005 г. 19:10 + в цитатник
такой чудесный, солнечный день... :)
Рубрики:  Лирическое отступление
Образы ;)



Процитировано 1 раз

А теперь послушаем немного музыки. :)

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 23:16 + в цитатник
Мой друг музыкант играет на памятной вечеринке в Psy-DMT неделю назад.



А это его сайт, где можно послушать его музыку, если кому станет интересно. :)
Рубрики:  Мои друзья

Современное изображение

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 23:07 + в цитатник
Изображение восстанавливает ход мысли, стремление к которому почти всегда не реализовано в жизни, но потенциально требуется. Это не выражается в завершенности и гармонии содержания, а в ритме его составных частей - эмоций, событий, зрительно воплощенных в изображении. Ритм последовательной смены состояний соответствует не эмоциональному, а интеллектуальному движению жизни человека. Смысл литературного содержания не может быть воспринят глазом. В изображении высокого качества нет того, что хочет увидеть зритель, но перемены и ритм изображения способны развить эмоциональное состояние до такой глубины, что исчезает необходимость исполнения желаемого.

Аня Маримонт.

Аня - моя любимая московская художница. Исключительно талантливая и интересная.
Обыскала И-нет - нашла только вот этот текст. Он вполне может быть сказан о ее работах. (Как и о работах Фернандо Бидербоста).
А вот ни одной работы, к сожалению, найти не удалось. Даже удивительно.
Может быть еще найду - обязательно поделюсь с вами.
Рубрики:  Чужие мысли вслух

Опишите, что вы видите на этой картине? :)

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 22:36 + в цитатник
...пожалуйста... :)


Кому интересно
Рубрики:  Образы ;)

The Art of Can

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 21:03 + в цитатник
Вчера была с детьми на выставке "The Art of Can".
Удивительно, что можно сделать из простых пустых баночек из-под Red Bull. Вы только полюбуйтесь! :)



Не самый мой любимый персонаж, конечно. Но весь портрет исполнен из маленьких кусочков от пустых металлических банок. Восторг! :)
Или вот:



А вот еще:



Остальное - здесь.
Рубрики:  Образы ;)

И не один... :)

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 00:42 + в цитатник
Если в вашей жизни есть хотя бы один человек, который вам дорог и которого встретили благодаря сети, поместите эту фразу в свой дневник.
Рубрики:  Лирическое отступление



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном
Страницы: 52 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь